消石灰招标公告(东营华源新能源有限公司2025)
东营华源-消石灰竞价采购公告
项目信息
项目名称
东营华源-消石灰
项目属地
山东省 / 东营市 / 垦利区
公告类型
首次公告
项目类型
货物
采购方式
竞价采购
公告内容
消石灰竞价邀请书.pdf
更多公告内容点击查看详情:
竞价采购邀请贵单位:东营华源新能源有限公司采购消石灰,垃圾焚烧过程中会产生一些硫化物及氯化氢指标,为达到环保处理要求,达到国家标准GB-2014-18485,项目设计采用干法+半干法进行脱硫,脱硫过程中需添加消石灰,去除烟气中含有的二氧化硫及氯化氢。现计划通过公开招标方式采购消石灰(氢氧化钙),确保产品质量稳定、供应及时,并符合国家相关标准及环保要求。需采购颗粒度:≤325目;氢氧化钙含量:≥90%;过筛通过率≥95%,消石灰500吨,现对本项目进行竞价采购,特邀请贵所参与本项目的报价工作。1、采购人:东营华源新能源有限公司2、采购内容:采购消石灰。3、服务期限:委托事项终止。4、拟邀请供应商资格要求:①资质资格要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。②业绩要求:投标人须提供2024年1月1日至今三个及以上垃圾电厂合作的业绩证明,并提供对应合同及增值税发票等证明材料。③财务要求:需提供近自2023年至2024年第三方年度审计报告(复印件加盖公章)及最近期社会保障缴纳证明。具有依法缴纳税收的良好记录,提供2024年以来任意连续三个月依法缴纳税收的相关材料;④信誉要求:具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,在人员、设备、资金能力等方面具有完成本项目的能力。⑤联合体要求:不接受联合体投标。⑥付款方式:响应甲方的要求5、询比文件的获取凡接受邀请确认参加的供应商请于2025年6月17日11:00至2025年6月20日10:00(北京时间)登录山东省环保集团数智化采购管理平台(http://zbcg.sdep.com.cn)下载电子文件。6、确认请你单位于2025年6月20日14时30分前,通过山东省环保集团数智化采购管理平台系统进行邀请确认并发送邀请回执,确认是否参加报价。在本邀请函规定的时间内未表示是否参加报价或明确表示不参加报价的,不得再参加报价。注:①供应商首次登录须进行平台注册并办理电子CA证书(办理流程见附件)。②供应商获取询价文件时的资格查验不代表资格审查的最终通过或合格,资格审查结果以资格后审为准。7、报价文件的递交递交截止时间:2025年6月20日14时30分(北京时间)。递交方式:供应商应在截止时间前通过山东省环保集团数智化采购管理平台(http://zbcg.sdep.com.cn)递交电子报价文件。。8、联系方式采购人:东营华源新能源有限公司联系人:王伟伟电话:13668619995邮箱:sdtlhb@163.com2025年06月16日