学生开放书吧配套设施招标公告(淮安市洪泽第二实验小学2025)



淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2025061600018
. 项目名称: 淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购
. 建设单位:淮安市洪泽第二实验小学

招标条件

淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购(招标项目编号:ZJJT-磋商-20250524),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:13.548万元,招标人为;淮安市洪泽第二实验小学,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购;具体详见磋商文件第五章“项目采购需求”。

范围
淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购;

投标人资格要求

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; (二)落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: 1.本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。 2.本项目通过以下第(/)种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: (1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 (2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第8页。 注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 (三)本项目的特定资格要求:无 (四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动: 1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。 2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-16 08:30:00 至 2025-06-20 17:00:00

获取方式
参加磋商的供应商可不进行现场购买,可通过联系邮箱(823882262@qq.com)等方式进行购买,报名时须提供的资料:营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-26 14:30:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-06-26 14:30:00

开标地点
淮安市洪泽区第二实验小学二楼教干会议室

其他

notice_content

监督部门

/`)

联系方式

招标人:

淮安市洪泽第二实验小学

地址:

淮安市洪泽淮宝路6号

联系人:

刘主任

电话:

13852331082

电子邮件:

招标代理:

正军项目管理集团有限公司

地址:

深圳路98号恒盛科技园5号楼

联系人:

石工

电话:

150518029014

电子邮件:

823882262@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购竞争性磋商公告(招标编号:ZJJT-磋商-20250524)项目所在地区:江苏省淮安市洪泽县一、招标条件本淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:13.548万元,招标人为淮安市洪泽第二实验小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购;具体详见磋商文件第五章“项目采购需求”。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购三、投标人资格要求淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1.本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。2.本项目通过以下第(/)种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第8页。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:无(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1608:30到2025-06-2017:00获取方式:参加磋商的供应商可不进行现场购买,可通过联系邮箱(823882262@qq.com)等方式进行购买,报名时须提供的资料:营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2614:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2614:30开标地点:淮安市洪泽区第二实验小学二楼教干会议室七、其他(一)项目编号:ZJJT-磋商-20250524(二)项目名称:淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购(三)采购方式:竞争性磋商(四)预算价:人民币壹拾叁万伍仟肆佰捌拾元整(¥135480.00元)(五)最高限价:人民币壹拾叁万伍仟肆佰捌拾元整(¥135480.00元)(六)采购需求:淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购;具体详见磋商文件第五章“项目采购需求”。(七)供货期限:合同签订后,30日内完成。(八)本项目不接受联合体参加竞争性磋商。(九)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。(十)文件售价:人民币400元/份,(售后不退)文件材料费用缴纳方式:费用缴纳主体必须是供应商本身,供应商必须在文件获取期限内以下列形式将费用缴纳至以下指定账号,并注明“淮安市洪泽第二实验小学学生开放书吧配套设施采购文件费”。支付宝(15051802904)缴费凭证截图,支付宝转账须备注项目名称和单位名称将上述资料发送邮箱(823882262@qq.com),须电话确认。联系人:石工联系电话:15051802904注:如果磋商供应商未按要求购买文本文件并留下详细联系方式,而导致代理公司无法通知磋商文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担。(十一)其他补充事宜投标保证金:根据苏财购〔2020〕52号文件要求,为进一步降低供应商投标成本,取消政府采购投标保证金。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淮安市洪泽第二实验小学地址:淮安市洪泽淮宝路6号联系人:刘主任电话:13852331082电子邮件:/招标代理机构:正军项目管理集团有限公司地址:深圳路98号恒盛科技园5号楼联系人:石工电话:150518029014电子邮件:823882262@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)