贵州省演民族文化领域宣传合作招标公告(贵州省民族宗教事务委员会2025)
贵州省第八届少数民族文艺会演民族文化领域宣传合作项目 竞争性磋商公告
贵州省第八届少数民族文艺会演民族文化领域宣传合作项目
竞争性磋商公告
受贵州省民族宗教事务委员会委托,现就《贵州省第八届少数民族文艺会演民族文化领域宣传合作项目》进行竞争性磋商采购,欢迎合格的响应人前来参与。
1、项目名称: 贵州省第八届少数民族文艺会演民族文化领域宣传合作项目
2、项目编号:GBZ2025-2013
3、项目联系人: 李力媛
4、项目联系电话:0851-86850866
5、采购方式: 竞争性磋商
6、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:本项目为贵州省第八届少数民族文艺会演民族文化领域宣传合作项目。(详见竞争性磋商文件及设备清单)
(2)采购数量:一批
(3)采购预算:20万元。
(4)简要技术要求、服务和安全要求: 详见竞争性磋商文件及设备清单
(5)服务期:签订合同后一年。
(6)交货地点或服务地点:采购人指定地点。
(7)验收标准:符合国家相关标准。
(8)付款方式:签订合同之日起支付合同金额的100%。
7、响应人资格要求
(1)具备独立法人资格,有效的营业执照(提供营业执照副本复印件或扫描件并加盖供应商公章);
(2)财务状况:提供2023年度或2024年度的财务报表;成立未满一年的响应人,需提供成立之日起至投标截止时间前一个月的财务报表;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺函(格式自拟);
(4)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。
(5)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(6)本项目不接受联合体投标。
8、购买磋商文件的时间:
(1)购买磋商文件时间: 2025年6月16日至2025年6月23日每日09:00-23:59。
(2)磋商文件获取方式:
将响应人营业执照副本扫描件,授权委托书扫描件及磋商文件购买汇款凭证扫描件压缩成一个压缩包,压缩包文件名为响应人公司名字,发送至3400970187@qq.com,并在标题栏注明“GBZ2025-2013磋商报名”。
贵州省招标有限公司开户银行及帐号:
单位名称: 贵州省招标有限公司
开户银行: 建设银行贵阳北京路支行
帐号: 52001617500052500479
(3)磋商文件售价:300元人民币(售后不退,含电子文档)
9、磋商响应截止时间(北京时间): 2025年6月26日14:30:00(逾期递交的磋商响应文件恕不接受)
响应文件递交方式:响应文件递交方式分为现场递交及邮寄递交,邮寄递交的请各投标人邮寄响应文件前电话联系收件人,并采用顺丰快递邮寄(不接受同城快递),快递费用由投标人自行承担,邮寄的响应文件递交时间以招标代理机构实际签收时间为准(最迟寄达时间为2025年6月25日12时,开标时间同响应文件递交截止时间),逾期未收到的视为放弃本项目投标资格。响应文件如在邮寄过程中发生遗失、破损等情况,由投标人自行承担责任。
响应文件邮寄地址:贵州省招标有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼业务二部)
10、磋商时间(北京时间):2025年6月26日14:30:00
11、磋商地点: 贵州省招标有限公司开标二厅(贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼)
12、磋商保证金情况
(1)磋商保证金金额(人民币):无
13、采购人名称:贵州省民族宗教事务委员会
单位地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路省政府大院5号楼
联系人: 雷院
联系电话:0851-86853113
14、采购代理机构全称: 贵州省招标有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼
项目联系人: 李力媛、陈彦希
联系电话:0851-86850866
邮箱:3400970187@qq.com