双重预防机制信息化平台 双重预防机制信息化平台三期升级改造招标公告(宁波梅港码头有限公司2025)



宁波梅港码头有限公司双重预防机制信息化平台三期项目招标公告

宁波梅港码头有限公司双重预防机制信息化平台三期项目招标公告

一、项目编号:MDCT-FW-2025-29
二、招标方式:公开招标
三、项目名称、服务内容、服务期限及地点等
1.项目名称:宁波梅港码头有限公司双重预防机制信息化平台三期项目
2.服务内容:宁波梅港码头有限公司双重预防机制信息化平台三期升级改造;具体详见第四章内容与要求。
3.服务期限:合同签订后150日历天内完成。
4.服务地点:宁波梅港码头有限公司。
5.最高限价:人民币40万元。
四、合格投标人的资格要求
1.投标人须具有合法有效的营业执照,并具备该项目合同履约能力。
2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人。 (以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询。中标候选人被列入失信被执行人,招标人将依法取消其中标资格)
3.本项目不允许联合体投标和分包转包,本次招标采用资格后审。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、参股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。
五、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件出售时间 :2025年6月16日至2025年6月23日16时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
六、投标保证金:
1.金额:捌仟元整。
2. 投标人应于2025年6月30日16时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
七、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2025年7月2日09时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2025年7月2日 09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
八、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2025年7月2日09时00分在宁波梅港码头有限公司4楼408室在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
九、联系方式
招标人:宁波梅港码头有限公司
地址:宁波北仑梅山岛盐田大道365号
项目负责人:沈天添
电话:0574-27688654
招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
联系人:赵丽芸
联系电话:0574-87939871
联系地址:宁波市鄞州区江南路599号科技大厦4楼
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230