重庆三层真空干燥箱和空压机组 三层真空干燥箱招标公告(重庆大学2025)
项目名称
三层真空干燥箱和空压机组
项目编号
JJ20250635
公示开始日期
2025-06-16 15:49:08
公示截止日期
2025-06-19 17:00:00
采购单位
重庆大学
付款方式
货到验收合格付款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
经办人
王晓军
经办人联系电话
65106232
签约时间要求
成交后3个工作日内
到货时间要求
合同签订60个工作日内
预算
未公布
质保金(元)
无
发票要求
增值税专用发票(税率13%)
是否外贸
否
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
重庆大学
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
三层真空干燥箱 (含真空泵)
1
台
干燥机械
品牌
深圳科晶
规格型号
MSK-DZF-3120-200-CCD
技术参数
1. ▲三层真空电热烘箱,单层容量≥120L,每层可独立抽真空、控温并通氮气,每层烘箱都可独立编程控制 2. ▲腔内温度范围≥室温~200℃,温度均匀性:离壁 50MM 内腔各点温度≤±4.5℃(真空时) 3. 箱体真空度≤-95KPa,24小时保压好于95% 4. 内层材料使用304不锈钢,外层冷轧板,夹层保温材料采用厚度不小于50mm的岩棉,串温性≤20℃(邻层升温 100 度内,只比室温高 20 度内) 5. 配置二级温控保护,超温切断加热电源 6. 设备占地尺寸≤W2000mm*D1600mm 7、真空泵 7.1▲最大抽速≥ 20m3/h 7.2极限压力≤1mbar 7.3▲转速≥2700rpm 7.4最大水蒸气处理量≥0.4kg/h 7.5噪音≤ 64dB
售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:1年;响应时间:24小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
采购清单
2
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
-40 露点一体式永磁变频螺杆空压机组
1
台
螺杆式压缩机
品牌
深圳科晶
规格型号
KHV-7SAT-L40 -40-CCD
技术参数
1. 设备可根据干燥机的运行负载需求调节再生气用量 2. 设备具有三相不平衡,超温,超压,过载报警功能 3. 可自动检测运行工况,自动加载,卸载,休眠,重启 4. ▲排气量≥0.2-1.2m3/min,气体露点≤-40℃ 5. 排气最大压力≥0.8MPa 6. 采用微电脑控制器调速、自动控制、状态显示、数据储存 7. 电机绝缘等级不低于F 极 8. 冷干机使用1/1ppm和0.01/0.01ppm过滤器 9. 噪音≤67±3dB(A) 10. 排气温度≤环境温度+15℃ 11. 储罐容积>400L
售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:1年;响应时间:24小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
重庆大学
2025-06-16 15:49:08