上海信号机招标公告(上海宝康电子控制工程有限公司2025)
询价单号
SD2506XJ00624342
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-19T20:00
报价截至时间
2025-06-19T20:30
采购商名称:上海宝康电子控制工程有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01995293SD250611000004000006
信号机说明书
信号机说明书*按图订制印刷,双面5折页,120克,开切尺寸210mmx740mm,*订制*
订制
200.0
本
2025-07-11
到货地点:宝山锦富路298号上海宝康电子控制工程有限公司
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:报名要求:1、注册资金不小于100万,2、可以接受宝康合同模板; 付款:设备到货并验收合格,且甲方收到乙方全额增值税专用发票(13%税率)后1个月内,甲方以银行电汇形式向乙方支付合同不含税总价的100%货款及全额税金。
七、资质要求:
附件下载
合同模板—25【设备采购合同】.docx
告知书.pdf
使用说明书2020宝康电子-电子版(1).pdf
上海宝康电子控制工程有限公司设备采购合同甲方:上海宝康电子控制工程有限公司乙方:1、合同概述甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,甲方向乙方采购以下设备事宜达成一致,订立本合同。2、合同标的、金额2、1、乙方承诺,根据合同要求按时向甲方提供以下设备:2、合同含13%增值税总价元,人民币大写(含税)元角分。3、本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。3、设备的交货3、1、乙方应在年月日之前,将本合同第二条约定的设备送达至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。3、2、交货地点:3、3、收货人:3、4、联系电话:3、5、传真:4、设备的运输4、1、乙方负责运输并承担运输风险,运输费、保险费等费用包含在合同总价中,不单独进行支付。4、2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。4、3、运输方式为货车。若无特殊约定,乙方可自行选择运输方式,但需确保设备安全、快捷的送达甲方指定地点。4、4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。5、质量保证5、1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合合同及技术附件(若有)所规定的质量、规格和性能要求,若无技术附件或技术附件未涉及到的问题则按照国际行业标准或国家有关行业标准的规定(以其中高者为准)。5、2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。5、3、如设备涉及国家强制性3C认证,则乙方应确保所提供的产品符合国家强制性3C认证相关规定。5、4、乙方提供的设备的质保期为年,质保期自验收合格之日起开始计算。在质保期内,若非甲方原因造成设备缺陷,甲方向乙方发出书面通知,乙方应在一周内无条件、免费提供设备的维修或更换件。5、5、在质保期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。6、设备的包装6、1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据设备的特点和要求采用适当的包装,以便设备在正常搬运条件下能够安全无损的抵达甲方指定地点。6、2、若乙方提供的货物为机电产品,则按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T3384-92),包装方式为:木箱;电器、仪表盘类的设备,须在包装箱外面用红色油漆指示出箱内盘面的正面。6、3、设备外包装上须注明:合同号、收货单位、货物类别、设备名称、发货单位,散件物品须注明采购合同的设备清单中所对应的行号。乙方若选择快递EMS方式送货,也须在快递件上注明如上信息。6、4、乙方提供的每件设备应具有原始的、完好的标准包装,设备清单、使用说明书、质量保证书、产品合格证、保修卡等所有资料以及技术附件所约定的随箱资料必须齐全,均按厂商原有包装提供。如遇交货前已拆封的设备,甲方有权拒收或要求更换。7、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。8、结算方式1、付款方式:电汇。2、付款条件2.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的收据后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币元角分。2.2设备到货验收合格,甲方收到全额增值税发票(13%)后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款及全额税金,即人民币元,大写:人民币元角分。2.3质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方提交的质保金付款申请后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%,即人民币元,大写:人民币元角分。3、发票的开具与接收3.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出后将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。3.2甲方指定发票接收人为贾茹,电话:021-56931088-81509,地址:上海市宝山区杨行工业园区锦富路298号宝康电子222室。3.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。3.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。9、保密和侵权9、1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。9、2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。9、3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。9、4、乙方需保障甲方在使用其产品、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯知识产权的指控,任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。10、不可抗力10、1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震、公共卫生事件、政府或行政行为和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,应当延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。10、2、合同的任何一方因不可抗力的原因,不能履行合同,应及时通知对方,在取得有关部门的证明和对方谅解的情况下,经双方协商一致,可延期履行合同,或更改合同中的某些条款。11、违约责任11、1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应以合同总价0.5%/天按日向乙方支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。11、2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。11、3、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。11、4、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。11、5、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。11、6、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。12、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。13、争议的解决13、1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。13、2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。14、其他事项14、1、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。14、2、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。14、3、保证/年提供本合同所涉及的设备的备件,并且以不高于本合同设备价格提供。15、附件清单15、1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。15、2、本合同附件共壹份。清单如下:(1)附件一:廉洁协议(以下无正文)甲方:(盖章)上海宝康电子控制工程有限公司乙方:(盖章) 经办人:经办人: 法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):地址:上海市宝山区锦富路298号地址: 邮编:201901邮编:电话:021-56931088电话: 传真:021-36626732传真:开户行:中国建设银行股份有限公司上海宝钢宝山支行开户行: 账号:31001517700055629261帐号: 税号:91310113607284222Y税号: 签署日期:签署地点:上海市宝山区JBK00J00806编号:廉洁协议(采购类)甲方:上海宝康电子控制工程有限公司住所:上海市宝山区杨行工业园区锦富路298号法定代表人:金立乙方:住所:法定代表人:为保证甲乙双方全面、合法、正常地开展业务合作,防止各种违法、违纪、违规行为的发生,根据国家和上海市有关廉政建设法律、法规和政策的规定,经友好协商决定,双方签订本廉洁协议,明确双方权利和义务。凡在本协议有效期内,甲乙双方在履行签订的采购类经济合同过程中违反本协议约定的条款,按本协议约定追究违约责任,以资共同遵守。一、甲乙双方及其工作人员应当自觉遵守国家和上海市有关廉政建设的法律、法规及有关规定(以下简称“廉洁规定”)。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要或收受各种名义的回扣、手续费等好处费。三、甲方及其工作人员不得索要或收受乙方的礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得向乙方报销任何应由个人支付的各种费用。四、甲方工作人员不得擅自参加任何可能影响公正执行公务的宴请和娱乐活动。五、甲方工作人员不得要求或者接受乙方在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面提供的各种方便。六、甲方工作人员不得向乙方介绍其家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。七、甲方工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。八、乙方工作人员不得为谋取不正当利益,给予甲方工作人员任何形式的财物。九、乙方及其工作人员不得违反国家规定,给予甲方工作人员各种名义的回扣、手续费等好处费。十、乙方及其工作人员不得向甲方赠送礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得为甲方工作人员报销应由其个人或其亲属支付的各种费用。十一、乙方及其工作人员不得为甲方工作人员承担住宿费用、虚开发票、给予零花钱等甲方规定甲方工作人员在出差(出国)期间应自行负担的费用。十二、乙方及其工作人员不得以洽谈业务、签订合同等为借口,宴请甲方工作人员或者安排其外出旅游或进行高消费娱乐、健身活动。十三、乙方及其工作人员不得为甲方及下属各单位和工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、高档办公用品、家电等物品。十四、乙方及其工作人员不得为谋取不正当利益,为甲方工作人员提供住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面的各种方便。十五、乙方不得安排甲方工作人员的家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。十六、乙方及其工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。十七、乙方若发现甲方工作人员有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若甲方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,乙方应当及时向甲方纪检监督相关部门举报(举报电话:021-20378803;邮件地址:jiwei@baosight.com)。甲方纪检监督相关部门进行调查时,乙方应给予积极配合。十八、甲方若发现乙方工作人员为谋取自身的不正当利益,有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若乙方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,甲方应当及时向乙方监察部门举报。乙方监察部门进行调查时,甲方应给予积极配合。十九、若甲方发现乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权以书面通知的方式,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,因解除合同产生的损失由乙方自行承担。甲方发现乙方及其工作人员违反本协议或采用不正当手段行贿甲方工作人员,致使甲方工作人员构成违纪的,甲方有权根据情节和造成后果追究乙方其行贿金额10倍的违约金,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,将乙方列为不受欢迎单位。造成恶性刑事案件的,甲方有权追究乙方其行贿金额20倍的违约金,甲方有权与乙方解除业务关系并视乙方为禁止准入的单位。二十、乙方因违反廉洁规定的行为而获得的非法所得,应返还甲方。因乙方违反廉洁规定的行为给甲方造成经济损失的,乙方还应赔偿甲方经济损失。二十一、应本协议发生的任何争议,甲乙双方应友好协商解决。二十二、因甲乙双方对本协议的争议协商不成,应提交甲方所在地法院诉讼。二十三、本协议由甲乙双方盖章并由法定代表人或委托代理人签字或电子签章后,根据第二十五条规定的期间发生法律效力。二十四、本协议作为采购经济合同的从合同,不因原采购合同的无效而无效。二十五、本协议一式二份,甲、乙双方各执壹份。(以下无正文)甲方:上海宝康电子控制工程有限公司(盖章)商务中心采购员:联系电话:021-56931088-80342乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:联系电话:签约地点:上海宝山签约日期:告知书尊敬的供应商:首先非常感谢您来参与我司的公开竞价,我司深知每一次的合作都基于相互的信任与尊重。对于采购业务,我司秉承阳光采购“公开、公平、公正”的原则,努力打造一个公平、透明、规范的采购环境,让每个供应商都能在这里找到属于自己的舞台。在采购过程中,我司会严格按照国家法律法规和规章制度进行管理。如果您发现有任何不公平或不规范的情况,或者您对竞价内容等有任何疑虑而采购人员不能给您合理解释的,都欢迎您第一时间向我司的监督部门反映。我司监督员会将您反映的问题记录在案,我司核实后会在一周内书面反馈您申诉的结果。一旦查实,我司将依规处理。申诉电话:021-56931088-81109;申诉邮箱:shensu@shbaokang.com同时我司也希望每一位供应商都能自觉遵守阳光采购的原则,并期待与您携手共同维护公平、公正、透明的采购环境,共同建设一个健康、和谐的采购生态。感谢您的支持与理解!上海宝康电子控制工程有限公司A20243月28日年宝康电子BKBAOKANGELECTRONIC道路交通信号控制器XHJ-CW-GA-BK2400使用说明书V2.2使用产品前请仔细阅读本使用说明书①本说明书相关条款解释权归属上海宝康电子控制工程有限公司。入门指南欢迎使用XHJ-CW-GA-BK2400系列道路交通信号控制器系统,请按以下步骤操作。1.收到XHJ-CW-GA-BK2400系列道路交通信号控制器后,请开箱检查拆开外包装后,请仔细检查信号机外观是否有破损和变形。打开机箱门,确认机箱内各插板、接插口物理连接是否牢靠,内部信号控制器有没有松动,检查机箱内导线、连接器是否有明显松动或掉落现象,如有松动需紧固。并检查机箱门凹槽内所需资料是否完整。确认无误后,再进行下一步工作。2.安装交通信号机机箱,并连接电源、信号灯按照《GAT489-2016道路交通信号控制机安装规范》将机箱安装于目标地点,将信号灯电缆和检测器电缆(如果配置有检测器的话)以及220V交流电源线穿过机箱底部接在相应的端子上,注意必须在断电情况下操作。输入市电输出预留避雷器灯控输出示意图(1000W以下)(NABB@C6N口口N品ooOO红口灯组11黄EX1绿-日1N〇口口O正o红-01灯组2S黄1售绿-日1灯控1N-oNooLNELNE红一灯组3外部进线1黄01绿1日1进线电源电缆取电需在总配电箱取电,保证电源NO0ONOO6口00进电稳定。根据取电距离选择线缆的截面积:红-灯组41黄01取电距离≤250m,使用2.5mm以上线缆;绿-E1√250mN-o0nr00缆;一灯组1红1黄1取电距离>500m,需按照电工手册重新计算或绿-E重新选择取电点及设计路由。No0T0红1灯组2!警告:千万不要将220V交流电源进线的火线和黄-01绿-口1零线接反,否则即使关掉总电源开关,控制箱仍灯控2N-〇〇然带电。NooooOO红1灯组3-1!按照国标规定,严格避免电警等大功率设备从黄1信号机机箱中取电,避免对交通信号灯的影响;绿1NOOOO小功率设备取ooQOoo红灯组4电请使用输出预留端子排(1000W以下),若黄1无法判断外接设备状态请咨询技术支持部。绿-日③昌昌冒量星冒输入板1#2015.08.2XS3XS2冒昌昌星昌冒输入板2#IS7X56XSXS5巨XS410-0ND110-0ND2.10-GND110-CND2输入板接线图3.检查交通信号机控制箱检查控制箱固定螺丝是否松动,检查控制箱板卡及面板是否按所选配置配齐并有效插紧。检查插箱后接插件是否连接可靠。电源板口行示灯电源口灯电源电压口电直青闪口主电头编码口通极卡附南示灯电源板灯控板-000--000-2000-灯控板-000-灯控板1000-灯控板1000-灯控板-OOO-灯控板-O00-核心板口行口电O拉口通讯80NHOSTOEETCC0LU核心板Om00:100*0oCCCom线圈板0m00:00.0mm线圈板0m+000C0线圈板00300mr电源板2)-000-OO0000--000--000--000000--000OR00:100*00*0m100:00.00:0Om线圈板0m00:000000:000012OO0COO0扩展板00:OR100*00*:00:mOOOOC0扩展板-000-OOOCLom线圈板灯控板灯控板灯控板灯控板灯控板灯控板0ow004准备通电仔细检查端子接线和连接器连接,确认正确无误后接通外部主电源,然后将转换开关旋至1(市电220VAC)处,打开机箱主电源开关,观察是否有异常现象。如果有异常现象请立即关闭总电源开关,重新检查端子接线并纠正错误。保险丝插座插座主电源灯电源控制箱黄闪器插座照明市电停备用切换开关D④5.上电检查电源依次打开黄闪器、灯电源、控制箱电源开关,检查黄闪是否正常,控制箱6U电源板上的运行指示灯是否闪烁、插箱电源、灯电源指示灯是否点亮,核心板上的运行指示灯和电源运行指示灯是否点亮。若有异常请检查连接器插头连接是否正常,或参见“故障处理”。6.观察系统启动情况若一切正常,则经过大约二十几秒之后,控制箱6U电源板上插箱电源、灯电源指示灯熄灭,核心板上的运行、电源指示灯亮,故障指示灯均应熄灭,然后主继电器、黄闪继电器都会吸合,信号机将根据指定方案运行,控制信号灯。7.故障指示若故障指示灯一直点亮,则说明核心板检测到有错误,具体错误点查看6U电源板故障指示灯,6U电源板上的故障指示灯将显示主要的故障原因。故障处理请参见“故障处理”。8.修改控制参数机内预置试验性控制方案,用户可根据实际情况用信号机专用MiTCO配置软件修改信号机参数配置。连接选择含抑制网络风暴功能传输速度慢网口1/LAN1默认IP:192.168.1.178不含抑制网络风暴功能传输速度快网口2/LAN2默认IP:192.168.1.12串口与LAN1口不可以同时使用,通过板上的跳线来选择。传输速度慢COM(串行通信口)波特率:96009.手动控制如果需要进行手动控制,打开机箱小门,按动自动/手动切换按钮(按键灯常亮状态),即可进行手动控制,如果不用手动控制,则请按自动/手动切换按钮恢复到自动位置(按键灯灭状态)并关上小门收好钥匙。A.自动/手动按键:按下按钮,按键指示灯常亮,信号机进入手动工作状态,再次按下按钮,指示灯灭,信号机恢复自主工作状态;B.色步步进按键:在手动工作状态下,按下按钮,指示灯闪烁1次,信号机执行色步步进指令;C.相位步进按键:在手动工作状态下,按下按钮,指示灯闪烁1次,信号机执行相位步进指令;D.黄闪按键:在手动工作状态下,按下按钮,指示灯常亮,信号机执行黄闪指令;E.全红按键:在手动工作状态下,按下按钮,指示灯常亮,信号机执行全红指令(注意:按下黄闪/全红后,再按步进按钮是无效的)。全红控制黄闪控制相位步进色步步进手动/自动切换10.安装完毕若一切运行正常,则将机箱门关上,并收好钥匙,锁紧防尘盖。⑤宝康电子联系我们上海宝康电子控制工程有限公司Shanghaibaokangelectroniccontrolengineeringco.,ltd.地址:上海市宝山区锦富路298号邮编:201901电话:(021)56931088(总机)传真:(021)36626572www.baocom.netwww.shbaokang.com机箱接线图备注说明:≤4块灯控板配置时,取消DC排接线端子手动按钮5802.3.361及JC继电器;≥5块灯控板配置时,保留DC排接线1.器件代码对表侧面板23端子及JC继电器,项目如有特殊要求,按实际需要配置;序号器件名称黄闪器代码序号10件名称零线排代码N02主电器n地线排E预留通讯倒计时485接线柱00要电器人J12新器FA04电器JB13断8FB05电器cJD14二孔插座GP206开关电源!PE15三孔插座OP307端子AD616切换开关S插头编码转接板08端子DB17开关电源2P2502.3454-209端子排CDC18灯订板订灯控版6电源标2.示例XS17W国83gD8583660-YA1表示黄闪器06的:接线60-2mSEHX60-304切换开关SH司回主电器维电器继电器JB电器关CHHH国国国PW24PW5输输输出入入预备市留用3电灯15司XS775司EEXS8X5C|aN1303国国国冒3转接板·582.70.36A-11XB馆同3日回D01黄闪R回号:N电DADB(1000W以下)排招零线N地线E51.H3381.5.6厂NF0MN市电电避雷器N4OCNI5OPEDC.N预HE1预留N60-200C32.0-2.00CP2N960-2STEN-N101060-3LP-M111⑧常见故障及排除方法故障现象可能原因处理方法开机后无黄闪1.转换开关选错档位2.总电源保险丝烧断3.总电源开关未打开4.黄闪器开关未打开5.黄闪器连接器未连接6.黄闪器损坏7.机箱接线错误1.旋至供电相应档位2.更换保险丝3.打开总电源开关4打开黄闪器开关5.插好黄闪器插头6.更换黄闪器7.检查接线并恢复6U电源板指示灯未亮1.控制箱电源开关未打开2.6U电源板损坏1.打开控制箱电源开关2.更换6U电源板系统运行后6U电源板插箱电源指示灯亮且电压故障指示灯亮1.插箱供电不稳1.检查5V开关电源输入输出系统运行后6U电源板插箱电源指示灯亮且电压故障指示灯不亮1.系统内部通信出错2.观察是常亮还是闪烁,常亮需要更换电源板系统运行后6U电源板灯电源指示灯亮,外部黄闪1.灯电源开关未打开2.系统电源供电不稳1.打开灯电源开关2.检查系统电源或加装稳压电源开机时核心板电源指示灯不亮1.控制箱电源没开2.6U电源板损坏3.核心板损坏1.打开控制箱电源2.更换6U电源板3.更换核心板系统运行后核心板运行指示灯不亮核心板损坏更换核心板正常运行时主控板“故障”指示灯亮微处理器检测到有错误,查看6U电源板相应故障指示灯正常运行时手动控制不起作用1.24V开关电源供电不稳2.手动/自动开关未打到手动位置3.核心板损坏4.手动面板损坏5.手动装置到核心板串口接插件的连线断开6.手动控制板程序与信号机主程序版本冲突1.检查24V开关电源输入输出2.将自动/手动开关置于手动位置3.更换核心板4.更换手动面板5.检查连线并恢复6.联系开发人员修改程序版本手动控制相位步进不受控1.参数设置未设置主色步2.按钮损坏1.配置主色步2.更换对应按钮机箱内有水汽凝结1.底部进线孔未封闭1.封闭底部进线孔核心板串口连接失败1.核心板对应跳线帽位置选择错误2.核心板损坏1.将核心板跳线帽跳至对应串口位2.更换核心板信号机机箱不带负载正常运行,带负载后不断重启1.上级配电箱零线接触不良1.报修排查上级配电线路信号灯灯色不受控1.线路连接错误2.信号机内部灯控线或零线松动1.排查输出灯控线路——对应2.检查灯控线或零线确保连接可靠!如遇到无法判断的故障现象请保留现场故障日志及参数,及时拨打技术支持电话。!为保证信号机的安全使用,请及时更新官方发布最新信号机主程序。!相互冲突的灯组一定要在冲突表中设置为冲突,防止绿冲突发生。若不对冲突表进行配置,出现绿冲突时信号机不降级,导致严重危害。考虑到有些地方要执行警卫路线,同方向的直行、左转和右转可以不设置为相互冲突灯组。⑩