重度残疾人意外伤害保险招标公告(肃南裕固族自治县残疾人联合会2025)



肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目招标公告

交易编号:GSSHYGJY-20250616-01

公告基本信息

项目名称
肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目

采购方式
邀请
项目类型
(A09)邮电通信

联系人
殷长斌
联系电话
13830675489

竞价(公告)开始时间
2025-06-16 09:00:00
竞价结束时间
2025-06-18 17:00:00

采购单位
肃南裕固族自治县残疾人联合会
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目
GSSHYGJY-20250616-01
服务-其他
63000.0(元)

公告内容

肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目邀请招标公告 项目编号:GSSHYGJY-20250616-01 肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目,已由相关单位批准实施,该项目已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定要求,现对肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目相关工作在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实行竞价招标,择优选定承包人。 一、 项目基本情况 项目概况:肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目。 服务内容:完成肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目相关服务。 资金来源:财政资金。 最高限价:63000.00元(大写:陆万叁仟元整)。 服务期:1年。 服务质量要求:符合国家及行业规范标准。 二、投标人的资格要求: 1、投标人须是具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)的独立法人或组织; 2、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); 4、根据相关规定招标人分别邀请中国人民财产保险股份有限公司张掖市分公司、永诚财产保险股份有限公司张掖中心支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司张掖中心支公司参与本项目投标; 5、本项目不接受联合体参加。 6、投标人按招标文件要求提供投标文件及报价清单。(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后三个工作日提交至招标人); 三、竞价时间、地点及具体参与方式: 1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年06月16日09时00分至2025年06月18日17时00分; 2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。   四、招标人名称、联系人姓名及电话: 招标人:肃南裕固族自治县残疾人联合会 地 址:张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇马蹄路79号 联系人:殷长斌 电 话:13830675489 代理机构:甘肃晟瀚工程管理咨询有限公司 地 址:张掖市西三环路肃南裕苑34号商住楼三层301铺东侧 联系人:曹振炜 电 话:18993669870

附件信息

附件1:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目招标文件招标单位:肃南裕固族自治县残疾人联合会代理机构:甘肃晟瀚工程管理咨询有限公司二〇二五年六月第一部分投标邀请函肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目邀请招标公告项目编号:GSSHYGJY-20250616-01肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目,已由相关单位批准实施,该项目已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定要求,现对肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目相关工作在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实行竞价招标,择优选定承包人。一、项目基本情况项目概况:肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目。服务内容:完成肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目相关服务。资金来源:财政资金。最高限价:63000.00元(大写:陆万叁仟元整)。服务期:1年。服务质量要求:符合国家及行业规范标准。二、投标人的资格要求:1、投标人须是具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)的独立法人或组织;2、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);4、根据相关规定招标人分别邀请中国人民财产保险股份有限公司张掖市分公司、永诚财产保险股份有限公司张掖中心支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司张掖中心支公司参与本项目投标;5、本项目不接受联合体参加。6、投标人按招标文件要求提供投标文件及报价清单。(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后三个工作日提交至招标人);三、竞价时间、地点及具体参与方式:1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年06月16日09时00分至2025年06月18日17时00分;2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。四、招标人名称、联系人姓名及电话:招标人:肃南裕固族自治县残疾人联合会地址:张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇马蹄路79号联系人:殷长斌电话:13830675489代理机构:甘肃晟瀚工程管理咨询有限公司地址:张掖市西三环路肃南裕苑34号商住楼三层301铺东侧联系人:曹振炜电话:18993669870第二部分投标人须知条款号条款名称编列内容1招标人招标人:肃南裕固族自治县残疾人联合会地址:张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇马蹄路79号联系人:殷长斌电话:138306754892项目名称肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目3资金来源财政资金。4资金落实情况已落实5服务内容完成肃南裕固族自治县重度残疾人意外伤害保险采购项目相关服务6服务期1年7服务质量要求符合国家及行业规范标准8投标申请人的要求1、投标人须是具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)的独立法人或组织;2、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信8投标申请人的要求用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);4、本项目不接受联合体参加;备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。9是否接受联合体投标不接受10分包不允许11最高限价63000.00元(大写:陆万叁仟元整)第三部分投标文件格式一、投标函致:,(招标人)我方确认收到贵方提供的项目编号:《招标文件》的全部内容,我方:(投标单位名称)作为投标单位正式授权(授权代表全名、职务)代表我方进行有关本项目投标的一切事宜。我方已完全明白《招标文件》的所有条款要求,并重申以下几点:(一)我方决定参加:项目编号为:的投标;(二)本《投标文件》的有效期在投标截止日后60天有效,如中标,有效期将延至合同终止日为止;(三)我方已详细研究了《招标文件》的所有内容包括正文(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件并完全明白,我方放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。(四)我方明白并愿意在规定的开标时间和日期之后、投标有效期之内撤回投标。(五)我方同意按照贵方可能提出的要求而提供与投标有关的任何其它数据或信息。(六)我方理解贵方不一定接受最低标价或任何贵方可能收到的投标。(七)我方如果中标,将保证履行《招标文件》及其补充文件中的全部责任和义务,保质、保量、按期完成合同中的全部任务。投标单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表人签字:日期:二、法定代表人身份证明投标单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。投标单位(公章):年月日法定代表人身份证明复印件三、法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(国家或地区)的(投标单位名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就(项目编号为:)的《招标文件》中的项目的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标单位(盖章):地址:法定代表人(签名或盖章):职务:被授权人(签名或盖章):职务:被授权人身份证复印件:四、报价一览表项目名称:项目编号:价格单位:人民币/元项目名称投标报价服务期(年)备注投标总报价大写:小写:投标单位名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:五、投标单位项目业绩一览表年份用户名称项目名称完成时间合同金额是否通过验收备注以上业绩需提供有关书面证明材料。合同或中标通知书原件。投标单位名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:六、未被列入失信记录书面声明本公司声明:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)及“信用张掖”网站(htt://credit.zhangye.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等(自公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]、“信用甘肃”网站[http://credit.gansu.gov.cn/]及“信用张掖”网站[htt://credit.zhangye.gov.cn/]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。投标单位名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:七、投标单位资质文件八、其它证明资料2、《投标文件》封面格式正/副本项目名称:××××××××××××××项目编号:投标文件投标单位名称:XXXXXXX(加盖公章)法人代表或被授权人代表:XXX(签字)投标日期:XX年X月X日