零星工程施工 零星应急工程施工 零星应急工程 临时性维修工程招标公告(灵石县热力有限公司2025)



点击查看公告内容:
灵石县热力有限公司2025年零星工程施工框架协议采购入围项目 框架协议询比采购公告.pdf

签字盖章原件灵石县热力有限公司2025年零星工程施工框架协议采购入围项目框架协议询比采购公告灵石县热力有限公司2025年零星工程施工框架协议采购入围项目采购项目已具备采购条件,采购人为灵石县热力有限公司,欢迎合格的供应商参加。现将相关事宜公告如下:1采购项目简介1.1采购项目名称:灵石县热力有限公司2025年零星工程施工框架协议采购入围项目1.2项目编号:DXC-DL-GC-250081.3采购人:灵石县热力有限公司1.4釆购代理机构:山西鼎信昌项目管理有限公司1.5入围供应商数量:四家2采购范围及相关要求2.1采购内容及范围:通过框架协议询比采购方式对零星应急工程施工单位采购入围,入围后施工单位根据甲方分配的零星应急工程、临时性维修工程、单项维修工程等进行施工;2.2框架协议服务期限:2年2.3建设地点:灵石县2.4质量要求:合格,符合国家相关的现行规定标准3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:本次采购要求供应商应具备有效的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质、有效的安全生产许可证;拟任项目负责人须具备市政公用工程贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建工程项目经理。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一询比项目的投标;3.3(1)供应商在“信用中国”网站的信用记录查询,查询结果没有列入失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单黑名单的;(2)供应商在“中国裁判文书网”网站(www.court.gov.cn/zgcpwsw/)的行贿犯罪(单位、法人代表、项目负责人)查询,查询记录没有行贿犯罪数据的;3.4本次采购不接受联合体。4框架协议采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年06月16日至2025年06月18日,每日上午09时至12时,下午15时至18时(北京时间,下同),在山西省灵石县滨河北路上村村委后院一层购买采购文件。4.2购买采购文件须携带的资料:(1)有效的企业营业执照副本;(2)基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(3)资质证书;(4)安全生产许可证;(5)项目负责人资格证书。经办人须持本人二代身份证、法人身份证复印件、如不是法定代表人报名须持有法定代表人授权委托书。以上资料需加盖公章的复印件三套,原件备查。所有资料必须真实有效,严禁弄虚作假。4.3采购文件每套售价500元,售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间:2025年06月23日15点00分(北京时间);5.2响应文件递交的地点:山西省灵石县滨河北路上村村委后院一层。6响应文件开启时间和地点开启时间:2025年06月23日15点00分(北京时间);开启地点:山西省灵石县滨河北路上村村委后院开标室开启方式:现场开启7公告发布媒介本次公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》发布。8联系方式1.采购人信息采购人:灵石县热力有限公司联系地址:山西省晋中市灵石县天石新城学苑路联系人:武先生吴先生联系电话:03547624496招标代理机构:山西鼎信昌项目管理有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园龙城街5号锡和大厦303联系人:宋宁郭祯昊电话:17535421222本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)