农村公路养护工程 养护工程招标公告(武功县交通运输局2025)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d0197767124420fef.pdf

2025年武功县农村公路养护工程(二次)招标公告(招标编号:招标编号:ZHZB-25F041014-1)项目所在地区:陕西省,咸阳市,武功县一、招标条件本2025年武功县农村公路养护工程(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为武功县交通运输局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本项目主要有蔚游路、樊河路、三川河、咬马村道、河东村道、香梅路、张下路、乡正路、南留村道、青韩路等10条路养护工程。具体内容详见招标文件。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)2025年武功县农村公路养护工程(二次)一标段;(002)2025年武功县农村公路养护工程(二次)二标段;三、投标人资格要求(0012025年武功县农村公路养护工程(二次)一标段)的投标人资格能力要求:1、投标人须具有独立法人资格,公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,或交通部门颁发的公路养护工程施工二类甲级或乙级资质,或同时具备路基路面养护乙级及以上资质及交通安全设施养护资质、近五年(2020年6月1日至本项目招标公告发布之日止,以交工时间为准)独立成功完成一个及以上公路新改建或路面大中修工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力且年检合格,持有效营业执照和安全生产许可证拟任项目经理须具有公路工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并取得有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建工程;2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标:;(0022025年武功县农村公路养护工程(二次)二标段)的投标人资格能力要求:1、投标人须具有独立法人资格,公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,或交通部门颁发的公路养护工程施工二类甲级或乙级资质,或同时具备路基路面养护乙级及以上资质及交通安全设施养护资质、近五年(2020年6月1日至本项目招标公告发布之日止,以交工时间为准)独立成功完成一个及以上公路新改建或路面大中修工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力且年检合格,持有效营业执照和安全生产许可证拟任项目经理须具有公路工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并取得有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建工程;2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标::本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日08时30分到2025年06月20日17时30分获取方式:(1)购买地点:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004-A室;(2)招标文件每套1000元(人民币),图纸每套售价1000元,售后不退(3)方式现场购买(4)报名时须携带企业法人营业执照副本(三证合一)、企业资质证书副本、企业安全生产许可证副本、基本开户许可证、单位介绍信、授权委托书、经办人身份证购买招标文件。(以上资料报名时须提供彩色复印件(复印件加盖单位公章)一套)(5)报名时间:每日上午8:30~12:00,下午13:30~17:30(北京时间,法定节假日除外)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日14时30分递交方式:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004-B室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日14时30分开标地点:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004-B室七、其他本次招标公告在《陕西采购与招标网》发布八、监督部门本招标项目的监督部门为武功县交通运输局纪检监察室。九、联系方式招标人:武功县交通运输局地址:武功县普集镇兴庆路联系人:沈志毅电话:029-37292606电子邮件:/招标代理机构:陕西中汇工程管理有限公司地址:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004室联系人:孙勇电话:029-88855213电子邮件:sxzh888@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)外_(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)