耕地实地踏勘论证技术服务 城乡规划编制中介服务机构招标公告(汕头市澄海区上华镇人民政府2025)
城乡规划编制
关于为【澄海区上华镇夏岛路(东、西段)改扩建项目用地预审和规划选址意见书、耕地实地踏勘论证技术服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2025-06-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市澄海区上华镇人民政府 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
汕头市澄海区上华镇人民政府
采购项目名称
澄海区上华镇夏岛路(东、西段)改扩建项目用地预审和规划选址意见书、耕地实地踏勘论证技术服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4405150070155552506160028
项目规模
投资额(¥58,510,000.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
根据《广东省国土资源厅转发国土资源部关于强化管控落实最严格耕地保护制度的通知》(粤国土资耕保发〔2014〕138号)、《广东省自然资源厅关于推进工程建设项目用地和规划许可 “多审合一”改革的通知》(粤自然资发〔2019〕43 号)、《自然资源部办公厅关于规范开展建设项目节地评价工作的通知》(自然资办发〔2021〕14号)等相关文件要求,项目需要开展用地预审和规划选址意见书办理,以及编写项目节约集约用地论证分析专章、耕地实地踏勘论证工作。 工作成果要求:符合国家、省、市对有关工作的规范及要求;图纸和文本必须做到清晰、完整、表达准确;成果须充分表达要求的内容和深度。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
城乡规划编制乙级以上
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,以合同约定为准
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
以合同约定为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-06-18 17:30
业主单位咨询电话
汕头市澄海区上华镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心澄海分中心 2025-06-16