纸质图书及实验室设备招标公告(钦州市第三中学2025)



2025年纸质图书及实验室设备采购(项目编号:GXQZ2025-J1-0012-GXQC)竞争性谈判公告

01  公告内容

项目所在地区:广西壮族自治区,钦州市,市辖区一、招标条件本2025年纸质图书及实验室设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来二、项目概况和招标范围地点:广西乾诚工程咨询有限公司(广西钦州市下勒路安置小区27-28地块)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。方式由供应商法定代表人或授权委托代理人携带以下资料进行获取采购竞争性谈判采购文1.采购人信息电子邮件:347582199@qq.com规模:2025年纸质图书及实验室设备采购一批,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。七、其他件:本人身份证原件、单位介绍信原件、法定代表人授权委托书原件(委托代理时提供)、名称:钦州市第三中学范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的第三中学副本复印件(三证合一后不用提供)、法定代表人身份证复印件。(注:以上资料复必须真实2025年纸质图书及实验室设备采购的潜在供应商应在广西乾诚工程咨询有限公司(广西钦(001)2025年纸质图书及实验室设备采购:(0012025年纸质图书及实验室设备采购)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定:2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),从事或提供本次采购服务,具备法人资格的供应商。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。本项目不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日08时30分到2025年06月19日17时30分文件递交六、开标时间及地点电话:0777-3666789开标时间:2025年06月20日09时30分开标地点:西乾诚工程咨询有限公司(广西钦州市下勒路安置小区27-28地块)州市下勒路安置小区27-28地块)获取采购文件,并于2025年6月20日09时30分(北R法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委性谈判文件。地点:广西乾诚工程咨询有限公司(广西钦州市下勒路安置小区27-28地块),参加谈判的采购需求:2025年纸质图书及实验室设备采购一批,如需进一步了解详细内容,详见竞争八、监督部门1.满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定;自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),从事或提供本次采购服务,具备法人资格的本招标项目的监督部门为钦州市第三中学。1.谈判保证金(人民币):壹仟伍佰元整(¥1500.00)供应商。2.银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下2025年纸质图书及实验室设备采购(项目编号:GXQZ2025-J1-0012-GXQC)竞争获取方式由供应商法定代表人或授权委托代理人携带以下资料进行获取采购竞争性谈的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、银行转账方式的,在首次竞标文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账(开监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。判采购文件:本人身份证原件、单位介绍信原件、法定代表人授权委托书原件(委托代理时性谈判公告户名称:广西乾诚工程咨询有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司钦州市永福东4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠提供)、营业执照副本复印件、法人组织机构代码证副本复印件(三证合一后不用提供)、税(招标编号:GXQZ2025-J1-0012-GXQC)支行,银行账号:2115591209100095017(以银行入账时间为准):采用支票、汇票、本道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其务登记证副本复印件(三证合一后不用提供)、法定代表人身份证复印件。(注:以上资料复票或者保函等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商应当提交单独密封的支票、本项目不接受联合体。五、投标文件的递交注办理竞标保证金手续时,请务必在银行底单用途栏或空白栏上注明竞标项目名称(可简时间2025年6月16日至2025年6月19日(,每天上午8时30分至12时00分,下午15递交方式广西乾诚工程咨询有限公司(广西钦州市下勒路安置小区27-28地块)纸质3.网上查询地址:广西壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.gxi.gov.cn:9000)、中国时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)营业执照副本复印件、法人组织机构代码证副本复印件(三证合一后不用提供)、税务登记证项目概况地址广西壮族自治区钦州市钦南区水东街道钦州市钦南区安州大道扬州路中段钦州市2.采购代理机构信息售价:竞争性谈判文件工本费每本250元(不提供电子版),售后不退。京时间)前提交响应文件。截止时间:2025年6月20日09时30分(北京时间)项目编号:GXQZ2025-J1-0012-GXQC地址:广西钦州市下勒路安置小区27-28地块联系方式:袁芳艳,0777-3666789地点:广西乾诚工程咨询有限公司(广西钦州市下勒路安置小区27-28地块)项目名称:2025年纸质图书及实验室设备采购3.项目联系方式五、开启采购方式:竞争性谈判项目联系人:袁芳艳时间2025年6月20日09时30分(北京时间)截止后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,采购预算金额(人民币):壹拾伍万元整(¥150000.00)电话:0777-3666789具体时间由代理机构另行通知。最高限价(人民币):壹拾伍万元整(¥150000.00)广西乾诚工程咨询有限公司托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面谈判。合同履行期限:自中标通知书发出之日起5天内。2025年6月16日六、公告期限二、申请人的资格要求:九、联系方式招标人:钦州市第三中学地址:广西壮族自治区钦州市钦南区水东街道钦州市钦南区安州大道扬州路中段钦州市第三中学联系人:林主任电话:0777-2392307他不符合《中华人民共和国采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。必须真实有效,并按顺序装订成册)汇票、本票或者保函原件。否则视为无效竞标保证金。电子邮件:1034366595@qq.com三、获取采购文件递交截止时间:2025年06月20日09时30分称)或项目编号。招标代理机构:广西乾诚工程咨询有限公司源为其他资金150000.00元,招标人为钦州市第三中学。本项目已具备招标条件,现招标方地址:广西钦州市下勒路安置小区27号地块式为其它方式。联系人:袁芳艳雅三、投标人资格要求联系人:林老师联系方式:0777-2392307有效,并按顺序装订成册)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)名称:广西乾诚工程咨询有限公司四、响应文件提交一、项目基本情况招标人或其招标代理机构:(盖章)