卫生间及信访接待室整治招标公告(中国铁路济南局集团有限公司青岛动车段2025)



济南局集团公司青岛动车段青岛北老边跨和综合服务楼卫生间及信访接待室整治项目采购公告 (项目编号:JTZB2025LXGC-111)

1.采购条件济南局集团公司青岛动车段青岛北老边跨和综合服务楼卫生间及信访接待室整治项目已由青岛动车段党政联席会审批立项及现场需求批准建设,资金来源为单位成本,采购人为中国铁路济南局集团有限公司青岛动车段,项目业主为中国铁路济南局集团有限公司青岛动车段。指导性施工组织已编制完成,资金已落实,该项目已具备谈判条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。2.项目概况与采购范围2.1建设地点:青岛市市北区傍海中路6号青岛动车段。2.2计划工期:60日历天。2.3工程概况:对青岛北检修库老边跨6个公共卫生间及综合服务楼二至四层3个公共卫生间进行整治;对青岛北检修库新边跨二楼走廊进行整治,更换瓷砖地面及安装踢脚线等;对原有综合服务楼一楼洗衣房及信息机房进行改造,打通既有房间内隔墙,规划成信访接待室使用并进行适应性装修。2.4采购范围:济南局集团公司青岛动车段青岛北老边跨和综合服务楼卫生间及信访接待室整治项目。3.竞标人资格要求3.1本项目要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:(1)资质要求:投标人具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。(2)纳税人要求:投标人须为一般纳税人(结算时提供增值税专用发票)。(3)业绩要求:须提供近两年(2024年至2025年)装饰装修相关的业绩。(4)是否允许联合体:本项目不接受联合体投标。(5)资格审查方式:本项目采用资格后审方式。3.2投标人未在“信用中国”网站( )中被列入失信被执行人名单(提供查询结果截图),投标人未在国家企业信用信息公示系统( )中被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图),投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录),没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格(通过“信用中国”网站(. creditchina.gov.cn/)查询(提供查询结果截图)其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C 级且在整改期内的情形。3.3投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。4. 谈判文件的获取4.1.凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台进行企业用户注册。4.2.谈判文件获取时间:2025年6月16日17时00分至2025年6月20日17时00分(北京时间,下同)截止。4.3.谈判文件售价:每标段贰佰元整(200.00元),售后不退。4.3.1.报名及购买标书联系人:尹先生;电话:0531-82424302,王女士;电话:0531-82424301。4.4购买文件须使用公对公账户电汇至济南中铁物资设备招标代理有限公司账户,汇款时须注明项目编号、标段号(例:JTZB2025XX-XX-标段号),因各银行情况不同,为保证信息传递成功,备注、用途、附言、摘要等处均要注明)。支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统将缴费凭证(缴费凭证须为正式银行电子回单或纸质回单扫描件,企业内部缴款凭证无效)按系统要求提交,由平台核验通过后即可下载文件。在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。因故重新采购的项目(项目总编号未变),已购买文件的无需再次购买,但需重新报名并提交已缴费凭证。操作手册可在帮助中心获取。4.5文件费用一律开具增值税电子普通发票,请将开票信息按以下格式发至邮箱z29806@126.com,邮件主题为XXX企业增值税普通发票开票信息(请务必发送word格式文件)。

增值税电子普通发票开票信息

竞标人名称

税号

电子发票接收邮箱

填写日期: 年 月 日

电子发票一旦开具不可更改或作废。开具标书费发票联系人:孙女士,0531-82429806竞标人在取得招标文件后,由于各种原因无法参与本项目而弃权的,应在本项目开标前书面告知采购人,并说明不能参加的原因,弃标函(需注明项目名称、单位名称和弃权的标段号)扫描件发送邮件至代理机构。5.现场勘查本项目由招标人组织踏勘现场。踏勘现场时间:2025年6月23日9:30-11:00踏 勘 地 点:青岛市市北区傍海中路6号青岛动车段。踏勘现场联系人:辛先生联系电话:176580885896. 投标文件的递交6.1 投标文件递交的时间为:2025年6月30日14:00至14:30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2025年6月 30日 14时 30 分,地点为:济南市天桥区成丰大厦7楼701第二评标室(济南市天桥区天成路57号)。6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。6.3开标时间为:2025年6月30日14时30分。7. 采购编号JTZB2025LXGC-1118. 发布公告的媒体本次竞争性谈判采购公告在国铁采购平台()上发布。9. 联系方式采 购 人:中国铁路济南局集团有限公司青岛动车段地 址:山东省青岛市市北区傍海中路6号青岛动车段联 系 人:刘先生 电 话:0532-82088221代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司单位地址:济南市天桥区天成路57号(济南市天桥区成丰大厦8楼)邮 编:250001招标业务联系人:尹先生;马女士电 话:0531-82424307;82428340电子邮件:jtzb_zb3@163.com 招标代理机构收款信息:开户单位:济南中铁物资设备招标代理有限公司开户行:建行济南车站支行银行账号:37001615502050148195