IDC机房人员运维服务招标公告(北方工业大学2025)
点击查看公告内容: 北方工业大学瀚学楼IDC机房人员运维服务项目公开招标公告.pdf
北方工业大学瀚学楼IDC机房人员运维服务项目公开招标公告(招标编号:ZTXY-2025-F220287)项目所在地区:北京市一、招标条件本北方工业大学瀚学楼IDC机房人员运维服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金87万元,招标人为北方工业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:北方工业大学瀚学楼IDC机房人员运维服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)北方工业大学瀚学楼IDC机房人员运维服务项目;三、投标人资格要求(001北方工业大学瀚学楼IDC机房人员运维服务项目)的投标人资格能力要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额;(三)本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日08时30分到2025年06月23日16时30分获取方式:现场获取(无需携带资料)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日09时30分递交方式:北京石景山区阜石路88号首钢体育大厦211会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日09时30分开标地点:北京石景山区阜石路88号首钢体育大厦211会议室七、其他(一)招标文件发售地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1103室。(二)招标文件售价:人民币500元,招标文件售后不退。(三)采购需求:瀚学楼IDC机房人员运维服务。(四)服务期:1年。(五)本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品、支持创新、绿色发展等政府采购政策。(六)本项目招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。(七)本项目预算金额87万元,未达到采购限额标准,不属于政府采购项目。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北方工业大学地址:北京市石景山区晋元庄路5号联系人:刘老师电话:010-88803417电子邮件:招标代理机构:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室联系人:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧电话:010-51908151电子邮件:baoming_ztxy100@163.com设招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)