灾毁高标准农田修复重建 田块整治工程 拦河坝工程 大口井工程 管网工程招标公告(凤县农业机械技术推广服务中心2025)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d019777cb1d201ef6.pdf

宝鸡市凤县2024年灾毁高标准农田修复重建项目第三方工程质量检测询价公告(招标编号:XDJC-2025-015)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,凤县一、招标条件本宝鸡市凤县2024年灾毁高标准农田修复重建项目第三方工程质量检测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1.28万元,招标人为凤县农业机械技术推广服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1、田块整治工程:恢复永久基本农田69.98亩,其中灾毁高标准农田修复68.64亩,恢复轻度水毁永久基本农田1.34亩;2、农田地力提升工程:地力提升69.98亩,采用增施生物有机肥并深翻。3、灌溉与排水工程:恢复水窖124座,全部为软体水窖;维修永生村拦河坝工程1处,白石铺村大口井工程1处,酒铺村管网工程1处,黄牛铺村大口井工程1处,石窑铺村大口井工程1处。4、田间道路工程:新修埋石混凝土挡土墙550m,共计16段。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宝鸡市凤县2024年灾毁高标准农田修复重建项目第三方工程质量检测;三、投标人资格要求(001宝鸡市凤县2024年灾毁高标准农田修复重建项目第三方工程质量检测)的投标人资格能力要求:1、供应商应具有独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相应服务的企业法人、事业法人或其他组织,企业法人应提供合法有效的营业执照等证明文件;事业法人应提供合法有效的事业单位法人证书等证明文件;其他组织应提供合法有效的证明文件;2、财务状况报告:提供经审计的2024年度财务报告或开标前六个月内其基本账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证);3、税收缴纳证明:提供开标前一年内至少一个月已缴纳的完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4、社会保障资金缴纳证明:提供开标前一年内至少一个月已缴纳社会保障资金的凭证(供应商注册时间不满六个月的,应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内已缴纳社会保障资金的凭证);5、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺;6、出具参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、供应商须提供法人授权委托书及被授权人身份证,法定代表人直接参加询价的须提交其法人身份证明及法人身份证;8、供应商不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);9、本项目不接受联合体询价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月17日09时00分到2025年06月19日17时00分获取方式:1、发售地点:陕西省宝鸡市金台区金台大道66号国金中心B座9层07号;2、文件售价:每套0元;3、购买询价文件请携带单位介绍信原件、法定代表人授权委托书原件、本人身份证原件及复印件(每页均加盖单位公章、复印件模糊不清按无效文件对待),谢绝邮寄。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月20日14时00分递交方式:宝鸡市金台区团结花园D区2号楼1单元7楼701室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月20日14时00分开标地点:宝鸡市金台区团结花园D区2号楼1单元7楼701室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为凤县农业农村和林业水利局。九、联系方式招标人:凤县农业机械技术推广服务中心地址:陕西省宝鸡市凤县双石铺镇车站路联系人:吴静电话:0917-4762432电子邮件:/招标代理机构:陕西信德精诚项目管理有限公司地址:陕西省宝鸡市金台区金台大道66号国金中心B座9层07号联系人:韩义飞电话:0917-3618894电子邮件:hanyifei0324@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)