东莞市电梯曳引主机维修 住宅专项维修资金维修和更新、改造方案 住宅专项维修资金维修招标公告(东莞市万科物业服务有限公司金域蓝湾物业服务中心2025)
金域蓝湾12栋右电梯(11KT060512)曳引主机维修的使用方案公示
万科金域蓝湾金域蓝湾12栋右电梯(11KT060512)曳引主机维修的使用方案公示
一、项目名称
金域蓝湾12栋右电梯(11KT060512)曳引主机维修
二、维修设备
1、电梯,预算金额:29,641.59元。
三、项目概况
财政补助金额:0.00,预算总价:29,641.59元,涉及分户总数126户,分摊详细情况见张贴的《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
四、公示时间
2025年06月16日至2025年06月23日。
申报单位:东莞市万科物业服务有限公司金域蓝湾物业服务中心
2025年6月16日
附件:
《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》
《工程预算一览表》
《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
附件:《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》
东莞市住宅专项维修资金维修 和更新、改造方案
一、项目概况
位于大朗镇镇(街)万科金域蓝湾(楼盘)的项目金域蓝湾12栋右电梯(11KT060512)曳引主机维修存在损坏的情况,已超过保修期,需要申请专项维修资金进行修缮。
二、维修和更新、改造内容
序号
项目名称
单位
工程量
单价(元)
总价(元)
备注
类型
1
前轴承
件
1.00
1028.00
1,028.00
预算
2
后轴承
件
1.00
899.00
899.00
预算
3
前轴承轴承外盖
件
1.00
230.00
230.00
预算
4
毛毡
件
1.00
60.00
60.00
预算
5
旋转唇形密圈
件
1.00
180.00
180.00
预算
6
油封支架
件
1.00
200.00
200.00
预算
7
O型密封
件
2.00
280.00
560.00
预算
8
旋转唇形密封
件
1.00
270.00
270.00
预算
9
轴用弹性挡圈
件
1.00
80.00
80.00
预算
10
孔用弹性挡圈
件
1.00
80.00
80.00
预算
11
轴用弹性挡圈
件
1.00
60.00
60.00
预算
12
轴承铀基脂
台
1.00
350.00
350.00
预算
13
轿厢吊装费
台
1.00
2500.00
2,500.00
预算
14
主机拆解工装费
套
1.00
2000.00
2,000.00
预算
15
主机拆解工费
台
1.00
5300.00
5,300.00
预算
16
主机组装工费
台
1.00
6300.00
6,300.00
预算
17
调试费
台
1.00
6134.50
6,134.50
预算
18
税金
台
1.00
3410.09
3,410.09
预算
三、维修和更新、改造费用
工程预算总费用为29641.59元,使用维修资金的分摊范围涉及126户,10173.3600平方米,每平方米分摊费用为2.9136元,按照受益业主所拥有的商品住宅建筑面积的比例分摊到户(尚未出售的由开发商承担)。已缴存维修资金的业主,维修和更新、改造工程费用从相关业主个人账户中核减,尚未建立维修资金账户或账户资金不足的业主需按分摊或不足部分金额另行自筹。
四、维修和更新、改造组织方式
本次维修和更新、改造项目拟由日立电梯(中国)有限公司东莞分公司承建施工;委托东莞市万科物业服务有限公司金域蓝湾物业服务中心代表业主与施工单位、监理单位、招投标单位、审价单位等签订与项目有关的协议、合同;不聘请监理单位对工程进行全程监理,不聘请专业中介机构对工程造价进行审核,具体费用详见《工程预算一览表》。 工程竣工后,由侯红旭组织业主委员会或业主代表、施工单位和其他相关单位对维修项目进行验收,并共同签署《维修和更新、改造工程验收报告》。
申请人(盖章):
法定代表人(签名):
委托代理人(签名):
年月日
附件:《工程预算一览表》
工程预算一览表
序号
项目名称
单位
工程量
单价
总价
备注
类型
1
前轴承
件
1.00
1028.00
1,028.00
预算
2
后轴承
件
1.00
899.00
899.00
预算
3
前轴承轴承外盖
件
1.00
230.00
230.00
预算
4
毛毡
件
1.00
60.00
60.00
预算
5
旋转唇形密圈
件
1.00
180.00
180.00
预算
6
油封支架
件
1.00
200.00
200.00
预算
7
O型密封
件
2.00
280.00
560.00
预算
8
旋转唇形密封
件
1.00
270.00
270.00
预算
9
轴用弹性挡圈
件
1.00
80.00
80.00
预算
10
孔用弹性挡圈
件
1.00
80.00
80.00
预算
11
轴用弹性挡圈
件
1.00
60.00
60.00
预算
12
轴承铀基脂
台
1.00
350.00
350.00
预算
13
轿厢吊装费
台
1.00
2500.00
2,500.00
预算
14
主机拆解工装费
套
1.00
2000.00
2,000.00
预算
15
主机拆解工费
台
1.00
5300.00
5,300.00
预算
16
主机组装工费
台
1.00
6300.00
6,300.00
预算
17
调试费
台
1.00
6134.50
6,134.50
预算
18
税金
台
1.00
3410.09
3,410.09
预算
施工单位名称:日立电梯(中国)有限公司东莞分公司
附件:《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
住宅专项维修资金使用预算分摊清册
维修项目名称:金域蓝湾12栋右电梯(11KT060512)曳引主机维修
单位:元
序号
房屋地址
房屋面积 (㎡)
预算应拨金额
自筹金额
分摊金额
业主
公房单位
1
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1904
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
2
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1903
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
3
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1905
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
4
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1601
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
5
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1005
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
6
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1103
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
7
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1303
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
8
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1604
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
9
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1703
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
10
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1705
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
11
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1801
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
12
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2004
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
13
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋605
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
14
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋805
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
15
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1304
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
16
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1605
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
17
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋901
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
18
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1306
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
19
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋801
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
20
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1504
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
21
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1004
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
22
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1403
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
23
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1003
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
24
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1201
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
25
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1501
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
26
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1701
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
27
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1803
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
28
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1805
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
29
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋505
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
30
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋803
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
31
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋804
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
32
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋903
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
33
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1105
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
34
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1603
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
35
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1702
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
36
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1001
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
37
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1104
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
38
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1204
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
39
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1205
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
40
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1206
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
41
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1301
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
42
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1302
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
43
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1404
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
44
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2003
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
45
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋2006
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
46
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋305
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
47
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋503
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
48
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋504
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
49
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋602
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
50
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋704
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
51
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋706
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
52
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋905
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
53
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1806
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
54
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1802
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
55
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋2103
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
56
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1503
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
57
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋405
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
58
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1602
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
59
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1505
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
60
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋303
82.6300
240.76
0.00
0.00
240.76
61
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋906
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
62
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋2001
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
63
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1405
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
64
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1506
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
65
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋2106
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
66
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋902
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
67
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋604
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
68
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋603
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
69
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1704
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
70
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1101
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
71
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋606
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
72
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1401
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
73
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋705
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
74
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1106
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
75
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1305
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
76
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1606
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
77
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2104
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
78
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋802
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
79
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2102
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
80
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2002
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
81
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋506
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
82
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋702
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
83
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1002
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
84
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1202
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
85
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1706
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
86
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1901
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
87
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2105
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
88
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋701
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
89
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋703
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
90
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1406
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
91
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1804
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
92
东莞市大朗万科金域蓝湾12栋2101
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
93
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1902
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
94
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋205
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
95
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋502
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
96
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋806
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
97
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1402
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
98
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2205
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
99
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋302
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
100
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋406
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
101
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1006
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
102
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1102
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
103
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1502
82.6300
240.75
0.00
0.00
240.75
104
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋206
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
105
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2206
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
106
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋904
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
107
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋1906
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
108
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋403
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
109
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋402
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
110
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋501
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
111
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋404
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
112
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋306
59.6200
173.71
0.00
0.00
173.71
113
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋601
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
114
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2203
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
115
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2204
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
116
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋2005
59.5000
173.36
0.00
0.00
173.36
117
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋304
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
118
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋204
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
119
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋202
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
120
东莞市大朗万科·金域蓝湾12栋203
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
121
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋201
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
122
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋1203
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
123
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2202
82.2400
239.61
0.00
0.00
239.61
124
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋301
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
125
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋2201
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
126
东莞市大朗镇富民中路222号万科·金域蓝湾12栋401
100.2400
292.07
0.00
0.00
292.07
合计
10173.3600
29,641.59
0.00
0.00
29,641.59