监理 景观小 施工及保修阶段监理招标公告(威海市环翠区城市发展投资有限公司2025)
威海市环翠区城市发展投资有限公司天鹅岭路南侧口袋公园监理招标公告
天鹅岭路南侧口袋公园监理招标公告
(招标编号:
PURS202504280003
)
项目所在地区:山东省,威海市
一、招标条件
本 天鹅岭路南侧口袋公园监理,招标申请已经相关部门批准,招标人为威海市环翠区城市发展投资有限公司,项目资金来源为自筹,出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:天鹅岭路南侧口袋公园监理,位于威海市天鹅岭路以南,嵩山辅路以西,主要内容包括土石方挖填平整、绿化栽植养护、场地硬化铺装、给排水敷设、路灯安装、景观小品安装等。计划工期
7
个月。质量标准:符合国家验收规范合格标准。
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(
001
)天鹅岭路南侧口袋公园施工及保修阶段监理;
三、投标人资格要求
(
001
天鹅岭路南侧口袋公园施工及保修阶段监理)的投标人资格能力要求:
1.投标人须具有工程监理综合资质或市政公用工程监理丙级及以上资质,且在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;
2.投标人拟派项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格;
3.投标人及其法定代表人、拟委任的项目总监未被最高人民法院列入失信被执行人;
4.投标人及其法定代表人、拟委任的项目总监近三年内无行贿犯罪行为记录;
5.投标人近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录;
6.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
四、招标文件的获取
获取时间:
2025
年
06
月
16
日
17
时
30
分至
2025
年
06
月
23
日
17
时
30
分
获取方式:符合相应资格条件的潜在投标人需在招标文件获取截止时间前通过威海市环通产业投资集团有限公司招采平台完成注册(注册网址:
http://hcct.weihaihuancui.cn/register
),注册成功登录系统后,打开相关招标公告并在线获取标书凭证。标书凭证获取成功后,需持标书凭证、营业执照复印件(需明确联系电话及邮箱,复印件加盖公章)至招标代理机构处获取招标文件。地址:山东省威海市海滨中路
4
号
6
层招标部,联系人:姜薇,联系电话:
0631-5267099
。招标文件每套售价
300
元,售后不退。获取招标文件时资料查验不代表资格审查最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025
年
07
月
07
日
14
时
30
分
递交方式:威海市环翠区城市发展投资有限公司
10
楼会议室(威海市文化中路
59
号
1
号楼),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:
2025
年
07
月
07
日
14
时
30
分
开标地点:威海市环翠区城市发展投资有限公司
10
楼会议室(威海市文化中路
59
号
1
号楼)
七、其他
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:
www.cebpubservice.com
)、威海市环通产业投资集团有限公司招采平台(网址:
http://hcct.weihaihuancui.cn/Index.html
)上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
/
九、联系方式
招标人:威海市环翠区城市发展投资有限公司
地址:威海市文化中路
59
号
1
号楼
联系人:张霄
电话:
0631-5819592
电子邮件:
/
招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
地
址:山东省威海市海滨中路
4
号
6
层
联系人:姜薇
电
话:
0631-5267099
电子邮件:
HTZXZBDL@163.COM