江苏省供水计量装置组改造招标公告(江苏省龙潭监狱2025)



江苏省龙潭监狱高戒备辖区内供水计量装置组改造交易公告

附件下载

拉直成务内供水装直组文勿2口(招标编号:龙潭监狱-JY-2025-107项目所在地区:江苏省,南京市一、招标条件iai交水计日电iL1/1LLu人次451万招标人时省龙日1口水现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围模,江苏省龙潭监狱高戒备辖区内供水计量装置组改造,约51元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)江苏省龙潭监狱高戒备辖区内供水计量装置组改造;三、投标人资格要求1(001江苏省龙潭监狱高戒备辖区内供水计量装置组改造)的投标人资格能力要求:1、必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单,提供书面承诺书。3、企业资质:市政公用工程三级(含)以上资质(提供有效期内的资质证书复印件加盖投标单位公章)4、项目经理资格要求:须男性,具有注册建造师建筑二级(含)以上资质及有效的安全生产考核合格证书(B类),且无在建工程。提供证书复印件及书面承诺书加盖单位公章。5、提供企业安全生产许可证,且本项目须配备专职安全员,须持证上岗(提供有效期内的安全生产许可证证书复印件加盖投标单位公章):投标单位须提供进场人员施工名单及其近半年以来的任两月的社保证明材料(复印件加盖投标单位公章)。6、业绩要求近三年来企业安装过DN00(含)以上管道且同时具备镀锌衬塑管、PPR管、PE管给水管道的水表安装施工项目(须提供承接过2个类似DN100(含)以上水表组安装工程的项目施工合同以及相对应的成交通知书复印件并加盖企业公章,提供的证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。;本项目不允询联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月17日09时00分到2025年06月19日17时00分获取方式:意向供应商将营业执照(加盖单位公章)等相关资格资料在2025年6月19日17:00前以邮件方式发送至sltjc@163.com,邮件主题为“项目名称+单位名称+联系人+联系电话”,采购人以邮件方式向报名的邮箱发送采购文件电子文档。1五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日09时30分递交方式:江苏省龙潭监狱交易办(南京市栖霞区龙潭镇珠子山8号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日09时30分开标地点:江苏省龙潭监狱交易办(南京市栖霞区龙潭镇珠子山8号)七、其他一、项目基本情况(一)采购方式:竞争性谈判(二)预算金额:51万元(三)最高限价:51万元(四)采购需求:高戒备辖区内供水计量装置组改造,具体详见图纸、清单及编制说明。(五)工期:90日历日(具体日期以成交后甲乙双方签订合同为准)(六)落实的政府采购政策:本项目专门面向小微企业。二、申请人的资格要求:(一)供应商参加本次政府采购活动应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1、供应商应具有独立法人资格:2、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:4、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:(二)落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向小微企业,小微企业、监狱企业、残疾人福利单位参与投标应提供书面声明。三、采购文件售价:免费。1四、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。五、其他补充事宜本项目须踏勘现场,踏勘现场人员应为男性携带身份证,时间:2025年6月20日9:00。踏勘现场联系人:王明云,联系电话:13913012266,未踏勘现场或踏勘工作不详细的供应商成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1采购人信息名称:江苏省龙潭监狱地址:南京市栖霞区龙潭镇珠子山8号联系人:陶继承联系方式:025-85716578八、监督部门本招标项目的监督部门为单位纪委。九、联系方式招标人:江苏省龙潭监狱地址:南京市栖霞区龙潭镇珠子山8号联系人:陶继承电话:025-85716578电子邮件:sltjc@163.com1招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:L招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)1