食堂外包招标公告(2025)



项目概况
食堂外包招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年07月08日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:B8S[2025]765号
项目名称:食堂外包
预算金额(元):648000
最高限价(元):/
采购需求:

标项名称:食堂外包 数量:1 预算金额(元):648000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:食堂外包 备注:

合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库[2023]29号文)第八条规定,供应商须在投标文件中提供完整、准确、真实的供应商信用承诺函;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购项目,参加投标的供应商提供的服务需符合财政部、工业和信息化部《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)对中小企业的要求,并提供《中小企业声明函》。(本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。 符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。)(若供应商为监狱企业、残疾人福利企业,提供相应证明材料后享受中小企业同等政策。)
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件

时间:2025年06月17日至2025年06月24日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年07月08日 10:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2025年07月08日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各投标人应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的投标人,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:
3、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(
4、供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器极速模式或谷歌浏览器),以便开标时解锁。
5、发布公告的媒介:本公告在中国政府采购网(
6、为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,本采购项目适用于政府采购融资优惠、政采贷、电子保函相关政策,鼓励供应商使用电子保函代替现金缴纳各类保证金,在线完成保函的申请、审核、开票、出函等环节,投标企业注意区分办理保函类型,并确认投标有效期,供应商若想了解或使用相关金融服务,可登录【兵团政府采购网】-顶部通栏【信用融资】、【办事指南】模块查看。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:一四八团医院
地 址:石河子市西营镇光明北路98栋
传 真:
项目联系人:于莉
项目联系方式:13909935696
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华新工程造价咨询有限责任公司
地 址:石河子开发区东苑群岛花园85栋4号
传 真:
项目联系人:陈美竹 刘燕
项目联系方式:15999299622 15199581601

3.监管部门信息
名 称:新疆生产建设兵团第八师财政局
地 址:石河子市北三路东路 1 号党政服务中心
电 话:0993-2068632、0993-2068607