山西金属洗涤剂 彩条布 挂锁 不锈钢卡子 铁挂锁 结构胶招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25061601617
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-19T19:17
报价截至时间
2025-06-21T19:17
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-漳泽发电-物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
金属洗涤剂(蓝花牌)
15KG/箱
45.0
公斤
2025-06-30
彩条布
6*50M
2.0
块
2025-06-30
挂锁
三环牌 50mm
10.0
把
2025-06-30
二硫化钼(长城牌)
800g/桶
9.6
KG
2025-06-30
不锈钢卡子
3寸
10.0
个
2025-06-30
不锈钢卡子
3.5寸
10.0
个
2025-06-30
铁挂锁
38mm(上海永固)
10.0
把
2025-06-30
抽芯铆钉
3.2*13
5.0
盒
2025-06-30
结构胶
500ml 耐高温
50.0
支
2025-06-30
密封胶(上海白花牌)
D05
30.0
支
2025-06-30
金属洗涤剂(蓝花牌)
15KG/箱
60.0
公斤
2025-06-30
插销
10寸长 老式款
5.0
个
2025-06-30
闭门器
劲力 A331
5.0
个
2025-06-30
闭门器
劲力 A330
2.0
个
2025-06-30
淋浴喷头
增压 防漏
20.0
个
2025-06-30
把手门锁
XL8726
5.0
把
2025-06-30
上水软管
0.6米 4分
10.0
根
2025-06-30
三角阀
4'
20.0
个
2025-06-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区长北漳电路19号(库房)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:报价要求:供应商准确合理报价,报价的物料按采购方平台要求的内容填写。报价应该包含税费(13%)、运费、保险费及其他杂费等,即采购方指定地点的落地价。 2.资质要求:欧贝注册合格供应商且有销售所报产品的经营范围。 3.售后服务:供应商对出售的产品实行“三包”,即包修、包换、包退,质保一年;代为采购方安装、调试产品;根据采购方要求,进行有关使用等方面的技术指导;保证维修零配件的供应;负责维修服务,并提供定期维护、定期保养。4.供货时间规定:按照采购方要求时间2日内到货,供应商或业务员现场交货验收;按时、按质、按量并杜绝“三无”产品。若不按时到货,承担由此给采购方造成的一切损失和费用。5.付款方式:银行电汇或承兑。采购方在收到供应商的结算票据后进入财务审批流程,完成财务审批流程后根据采购方财务的付款计划(分期)向供应商支付90%货款(约12个月),余10%为质保金,一年期满且验收合格后付清。6.运输方式:公路运输。供应商承担一切运输的费用及路损。7.交货地点:山西省长治市潞州区马厂镇长北漳电路19号(库房),不接受物流自送货。8.交货时间:供应商业务员收到成交通知单2日内到货,并现场交货验收。如出现退换货物时,由供应商承担往返运杂费。9.包装要求:必须是厂家标准包装,包装物不回收(或双方协商)。10.产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺并上传平台系统。11.中选方案:整包中选。12.供应商违约规定:(1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;(2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;(3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;(5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;(6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;(7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;(8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情况,延长处罚期限,最长3年。13. 晋能控股物资采购分公司监督邮箱: 0351-7785974 jnkgwzcgjd@163.com 14.合同签订主体:晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(漳泽发电).docx
技术要求7448(清洗剂挂锁插销闭门器等).xls
产品质量及服务承诺书晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为RA24120202363,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,责公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(单位公章)2024年12月4日
技术要求
一、物资名称及规格型号:
序号
物资名称
通用规格型号
单位
数量
质保期
备注
图片
1.0
金属洗涤剂(蓝花牌)
15KG/箱
公斤
45.0
一年
强去污、抗氧化、无异味、无杂质、白色粉末、1KG/袋
2.0
彩条布
6*50M
块
2.0
一年
三色三层特厚覆膜、防水、加厚加密、耐磨耐刮、柔软、抗拉强度高
3.0
挂锁
三环牌 50mm
把
10.0
一年
仿铜防水防锈、加粗加厚、抗液压剪、锁体无毛刺
4.0
二硫化钼(长城牌)
800g/桶
KG
9.6
一年
有良好的耐锈性、耐腐蚀、耐高温、表面圆润光滑、无毛刺、品质保证
5.0
不锈钢卡子
3寸
个
10.0
一年
工艺优良、表面光滑无毛刺、受力均匀、结构合理、使用方便
6.0
不锈钢卡子
3.5寸
个
10.0
一年
工艺优良、表面光滑无毛刺、受力均匀、结构合理、使用方便
7.0
铁挂锁
38mm(上海永固)
把
10.0
一年
加厚铁挂锁、加粗锁梁、抗液压剪、锁体无毛刺
8.0
抽芯铆钉
3.2*13
盒
5.0
一年
铆钉光滑平整、无残留无毛刺、使用方便
9.0
结构胶
支
50.0
一年
抗漏电、耐老化、耐高低温、防火密封胶、500G/支
10.0
密封胶(上海白花牌)
D05
支
30.0
一年
抗漏电、耐老化、耐高低温、防火密封胶、500G/支
11.0
金属洗涤剂(蓝花牌)
15KG/箱
公斤
60.0
一年
强去污、抗氧化、无异味、无杂质、白色粉末、1KG/袋
12.0
插销
5寸
个
5.0
一年
加厚插销、加厚材质、销芯加粗、造型简约、牢固耐用
13.0
闭门器
劲力 A331
个
5.0
一年
用于大门的自动回闭的设备、液压缓冲速度可调节、质量上乘、结实耐用
带安装
14.0
闭门器
劲力 A330
个
2.0
一年
用于大门的自动回闭的设备、液压缓冲速度可调节、质量上乘、结实耐用
带安装
15.0
淋浴喷头
个
20.0
一年
圆形15厘米大面板、晶钻电镀、粗孔五档防堵、强劲增压出水
附带密封垫
16.0
把手门锁
XL8726
把
5.0
一年
钢色拉丝、210毫米锁体、重弹簧、舌距95毫米、边距50毫米
带安装
17.0
上水软管
0.6米 4分
根
10.0
一年
不锈钢编织、加厚防爆、耐折坚韧、防腐防锈、耐高温
18.0
三角阀
4'
个
20.0
一年
铜材加厚铸造、三条手轮、防爆防裂、拉丝工艺、光洁亮丽防锈、
二、适用范围及环境:
技术服务中心部输煤运行检修、化学、脱硫设备维护及办公室使用。
三、主要技术参数及要求:
详见上述的备注。(物料名称和规格型号中写的品牌,为原始物资铺底时计算机录入,无法更改。
技术要求已说明,质量等同于品牌的就可以)
四、证件要求:
正规厂商生产,带有合格证。
五:包装及运输要求:
出厂标准包装,运输后无破损和泄漏
六:供货及售后服务要求:
业务员现场送货,商品“三包”
七:检验要求:
现场技术人员外观验收,最近生产日期,无缺陷最终验收。质量等同于上述品牌既可以