广西整体翻修 整体翻修工程招标公告(广西工贸职业技术学校2025)
广西国力招标有限公司关于广西工贸职业技术学校(河池校区)整体翻修(GXGL2025-J1-000008-GLHC)的竞争性谈判公告
广西国力招标有限公司关于广西工贸职业技术学校(河池校区)整体翻修(GXGL2025-J1-000008-GLHC)的竞争性谈判公告
项目概况:
广西工贸职业技术学校(河池校区)整体翻修的潜在供应商应在广西国力招标有限公司(河池市金城江区铜鼓园写字楼6楼A座)获取采购文件,并于2025年6月20日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GXGL2025-J1-000008-GLHC
2.项目名称:广西工贸职业技术学校(河池校区)整体翻修
3.采购方式:竞争性谈判
4.招标控制价(元):388760.5
5.采购需求:本项目为广西工贸职业技术学校(河池校区)整体翻修工程,翻修的内容为粉刷学生宿舍尚行楼1至4楼、翻修尚技楼前球场、跑道、羽毛球场刷丙烯酸、尚行楼更换中门、招生科门前下坡刷白、尚技楼西面1楼球场上下楼梯刷白、尚行楼、广播楼女生宿舍安装电吹风、租用学生宿舍6栋1楼2号房粉刷等维修、校门楼右边围墙瓷砖铲除刮白及刷油漆、校园内其他零星维修等。如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。
6.合同履行期限:60日历天
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:具有国内注册独立法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上(含二级)资质,有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的施工企业;拟投入的项目经理具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类);
三、获取采购文件
1.时间:2025年6月16 日至2025年6月19 日,每天上午8时30分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:广西国力招标有限公司(河池市金城江区铜鼓园写字楼6楼A座)
3.方式:获取时间内,供应商代表携带授权委托书原件或复印件到获取地点购买。
4.售价:竞争性谈判文件工本费每本 300 元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年6月20日15点30 分(北京时间)
地点:广西国力招标有限公司开标厅(河池市金城江区铜鼓园写字楼6楼A座)。参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面谈判。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1. 谈判保证金(人民币):0元。
2.本项目需要落实的政府采购政策:无
3.网上公告媒体查询
中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西国力招标有限公司网站(http://www.gxguoli.cn/)。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名 称:广西工贸职业技术学校
地 址:广西河池市金城江区教育路101号
项目联系人:韦文路
项目联系方式:0778-2108646
2.采购代理机构信息
名称:广西国力招标有限公司
地址:河池市金城江区铜鼓园写字楼6楼A座
项目联系人:韦惠琳
电话:0778-2288658
广西国力招标有限公司
2025年6月16日