污水主管道和体育场地面维修招标公告(中国社会科学院大学(中国社会科学院研究生院)2025)
中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目竞争性磋商公告
项目概况
中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目 采购项目的潜在供应商应在通过电子邮箱方式获取获取采购文件,并于2025年06月30日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCZB-2025-020
项目名称:中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.968508 万元(人民币)
最高限价(如有):65.968508 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目
65.968508
1
施工内容:为学校操场地面整体维修和污水主管道维修2个项目;污水主管道由于地质沉降等原因致使目前出现管道错位,防水隔离层损毁,详见“采购需求”。
合同履行期限:本项目施工周期为30天,所有工程必须在暑假期间完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 □小微企业采购。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求: 3.3.1具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的《安全生产许可证》,外地来京建筑企业须办理进京备案;申请供应商必须是中央政府国家机关2021-2022年工程施工项目(建筑工程施工总承包三级及以上资质)定点入围企业,需提供政府采购中标通知书及中央政府采购网入库查询截图信息。3.3.2拟派项目经理须具备建筑工程二级(含)以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交供应商时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动,项目经理必须落实现场施工实名制,不得出现项目代理人;3.3.3除项目经理外,项目管理机构中最少应配备技术负责人1人,技术负责人应具有工程序列中级及以上职称 ,提供职称证书复印件(原件备查) ,且具有5年以上从事工程施工技术管理工作经历 ,需提供相关工作经历证明材料,如劳动合同、工作证明等;项目管理机构中最少应配备施工员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人,以上人员需具有相应岗位资格证书,并提供证书复印件(原件备查),同时提供近半年内任意连续3个月(以竞争性磋商公告发布当月起往前推算,2024年12月至今)在本单位缴纳社保的证明材料,以证明以上人员为本单位在职员工,能够稳定地参与项目施工管理工作。3.3.4供应商需提供近3年企业无重大质量安全事故、无拖欠农民工工资等不良行为记录的声明函原件,并承诺在投标活动中无弄虚作假、串通投标等违法行为。3.3.5未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2025年06月17日 至2025年06月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过电子邮箱方式获取
方式:供应商采用电子邮箱递交方式获取本项目竞争性磋商文件:请将报名文件(营业执照副本+中央政府国家机关2021-2022年工程施工项目(建筑工程施工总承包三级及以上资质)政府采购中标通知书及中央政府采购网入库查询截图++法定代表人资格证明文件+法定代表人身份证扫描件+法定代表人授权书+经办人身份证扫描件)的原件彩色扫描为一个完整的单面PDF文件(请确保文件清晰)发送至BJzhongchang1997@163.com邮箱,邮件主题:项目名称(可简写)+单位名称+报名资料,开标时供应商携带加盖公章(逐页加盖公章)的报名资料交至采购代理机构,电话告知采购代理工作人员进行查验,查验无误并交纳报名费后按程序发放竞争性磋商文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月30日 11点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室,现场递交
五、开启
时间:2025年06月30日 11点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、《关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件等。
2.本项目专门面向中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。
3.本项目公告发布媒介:中国政府采购网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国社会科学院大学
地址:北京市房山区良乡高教园区长于大街11号
联系方式:学院老师 010-81360229
2.采购代理机构信息
名 称:北京中昌工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层
联系方式:邢先生、李先生 19933602884、17200368230
3.项目联系方式
项目联系人:邢先生、李先生
电 话: 19933602884、17200368230
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目
品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮
采购单位
中国社会科学院大学
行政区域
北京市
公告时间
2025年06月16日 10:48
获取采购文件时间
2025年06月17日至2025年06月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室,现场递交
响应文件开启时间
2025年06月30日 11:00
响应文件开启地点
北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室
预算金额
¥65.968508万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邢先生、李先生
项目联系电话
19933602884、17200368230
采购单位
中国社会科学院大学
采购单位地址
北京市房山区良乡高教园区长于大街11号
采购单位联系方式
学院老师 010-81360229
代理机构名称
北京中昌工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层
代理机构联系方式
邢先生、李先生 19933602884、17200368230
附件:
附件1
授权委托书和法定代表人格式.docx
附件2
竞争性磋商公告.docx
授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义负责(项目名称)的报名及其竞争性磋商文件的获取有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)(签字或签章):委托代理人(签字或签章):日期:年月日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:委托代理人有效期内的身份证正反面电子件:附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。供应商名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)(签字或签章):日期:年月日中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:ZCZB-2025-0202.项目名称:中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:65.968508万元、项目最高限价:65.968508万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01中国社会科学院大学望京校区污水主管道和体育场地面维修项目65.9685081施工内容:为学校操场地面整体维修和污水主管道维修2个项目;污水主管道由于地质沉降等原因致使目前出现管道错位,防水隔离层损毁,详见“采购需求”。6.合同履行期限:本项目施工周期为30天,所有工程必须在暑假期间完成。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:3.3.1具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的《安全生产许可证》,外地来京建筑企业须办理进京备案;申请供应商必须是中央政府国家机关2021-2022年工程施工项目(建筑工程施工总承包三级及以上资质)定点入围企业,需提供政府采购中标通知书及中央政府采购网入库查询截图信息。3.3.2拟派项目经理须具备建筑工程二级(含)以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交供应商时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动,项目经理必须落实现场施工实名制,不得出现项目代理人;3.3.3除项目经理外,项目管理机构中最少应配备技术负责人1人,技术负责人应具有工程序列中级及以上职称,提供职称证书复印件(原件备查),且具有5年以上从事工程施工技术管理工作经历,需提供相关工作经历证明材料,如劳动合同、工作证明等;项目管理机构中最少应配备施工员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人,以上人员需具有相应岗位资格证书,并提供证书复印件(原件备查),同时提供近半年内任意连续3个月(以竞争性磋商公告发布当月起往前推算,2024年12月至今)在本单位缴纳社保的证明材料,以证明以上人员为本单位在职员工,能够稳定地参与项目施工管理工作。3.3.4供应商需提供近3年企业无重大质量安全事故、无拖欠农民工工资等不良行为记录的声明函原件,并承诺在投标活动中无弄虚作假、串通投标等违法行为。3.3.5未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1.时间:2025年6月17日至2025年6月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:通过电子邮箱方式获取3.方式:供应商采用电子邮箱递交方式获取本项目竞争性磋商文件:请将报名文件(营业执照副本+中央政府国家机关2021-2022年工程施工项目(建筑工程施工总承包三级及以上资质)政府采购中标通知书及中央政府采购网入库查询截图++法定代表人资格证明文件+法定代表人身份证扫描件+法定代表人授权书+经办人身份证扫描件)的原件彩色扫描为一个完整的单面PDF文件(请确保文件清晰)发送至BJzhongchang1997@163.com邮箱,邮件主题:项目名称(可简写)+单位名称+报名资料,开标时供应商携带加盖公章(逐页加盖公章)的报名资料交至采购代理机构,电话告知采购代理工作人员进行查验,查验无误并交纳报名费后按程序发放竞争性磋商文件。4.售价:人民币500元/份(银行汇款或转账(公对公),收款账户信息:单位名称:北京中昌工程咨询有限公司;营业执照号91110105633731727Q;账号:110061485018010013025;开户行:交通银行北京广渠路支行;行号:301100000849;电话:010-67169793-825),竞争性磋商文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年6月30日11点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室,现场递交。五、开启截止时间:2025年6月30日11点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、《关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件等。2.本项目专门面向中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。3.本项目公告发布媒介:中国政府采购网八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国社会科学院大学地址:北京市房山区良乡高教园区长于大街11号联系方式:学院老师010-813602292.采购代理机构信息名称:北京中昌工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层联系方式:19933602884、172003682303.项目联系方式项目联系人:邢先生、李先生电话:19933602884、17200368230