重庆服务用房内部及建筑外墙整体改造前期策划 服务招标公告(重庆高科集团有限公司2025)
关于为【服务用房内部及建筑外墙整体改造(幻彩楼)前期策划(第二次)】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-16 09:32
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-19 09:00:00
关于为【服务用房内部及建筑外墙整体改造(幻彩楼)前期策划(第二次)】 公开选取【工程咨询】机构的公告
项目名称
服务用房内部及建筑外墙整体改造(幻彩楼)前期策划(第二次)
采购人
暂无评价
项目成功率:96.15%
投资审批项目
否
项目规模
平方米(16000.0平方米)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市两江新区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
本次策划项目为高科幻彩楼,红线面积约6800㎡,建筑面积约16000㎡,包括但不限于商业运营、建筑外立面、室内公区装饰、室外景观、投资估算等策划工作,专业成果要求能达到概念方案设计深度。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
申请人须具有同类项目业绩
其他要求说明
本项目位于重庆市渝北区背枫北路24号,请投标人自行前往踏勘。
服务时限及说明
合同签订之日起20日历日内提交成果,成果确认以方案取得公司认可为止。
合同签订时限及说明
中选后于当天同我司经办人联系,对接合同签订的相关事宜,并于2个日历日内向我司提交草拟的电子版合同。
服务金额
¥1.00元至¥100,000.00元
金额说明
市场询价后,会议决策确定
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-19 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆高科集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-16
采购说明.pdf
服务用房内部及建筑外墙整体改造(幻彩楼)前期策划单位采购说明一、基本情况(一)委托人:重庆高科集团有限公司(二)项目名称:服务用房内部及建筑外墙整体改造(幻彩楼)前期策划(三)项目地址:重庆市渝北区青枫北路24号二、采购服务内容及要求(一)服务内容:幻彩楼用地红线内,本项目用地红线面积约6800平方米,建筑占地面积约3000平方米,建筑面积约16000平方米。此次工作内容为:地扫描全能王创建块展示策划,包含商业运营、建筑、公区内装、景观、估算等专项策划。(二)服务周期:确定单位后即时展开设计工作,于20日历日内完成策划成果,成果确认以方案取得公司认可为止。(三)采购方式:重庆市网上中介服务超市择优+竞价选取,分两次开展选取工作,并分别与两次中选的单位签订合同。三、限价及支付(一)抽取限价:10万元(大写:拾万元整)。(二)费用支付:策划方案完成后经甲方认可,20个工作日内支付合同金额的100%。(三)结算原则:本项目合同金额为总价包干。结算金额=包总价一违约金(如有)。11WI11重庆高科集闭有限公司2025年6月11日