甘肃省排水渠维修改造招标公告(甘肃省子午岭林业管理局宁县分局湘乐林场2025)



宁县林管分局湘乐林场场部门前排水渠维修改造项目招标公告

交易编号:XLLC2025-004

公告基本信息

项目名称
宁县林管分局湘乐林场场部门前排水渠维修改造项目

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
李鸿刚
联系电话
13993403718

竞价(公告)开始时间
2025-06-17 09:11:14
竞价结束时间
2025-06-19 09:11:14

采购单位
甘肃省子午岭林业管理局宁县分局湘乐林场
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
宁县林管分局湘乐林场场部门前排水渠维修改造项目001
XLLC2025-005
工程-施工
212816.81(元)

公告内容

一、招标条件 根据《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)规定;甘肃省子午岭林业管理局宁县分局湘乐林场拟对“宁县林管分局湘乐林场场部门前排水渠维修改造项目”通过甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)进行公开招标。招标事宜公告如下: 二、项目编号:XLLC2025-005 三、工程概况与招标范围: 1.项目名称:宁县林管分局湘乐林场场部门前排水渠维修改造项目2.建设地点:湘乐林场场部3.工程内容:场部门前拆除混凝土硬化87.7㎡,新做混凝土排水渠176m(包括预制混凝土盖板176块、过路涵管27m、混凝土路面恢复36.8㎡),新做砖墙182m,渗水砖硬化铺装156㎡、混凝土111.3㎡、土路肩31.8m。4.招标控制价:212816.81元。 5.质量标准:合格。 6.招标范围:施工图(工程量清单)范围内的全部工程。 7.资金来源:湘乐林场2024年营林业务收支结余及2025年营林业务收入。 8.工期:60日历天。 9.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业。 四、评标办法:最低评标价法。 五、招标方式:公开招标。 六、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且持有安全生产许可证,项目经理具有建筑工程专业贰级及以上建造师资格,并具有有效的安全生产考核B证。 2.项目技术负责人须具有中级及以上技术职称;安全员须具有有效的安全生产考核C证;施工员、质量员具有相应岗位资格证书。 3.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、无行贿犯罪记录,通过信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询,查询时间应与上传时间一致。 4.投标人须上传《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。 5.本次招标不接受联合体投标。 七、投标登记及竞价时间: 1.企业请于2025年6月17日8时30分至2025年6月19日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台-限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的实施方案或施工组织设计(PDF 格式加盖公章)(PDF格式加盖公章)。 2.上传资质证明文件截止时间:2025年6月17日18时00分。 3.通过资格审核程序进入竞价环节的投标人须在2025年6月19日18时00分前提交报价,过时无效。 4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 八、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台-限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”平台上发布。 九、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并逐页加盖公章),于成交公示结束前送至甘肃省子午岭林业管理局宁县分局湘乐林场,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致。 十、联系方式 联系人:李鸿刚 联系电话:13993403718 地址:宁县湘乐镇新宁路31号 甘肃省子午岭林业管理局宁县分局湘乐林场 2025年6月16日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价