福建省低空风力百米级短临预报示范招标公告(福建省气象科学研究所2025)
福建省智慧气象保障工程综合能力建设福建低空风力百米级短临预报示范项目公开招标公告
项目概况
福建省智慧气象保障工程综合能力建设福建低空风力百米级短临预报示范项目 招标项目的潜在投标人应在福建康泰招标有限公司(福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层财务室)获取招标文件,并于2025年07月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KTZBG-2025053
项目名称:福建省智慧气象保障工程综合能力建设福建低空风力百米级短临预报示范项目
预算金额:120.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):120.000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
项目名称/采购标的
数量(项)
预算金额 (元)
最高限价(元)
主要技术要求
投标保证金数额(元)
1
1-1
福建省智慧气象保障工程综合能力建设福建低空风力百米级短临预报示范项目
1
1200000
1200000
详见招标文件第三章招标内容及要求
12000
合同履行期限:详见本项目公开招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见本项目公开招标文件
3.本项目的特定资格要求:(1)凡有能力提供本招标文件所述服务的境内企业均可能成为合格的投标人,投标人应提交以下资质证明文件:①有效营业执照副本复印件;②有效税务登记证副本复印件和组织机构代码证复印件 (若三证合一,本项无需提供) ;③法定代表人(单位负责人)授权书原件【若投标人代表和法定代表人(单位负责人)为同一人,无需提供此件】及相应人员的有效期内的身份证(正反面的复印件);④财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:A、财务状况报告:提供2023年度(或2024年度)的经审计的财务报告,或基本开户银行出具的资信证明,或提供投标担保函复印件;B、依法缴纳税收的相关材料:是指提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份缴纳税收的凭据,或者提供依法免税的相应证明文件; C、依法缴纳社会保障资金的相关材料:是指提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份缴纳社会保险的凭据(缴费证明或社会保险缴纳清单),或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件;注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。⑤投标人须提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。⑥投标人须提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录书面声明。⑦(根据财库〔2016〕125号文件规定,投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)。投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标无效。信用记录的审查:由评标委员会通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人信用记录。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(2)本项目(不接受)联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年06月17日 至2025年06月23日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建康泰招标有限公司(福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层财务室)
方式:招标文件售价:招标文件(纸质或电子)售价200元人民币,售后不退,如需邮寄,另加50元人民币特快专递费。 获取方式:可现场获取或通过电子邮件获取招标文件。(1)现场获取:到招标公告列明的获取招标文件地点现场获取,并填写《招标文件购买登记表》;(2)邮件获取:①通过电子邮件获取招标文件的潜在投标人须填写《招标文件购买登记表》(详见招标公告附件);②按招标公告规定的招标文件售价电汇或转账相应的金额到采购代理机构账户,同时将电汇或转账底单复印件及《招标文件购买登记表》填写清楚并加盖投标人公章发送至电子信箱(1623009936@qq.com)。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月10日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年07月10日 09点30分(北京时间)
地点:福建康泰招标有限公司(福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层开标大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、采购代理机构联系方式
采购代理机构:福建康泰招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层
电 话:0591-87803505
传 真:0591-87112226
报名事宜联系方式:许女士 0591-87931620
保证金事宜联系方式:洪女士 0591-87803505转807
项目投标咨询联系方式:陈东英、陈丽梅、陈诗琦0591-87803505转806
电子信箱:1623009936@qq.com
2、报名费及投标保证金缴交银行账号信息
开户名:福建康泰招标有限公司
开户行:恒丰银行股份有限公司福州分行营业部
账 号:35050101100100000019
3、招标代理服务费缴交银行账号信息
开户名:福建康泰招标有限公司
开户行:中信银行福州江滨路支行
账 号:7612110182600018475
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省气象科学研究所
地址:福建省福州市仓山区建新中路108号
联系方式:赵芮 0591-83354144
2.采购代理机构信息
名 称:福建康泰招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层
联系方式:陈东英、陈丽梅、陈诗琦 0591-87803505
3.项目联系方式
项目联系人:陈东英、陈丽梅、陈诗琦
电 话: 0591-87803505
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省智慧气象保障工程综合能力建设福建低空风力百米级短临预报示范项目
品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务
采购单位
福建省气象科学研究所
行政区域
福建省
公告时间
2025年06月16日 15:58
获取招标文件时间
2025年06月17日至2025年06月23日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
福建康泰招标有限公司(福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层财务室)
开标时间
2025年07月10日 09:30
开标地点
福建康泰招标有限公司(福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层开标大厅)
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈东英、陈丽梅、陈诗琦
项目联系电话
0591-87803505
采购单位
福建省气象科学研究所
采购单位地址
福建省福州市仓山区建新中路108号
采购单位联系方式
赵芮 0591-83354144
代理机构名称
福建康泰招标有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层
代理机构联系方式
陈东英、陈丽梅、陈诗琦 0591-87803505
附件:
附件1
招标文件购买登记表.doc
邮件报名步骤:1、我司帐号:户名:福建康泰招标有限公司帐号:35050101100100000019开户行:恒丰银行股份有限公司福州分行营业部个人对公转账无法为公司开具发票,可为个人开票。2、填写报名表,报名表见第二页3、报名表填写盖章后发送邮件至:1623009936@qq.com本页不打印招标文件购买登记表日期:年月日招标文件编号合同包号项目名称参与投标单位全称如是联合体报名,联合体名称一并填写(加盖公章)是否联合体是□否□如是联合体报名,联合体名称一并填写(加盖公章)联系人单位电话、传真联系人手机邮箱单位地址(请填写完整详细信息)标书费汇款回单复印件(粘贴于此处)注:1、投标人认真填写本表,并加盖单位盖章,在获取招标文件截止时间前将招标文件购买登记表扫描件发送邮箱1623009936@qq.com。投标人获取招标文件时间以收到招标文件购买登记表扫描件的时间为准,逾期不候。未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。2、以上所填写的单位信息将作为我单位招标的档案归档,填写后的资料一律不得更改。请各投标人对所填写资料的真实性、合法性、完整性负责,若有虚假、舞弊现象,所造成的责任和后果自负。福建康泰招标有限公司制表