排水管网盲区覆盖工程 管线工程施工招标公告(包头市青山区住房和城乡建设局(包头市青山区人民防空办公室)2025)


2025年青山区排水管网盲区覆盖工程-建华路管线工程施工招标公告
  
一、 招标条件:
 
2025 年青山区排水管网盲区覆盖工程-建华路管线工程施工,项目代码: 2502-150204-04-01-970208  已经由建设工程招投标监督管理相关部门备案。招标 人为包头市青山区住房和城乡建设局,招标项目已由 包头市青山区发展和改革 委员会批复、核准、备案,批文名称:包头市青山区发展和改革委员会关于2025 年青山区排水管网盲区覆盖工程可行性研究报告的批复,文号:青发改审批字〔2025〕1 号, 招标项目资金来源  政府投资。招标项目已具备招标条件,现通过资格后审的方式选择合格的投标申 请人参加投标。
二、 项目概况与招标范围:
1、本次招标项目的建设地点:包头市青山区建华路
2、项目编号:B1502002025061301001001
3 、工程规模:新建建华路(朝阳路一复兴大街)雨水管线750米,管径D800, 相关行车道恢复面积 11420 平方米,硬化铺装 1500 平方米,交通标线恢 1265 平方米。
4、工期:80 日历天
5、计划投资:638 万元
三、投标人资格要求
 
1、资质等级及范围:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,且同时具备行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。
2、项目负责人资质类别和等级:拟派项目经理须具有本单位注册的市政公用工程专业 二级(含) 以上注册建造师资格证书,并同时具有行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书;且不得担任其他在建工程项目的项目经理。3.本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
①由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
②签订联合体投标协议书,明确约定各方拟承担的工作内容,并确定联 合体 各方的权利、义务和责任;联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人 签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。
③联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标, 否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝。
④以联合体方式参加投标的,联合体各方业绩均予认可,财务、信誉等其他要 求 需联合体各成员单位全部满足;投标时,应以联合体协议中确定的牵头方名义投 标,以牵头方名义缴纳投标保证金,对联合体各方均具有约束力;
⑤支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成的 联合体投标,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量的 40%。
4.其他要求:无
四、投标文件递交时间、方式:
1.投标截止时间:即日起至-2025年 07 月 10 日 09:30
2.递交方式:投标人应在投标截止时间前通过上传至“ 内蒙古自治区工程项目交易系统”)递交电子投标文件
五、招标文件的领取
1.领取时间:2025 年 06 月 17 日至 2025 年 06 月 22日
2.领取网站:请登录内蒙古自治区工程项目交易系统招标文件领取菜单领取 招标文件下载电子招标文件
3.招标文件价格:每套售价 0 元每标段。
六、监督部门
包头市住房和城乡建设局

七、发布公告的媒介:
本公告同时在:中国招标投标公共服务平台(e rvice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网()、 内蒙古 自治区包头市公共资源交易网( )、包头市公共资 源交易网()、包头市公共资源 交易中心大屏上发布
八、联系方式
招标人:包头市青山区住房和城乡建设局
地址:青山区青东路与文学道交叉路口
邮编:014030
联系人:梁主任
电话: 0472-3612285
传真:
邮箱:
招标代理机构:内蒙古鼎钰工程项目管理有限公司
地址:包头市青山区文化路 78 号青山一百购物中心-A2406
邮编:014030
联系人:于女士
电话: 18147276711
传真:
邮箱:dygcxmgl@163.com

 
附件:

招标公告.pdf

项目名称

2025年青山区排水管网盲区覆盖工程-建华路管线工程施工

项目编号

B1502002025061301

公告类型

招标公告

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

B1502002025061301001001

获取招标公告开始时间

获取招标公告结束时间

开标地点

开标时间

2025年青山区排水管网盲区覆盖工程-建华路管线工程施工招标公告一、招标条件:2025年青山区排水管网盲区覆盖工程-建华路管线工程施工,项目代码:2502-150204-04-01-970208已经由建设工程招投标监督管理相关部门备案。招标人为包头市青山区住房和城乡建设局,招标项目已由包头市青山区发展和改革委员会批复、核准、备案,批文名称:包头市青山区发展和改革委员会关于2025年青山区排水管网盲区覆盖工程可行性研究报告的批复,文号:青发改审批字〔2025〕1号,招标项目资金来源政府投资。招标项目已具备招标条件,现通过资格后审的方式选择合格的投标申请人参加投标。二、项目概况与招标范围:1、本次招标项目的建设地点:包头市青山区建华路2、项目编号:B15020020250613010010013、工程规模:新建建华路(朝阳路一复兴大街)雨水管线750米,管径D800,相关行车道恢复面积11420平方米,硬化铺装1500平方米,交通标线恢1265平方米。4、工期:80日历天5、计划投资:638万元三、投标人资格要求1、资质等级及范围:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,且同时具备行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。2、项目负责人资质类别和等级:拟派项目经理须具有本单位注册的市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格证书,并同时具有行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书;且不得担任其他在建工程项目的项目经理。3.本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:①由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。②签订联合体投标协议书,明确约定各方拟承担的工作内容,并确定联合体各方的权利、义务和责任;联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。③联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝。④以联合体方式参加投标的,联合体各方业绩均予认可,财务、信誉等其他要求需联合体各成员单位全部满足;投标时,应以联合体协议中确定的牵头方名义投标,以牵头方名义缴纳投标保证金,对联合体各方均具有约束力;⑤支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成的联合体投标,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量的40%。4.其他要求:无四、投标文件递交时间、方式:1.投标截止时间:即日起至-2025年07月10日09:302.递交方式:投标人应在投标截止时间前通过上传至“内蒙古自治区工程项目交易系统”(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)递交电子投标文件五、招标文件的领取1.领取时间:2025年06月17日至2025年06月22日2.领取网站:请登录内蒙古自治区工程项目交易系统招标文件领取菜单领取招标文件下载电子招标文件3.招标文件价格:每套售价0元每标段。六、监督部门包头市住房和城乡建设局七、发布公告的媒介:本公告同时在:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、包头市公共资源交易中心大屏上发布八、联系方式招标人:包头市青山区住房和城乡建设局地址:青山区青东路与文学道交叉路口邮编:014030联系人:梁主任电话:0472-3612285传真:邮箱:招标代理机构:内蒙古鼎钰工程项目管理有限公司地址:包头市青山区文化路78号青山一百购物中心-A2406邮编:014030联系人:于女士电话:18147276711传真:邮箱:dygcxmgl@163.com