贵州职业危害因素检测 职业危害因素检测报告招标公告(贵州宝钢制罐有限公司2025)
询价单号
RA25061601482
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-19T15:30
报价截至时间
2025-06-24T15:30
采购商名称:贵州宝钢制罐有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
NULL
2024年工作场所职业危害因素检测
按附件及技术要求提供服务
1.0
次
2025-07-25
询价条款
一、交货地址:贵州黔南州龙里县广业路9号贵州宝钢制罐有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:供方收到需方验收结果后开具发票 增值税专用发票 需方收到发票30天内 银行转账
四、技术条款: 一、2024年工作场所职业危害因素检测: (1)根据《工作场所职业卫生管理规定》第二十条管理规定,公司工作场所职业危害因素检测进行年度检测,检测公司需具备相应资质(营业执照、职业卫生技术服务机构资质证书等),详情见技术任务书。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术任务书(职业危害因素检测).docx
技术任务书1.服务内容:1.1.1.服务内容:2025年职业危害因素检测1.2.2.服务范围:贵州省龙里县贵州宝钢制罐有限公司厂区内1.3.3.服务目的:完成公司职业危害因素检测并形成检测报告2.服务周期及阶段性节点等:2.1.1.服务期限:2025年7-9月2.2.2.服务时间:7*24小时2.3.3.服务地点:贵州省黔南州龙里县冠山街道龙里高新技术产业园区内5号路南侧2.4.4.服务期限内,服务响应及解决时间:级别内容响应时间( )解决时间( )P1电话响应12P2现场响应8122.5.5.阶段性节点:序号阶段时间节点1现场检测2024.8-9月2报告编制2024.8-9月3.服务要求:3.1.1.乙方应向甲方提供以下相关服务:检测相关技术内容:本公司生产车间占地面积约2万平方米,主要职业病危害因素为噪声、氟化物、氟化氢、硫酸、正丁醇、粉尘、高温、氨,检测公司须具备相应资质(营业执照、职业卫生技术服务机构资质证书等),以上危害因素具体岗位详见附件一:各岗位检测项目及布点情况;本次检测除以上8个主要指标外,还应含工作场所的采光和照度。3.1.1.指定项目经理并承担以下工作责任:(1)根据工作安排与计划,跟踪、衡量和评估维护服务工作的进度和状态;(2)检查任务进展、日程安排和资源调配,根据情况做出适当的改变;(3)在常规的工作状况检查会议上,与甲方项目经理共同检查维护服务工作的进展情况;(4)在需要时参加甲方管理层每月或隔月举行的对工作的检讨或/和汇报会议;(5)在实施过程中遇到有关技术难题或双方需共同研究有关问题时,应及时参加双方有关人员的对策方案研讨会,确定解决方案;(6)尽量保证项目人员的稳定性;当由于不可控制的原因而导致人员调离时,乙方会尽早通知甲方和及时安排相当水平的人员接替,并作好交接工作。3.2.2.服务标准:乙方提供的服务,还应满足如下标准:《工作场所有害因素职业接触限值第2部分:物理因素》GBZ2.2-2007、《工作场所有害因素职业接触限值第1部分:化学有害因素》GBZ2.1-2019等国家现行规范4.交付成果:序号交付成果交付方式交付时间备注12024年工作场所职业危害因素检测报告纸质版+电子版2024.8-9月5.人员要求:5.1.1.乙方向甲方提供的人员应符合以下标准:序号服务类别人员要求数量要求(人)1现场检测符合工作场所监测和检测人员的要求满足监测和检测需要2检测报告编制具备报告编制能力的人员/5.2.2.乙方向甲方提供的团队名单如下:项目负责人/参与人员/备注:(1)经甲方书面确认乙方的参与人员不符合本任务书及甲方的要求的,甲方有权变更上述团队名单。乙方应根据甲方的要求在1周内替换符合要求的人员。(2)乙方保证经甲方同意后更换的项目负责人、研发团队人员在经验、技术上都不低于更换前的人员。5.3.3.双方联系人:甲方乙方联系人:联系人:联系方式:联系方式:联系地址:贵州省黔南州龙里县冠山街道龙里高新技术产业园区内 5 号路南侧联系地址:联系邮箱:联系邮箱:6.培训(如有)培训时间培训地点课程内容培训讲师要求备注7.质保要求(如有):7.1.1.质保范围:乙方向甲方交付的全部成果及服务。7.2.2.自甲方验收合格之日起,乙方应提供1年的免费质保服务。前述质保服务期限届满的,若甲方仍需乙方提供质保服务的,由此产生费用的,经双方协商一致后,应另行签订补充协议。7.3.3.乙方应向甲方提供7x24小时的质保服务。前述质保服务时间内,乙方应提供紧急联系人服务,以确保可以满足甲方的质保需求。7.4.4.乙方应按以下要求响应甲方的质保需求,并提供相应的质保服务:级别内容响应时间(h )解决时间( h)P1电话响应13P2现场响应824附件一:各岗位检测项目及布点情况各岗位检测项目及布点情况评价单元工种检测/采样点设置检测项目采样方式接触时间(h)前段单元前段操作工拉伸岗位噪声短时间定点采样0.5废料压缩打包处噪声短时间定点采样0.5冲杯、开卷噪声短时间定点采样0.5休息室噪声短时间定点采样9.5清洗单元清洗操作工1#预清洗噪声、硫酸短时间定点采样0.52#脱脂氟化物、噪声短时间定点采样13#一次清洗噪声短时间定点采样0.54#钝化成膜氟化氢、噪声、氨短时间定点采样15#二次清洗噪声短时间定点采样0.56#Di水洗噪声短时间定点采样1清洗烘干噪声、高温短时间定点采样1休息室噪声短时间定点采样3.5实验室噪声短时间定点采样2喷印单元彩印操作工彩印岗位高温、噪声短时间定点采样9休息室噪声短时间定点采样2内喷工内喷岗位高温、正丁醇、噪声短时间定点采样9休息室噪声短时间定点采样2成品单元缩颈翻边操作工缩颈翻边机噪声短时间定点采样4.5光检机噪声短时间定点采样4.5休息室噪声短时间定点采样2码堆工堆垛操作岗位噪声短时间定点采样8休息室噪声短时间定点采样3辅助生产单元污水处理工污水处理休息室噪声短时间定点采样2污水处理现场噪声短时间定点采样5.5压泥间噪声、粉尘短时间定点采样0.5叉车工叉车驾驶室噪声短时间定点采样7休息室噪声短时间定点采样4