连续重整装置技术改造 连续重整装置屏蔽泵 工业泵 屏蔽泵招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司2025)
内容:
项目名称:
中国石油大港石化公司连续重整装置技术改造项目 60万吨/年连续重整装置屏蔽泵采购
项目概况:
中国石油大港石化公司连续重整装置技术改造项目60万吨/年连续重整装置屏蔽泵询比采购。
项目单位:
大港石化分公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
3.1本项目不接受联合体参加询比采购。 3.2营业执照:供应商必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商,并依法取得企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一或五证合一,营业执照在有效期内,供应商应提供以上资质证件的原件扫描件。其它类型法人须提供政府相关机构出具的登记证书原件扫描件。 3.3资质要求:供应商必须为中国石油天然气集团有限公司 2025 工业泵(下游)集中采购结果公告包7屏蔽泵中标供应商,且准入产品(以8位分类编码26010117)状态为正常。凡是在供应商资源库中显示“中止”、“终止”的,或拟投标产品显示为“冻结”的均为无效。(评审时以谈判小组核实为准) 3.4业绩要求: 供应商应具有2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)中国大陆石油或化工或LNG或煤化工项目至少2份屏蔽泵的供货合同且每份供货合同额不低于100万元(人民币)作为有效供货业绩。供应商须提供业绩表及业绩证明资料,未按照要求提供业绩表和业绩证明资料的业绩为无效业绩。 业绩表应包括所供项目名称、合同号、所供产品名称、材质及型号规格、数量、供货金额/合同金额、合同签订时间、用户名称、用户联系人及联系电话,供评审小组核实。业绩表中供货金额/合同金额仅指与本次招标泵型一致的物资,如合同还包含其他物资,则业绩表中相应金额应需剔除,否则,该项业绩无效。框架协议和战略协议有实际供货的属于有效供货业绩。 业绩证明资料为合同关键页复印件【封皮、分项供货价格清单(可覆盖单价和数量,不可覆盖每一项的合计价格和合同总价)、双方盖章页】。如果合同不能完全反应业绩表中要求提供数据参数,需要提供相应的双方签字的技术协议作为补充。 3.5财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。根据所报2024年有效经审计的财务审计报告(有效的指:财务审计报告正文需提供会计师事务所签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)测算,投标人为资不抵债的,投标将被否决。未提供或未按要求提供或数据不清楚的报名将被否决。 3.6信誉要求: (1)供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 (2)供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 (3)供应商未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。 (4)供应商或其法定代表人、负责人无行贿犯罪行为。 (5)评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。 (6)供应商若是中国石油网内供应商,供应商应该未在中国石油物资采购管理系统被暂停交易资格(暂停原因由于考评、质量、诚信等关键因素)(提供承诺书,以当日查询结果为准)。 (7)供应商未被纳入中石油集团公司“三商”黑名单。 3.7其他要求:采购方不接受涉及知识产权法律纠纷的技术及产品,供应商应承诺所提供设备和技术不侵犯他人的专利,并在响应文件中出示相关技术支持证明,如引发知识产权方面相关的法律纠纷,与采购方无关,如有侵权行为,由供应商完全负责。
采购文件的获取:
4.1 询比采购文件售卖时间:2025年6月16日-2025年6月20日 4.2 询比采购文件售价为每个标段200元人民币(本项目共1个标段),请有意参加询比采购的潜在响应人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。 4.3响应人购买询比采购文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。如供应商未在中国石油电子招标投标交易平台上注册,请在http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html注册并通过平台审核。 4.4购买询比采购文件方式:本次询比采购文件采取电汇后联系代理机构下载文件的发售方式。潜在响应人在4.1规定的时间内完成4.2汇款后,将“支付成功的订单截图、购买文件登记表”发送至代理机构联系人电子邮箱tjgyan@cnpc.com.cn,邮件名称格式:报名资料 + “项目编号(最后几位:WZ056XJ)” + “公司名称(全称)”。电汇款到达指定账号后,潜在响应人可联系代理机构下载询比采购文件。 4.5潜在响应人应在付款成功后,可在商城个人中心中进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情下载标书费发票。 4.6 本次询比采购不提供纸质版《询比采购文件》,提供PDF版和WORD版《询比采购文件》,工作人员将《询比采购文件》发送至响应人指定邮箱。
项目单位联系人:
张洪潮
项目单位联系方式:
02225968172
采购代理机构联系人:
马娅婷、顾妍
采购代理机构联系方式:
02223239731
其他:
无
附件:询比采购公告及购买询比采购文件登记表ZY25-TJ04-WZ056XJ.docx
询比采购公告项目名称:中国石油大港石化公司连续重整装置技术改造项目60万吨/年连续重整装置屏蔽泵采购项目编号:ZY25-TJ04-WZ056XJ1.询比采购条件本项目已由中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行询比采购方式选商,本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。2.项目基本情况2.1项目概况:中国石油大港石化公司连续重整装置技术改造项目60万吨/年连续重整装置屏蔽泵询比采购。2.2项目范围:共计16台,采购明细如下:序号设备名称位号单位数量1抽提蒸馏塔进料泵P-401AB台22富溶剂泵P-402AB台23溶剂回收塔回流泵P-404AB台24白土罐进料泵P-451AB台25苯塔底泵P-452AB台26苯塔回流泵P-453AB台27甲苯塔回流泵P-455AB台28甲苯塔底泵P-456AB台22.3交货期限:合同签订后4个半月内。2.4交货地点:天津市大港油田东风五路大港石化公司指定地点。2.5服务要求:指导安装调试、技术培训。2.6最高限价:最高限价164.16万元人民币(含13%增值税、包装费、运费、随机备件(详见《请购说明书附件5》)、保险费、现场指导安装调试费、技术服务费、培训费、质保期内备品备件费等全部费用)。2.7技术要求:详见第五章技术标准及要求。2.8质保要求:质保期为机泵投用验收合格后12个月,或货到现场验收合格后18个月,以先到为准。在质保期内发生的任何质量问题,卖方应免费维修或更换。2.9包装要求:适合汽车运输。2.10付款条件:设备到货验收合格后支付合同总金额的40%;设备安装完成并投用验收后或者到货验收后6个月,以先到时间为准,付款至总货款的90%;预留质量保证金10%,投用验收后12个月后或者到货验收后18个月,以先到时间为准,无质量问题予以付款。3.资格要求3.1本项目不接受联合体参加询比采购。3.2营业执照:供应商必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商,并依法取得企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一或五证合一,营业执照在有效期内,供应商应提供以上资质证件的原件扫描件。其它类型法人须提供政府相关机构出具的登记证书原件扫描件。3.3资质要求:供应商必须为中国石油天然气集团有限公司2025工业泵(下游)集中采购结果公告包7屏蔽泵中标供应商,且准入产品(以8位分类编码26010117)状态为正常。凡是在供应商资源库中显示“中止”、“终止”的,或拟投标产品显示为“冻结”的均为无效。(评审时以谈判小组核实为准)3.4业绩要求:供应商应具有2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)中国大陆石油或化工或LNG或煤化工项目至少2份屏蔽泵的供货合同且每份供货合同额不低于100万元(人民币)作为有效供货业绩。供应商须提供业绩表及业绩证明资料,未按照要求提供业绩表和业绩证明资料的业绩为无效业绩。业绩表应包括所供项目名称、合同号、所供产品名称、材质及型号规格、数量、供货金额/合同金额、合同签订时间、用户名称、用户联系人及联系电话,供评审小组核实。业绩表中供货金额/合同金额仅指与本次招标泵型一致的物资,如合同还包含其他物资,则业绩表中相应金额应需剔除,否则,该项业绩无效。框架协议和战略协议有实际供货的属于有效供货业绩。业绩证明资料为合同关键页复印件【封皮、分项供货价格清单(可覆盖单价和数量,不可覆盖每一项的合计价格和合同总价)、双方盖章页】。如果合同不能完全反应业绩表中要求提供数据参数,需要提供相应的双方签字的技术协议作为补充。3.5财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。根据所报2024年有效经审计的财务审计报告(有效的指:财务审计报告正文需提供会计师事务所签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)测算,投标人为资不抵债的,投标将被否决。未提供或未按要求提供或数据不清楚的报名将被否决。3.6信誉要求:(1)供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(2)供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(3)供应商未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。(4)供应商或其法定代表人、负责人无行贿犯罪行为。(5)评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。(6)供应商若是中国石油网内供应商,供应商应该未在中国石油物资采购管理系统被暂停交易资格(暂停原因由于考评、质量、诚信等关键因素)(提供承诺书,以当日查询结果为准)。(7)供应商未被纳入中石油集团公司“三商”黑名单。3.7其他要求:采购方不接受涉及知识产权法律纠纷的技术及产品,供应商应承诺所提供设备和技术不侵犯他人的专利,并在响应文件中出示相关技术支持证明,如引发知识产权方面相关的法律纠纷,与采购方无关,如有侵权行为,由供应商完全负责。4.询比采购文件的获取:4.1询比采购文件售卖时间:2025年6月16日-2025年6月20日4.2询比采购文件售价为每个标段200元人民币(本项目共1个标段),请有意参加询比采购的潜在响应人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3响应人购买询比采购文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。如供应商未在中国石油电子招标投标交易平台上注册,请在http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html注册并通过平台审核。4.4购买询比采购文件方式:本次询比采购文件采取电汇后联系代理机构下载文件的发售方式。潜在响应人在4.1规定的时间内完成4.2汇款后,将“支付成功的订单截图、购买文件登记表”发送至代理机构联系人电子邮箱tjgyan@cnpc.com.cn,邮件名称格式:报名资料+“项目编号(最后几位:WZ056XJ)”+“公司名称(全称)”。电汇款到达指定账号后,潜在响应人可联系代理机构下载询比采购文件。4.5潜在响应人应在付款成功后,可在商城个人中心中进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情下载标书费发票。4.6本次询比采购不提供纸质版《询比采购文件》,提供PDF版和WORD版《询比采购文件》,工作人员将《询比采购文件》发送至响应人指定邮箱。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年6月23日09时00分5.2响应性文件递交地点:将响应文件电子版(盖章签字PDF及可编辑版)压缩后以邮件形式传送至指定邮箱:tjgyan@cnpc.com.cn。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。5.4未按询比采购公告“4.询比采购文件的获取”要求获取询比采购文件的响应人,其响应文件不予受理。6.询比采购时间及地址询比采购时间:2025年6月23日13时30分询比采购地点:天津市滨海新区创业路与津歧公路交叉口西80米南门中国石油东北销售大港分公司。7.保证金保证金金额:¥8000元,大写:人民币捌仟元整。递交保证金的形式(三者选择其一即可):保证保险、电汇、银行保函。8.联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司地址:天津市滨海新区大港油田花园路东口联系人:张洪潮电话:022-25968172代理单位:中国石油物资天津有限公司地址:天津市河西区广东路160号联系人:马娅婷、顾妍电话:022-23239731邮箱:tjgyan@cnpc.com.cn技术支持团队:中油物采信息技术有限公司咨询电话:4008800114根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席)询比采购公告未尽事宜或与询比采购文件不符之处,以询比采购文件为准。购买询比采购文件登记表项目名称必填项目编号必填响应人名称必填采购文件价格(元)必填,标书费发票自行在平台下载标包/标段填写报名的标段,例如:标段1、标段2;若不分标段,可不填购买日期必填响应联系人及联系方式姓名必填,填写当日参加谈判的联系人(参加谈判人员必须为此项目的负责人)如中标,通知书上也会体现此人,若因联系人填写错误导致谈判时联系不及时,后果自行承担。职务必填手机必填电话选填E-mail必填,用于发送成交通知书等资料其他联系人必填,联系不上参加谈判的联系人时用手机必填1.以上信息请勿缩写或缺漏,需真实有效,如因填表人自身填写错误或发送资料不全导致后续审查、发送文件等资料出现问题,请填表人自行负责;2.请将购买询比采购文件登记表填写完成后连同购买询比采购文件的凭证(缴费成功截图)压缩打包发送至询比采购公告中指定的邮箱;邮件名称格式:报名资料 + 项目编号(填写最后几位:WZ056XJ) + 公司名称(全称),压缩包命名同上,未按以上要求发送邮件的不发放文件,影响后续评审的自行负责。