贵州省水文巡测基地围墙、地坪硬化等建设工程 拆除工程 障碍物拆除 地坪硬化 围墙工程 基础模板 平板 平板模板 金属栏杆 围墙墙面 抹灰面油漆 外脚手架招标公告(贵州省安顺市水文水资源局2025)



贵州省安顺市水文水资源局水文巡测基地围墙、地坪硬化等建设工程(二次)

贵州省安顺市水文水资源局水文巡测基地围墙、地坪硬化等建设工程,采购预算4.5万元,最高限价4.5万元。本着公开、公平、公正的原则,欢迎信誉度高、服务好的公司报价。
一、项目详情
1.采购内容:

2.完工时间:自合同签订之日起45个日历天内完成建设。
3.工程地点:采购人指定具体地点。
二、中标原则
1.本次采取一次性书面报价,加盖公司印章。
2.采购内容达到相关要求情况下,最低合理价成交。若报价相同,则由询价小组成员根据投标人投标文件技术文件内容优劣进行排序,确定中标候选人。
三、投标单位资质要求
1.在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,具有独立承担民事责任的能力。需提供有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)或多证合一的营业执照(副本)、法人有效身份证复印件或代理人身份证复印件及代理人委托书;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所需的设备和专业技术能力的承诺函原件(格式自拟)加盖公章;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函原件(格式自拟)加盖公章;
4.参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内没有重大违法记录的书面声明函原件(格式自拟)加盖公章;
5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定:没有被最高人民法院在信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;没有被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(由负责资格性审查人员于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询结果为准)。被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,不得参与本次采购:提供国家企业信用信息公示系统查询结果并加盖公章。
四、开标时间和地点
时间:2025年6月20日9时
地点:贵州省安顺市水文水资源局四楼会议室
五、纪律要求
1.开标全过程接受监督人员的监督。
2.为确保公平、公正、公开,依据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定成立询价小组,询价小组成员应当依法依规、遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责。
六、公告媒介
本询价公告在贵州省水文水资源局官网上公布。
七、联系方式及询价文件提交时间
联系人:伍梦玉
电话:18198102005
提交时间:2025年6月17日10时至2025年6月19日17时

序号项目名称单位工程量1拆除工程砍伐乔木株32障碍物拆除(坟体)m310.193障碍物拆除(坟体)m322.524挖一般土方m3102.355拆除人行道m29.56余方弃置m3135.257大型机械设备进出场及安拆台,次18地坪硬化水泥混凝土m22409围墙工程带形基础m39.510基础模板m238.511实心砖柱m31.3112平板(柱顶板)m30.2413平板模板m30.2414实心砖墙m31.8915金属栏杆m34.516围墙墙面m263.2717抹灰面油漆m22.5518外脚手架m280.98