64排CT维保服务招标公告(浑源县医疗集团2025)



点击查看公告内容:
浑源县医疗集团64排CT维保服务项目(竞争性磋商)谈判采购公告.pdf

签字盖章原件浑源县医疗集团64排CT维保服务项目(竞争性磋商)谈判采购公告项目编号:MFZB-2025-003项目概况:浑源县医疗集团64排CT维保服务项目的潜在供应商应在山西省大同市平城区金牛家居广场商务大厦3单元303室获取磋商文件,并于2025年06月26日09:00(北京时间)前提交响应文件。窗体底端一、项目基本情况项目名称:浑源县医疗集团64排CT维保服务项目项目编号:MFZB-2025-003采购方式:竞争性磋商预算金额:1,300,000.00元采购需求:本项目共1个包。包号项目内容数量预算金额最高限价备注164排CT维保服务一项130万元130万元具体报价范围、服务范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。服务期限:三年合同履行期限:三年服务地点:浑源县医疗集团验收要求:符合国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规处罚记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的医疗器械生产企业许可证或医疗器械经营企业许可证或第二类医疗器械经营备案凭证。本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件时间:2025年06月16日至2025年06月20日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);方式:现场获取;地址:山西省大同市平城区金牛家居广场商务大厦3单元303室;售价:500元/包,文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年06月26日09点00分(北京时间);地点:山西省大同市平城区金牛家居广场商务大厦3单元303室;提交截止时间前未完成响应文件现场提交的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、响应文件开启开启时间:2025年06月26日09点00分(北京时间);地点:山西民阜招标代理有限公司(山西省大同市平城区金牛家居广场商务大厦3单元303室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜获取磋商文件须提交的资料:1.营业执照副本;2.开户许可证或基本账户信息;3.如供应商代表为法定代表人,提供法定代表人身份证及法人身份证明;如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及经办人、法定代表人身份证复印件;4.本公告发布期内单位信用信息记录:未被列为未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体名单、未被列入严重违法失信企业名单(以“信用中国网站”www.creditchina.gov.cn查询网页截图为准);5.具有健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态的承诺;6.特定资质所需的相关材料;7.近三个月任意一次纳税凭证,依法免税或不需交纳社会保障金的供应商,应提供相应的文件证明;8.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明。注:以上所有资料须提供清晰完整有效(加盖单位公章)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、招标人信息名称:浑源县医疗集团地址:浑源县永安镇恒山北路联系方式:130975456142、招标代理机构名称:山西民阜招标代理有限公司地址:山西省大同市平城区金牛家居广场商务大厦3单元303室联系方式:0352-53391353、项目联系人:杜姝妤、孟彩颖、刘小洋、李爱娟联系方式:0352-5339135本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)