综治中心提升改造招标公告(桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司2025)
梧桐街道综治中心提升改造项目招标公告
梧桐街道综治中心提升改造项目
施工招标公告
1.
招标条件
本招标项目为
梧桐街道综治中心提升改造项目
,已由梧桐街道招标领导小组批准实施,项目编号
WT[2025]
23
号,项目业主为
桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司
,建设资金由
财政资金
解决。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2
. 项目概况与招标范围
2
.1建设地址:
桐乡市梧桐街道稻乐路
69号。
2
.2项目规模:
对梧桐街道矛盾调解中心进行改造提升,改造面积共计约
601.64平方米,改造提升包括装修及水电安装等。
2
.3招标范围:梧桐街道综治中心提升改造项目(含装修及水电安装等)
。
2.4招标标段数:本工程共分为1标段。
2.5招标控制价:96.0156万元。
2
.
6计划工期
:
60日历天
。
2
.
7
质量
要求:合格
。
3.
投标人资格要求
3
.1须具有独立法人资格,具有
建筑装修装饰工程专业承包二级
及
以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
。浙江省省外企业应按规定办理
“省外建设工程企业进浙备案”手续。
3
.
2
项目经理资格要求:具有
建筑工程二级建造师及以上资质
。
3
.
3
本次招标
不
接受联合体投标。
3
.
4
被列入桐乡市公共资源交易中心和
梧桐街道
招标采购中心黑名单或不良记录的潜在投标人及项目经理不得参加本次投标。
4
. 招标文件获取
方式
本项目实行资格后审,凡有意参加投标者,请于
2025年
6
月
16
日至
2025年
6
月
23
日,登录
“
嘉兴市公共资源交易网(桐乡)
”,通过“桐乡市小型工程电子招投标交易平台”自主注册并下载招标文件和相关附件(自主注册链接:
http://111.1.30.134:8000/TPBidder/memberLogin
)
。
技术支持联系电话:江苏国泰新点软件有限公司
0512-58188580
。
5
. 投标文件的递交
5
.1 本工程为电子招投标工程
,
电子
投标文件递交的截止时间为
2025年
6
月
23
日
14
时
00
分
。
6.投标保证金递交方式
6.1
本项目设置投标保证金,金额为人民币
壹万伍仟
元整(
¥:
15000
元),缴纳方式及相应要求详见投标人须知。
7
. 公告发布媒介
嘉兴市公共资源交易网(桐乡)
https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744142/index.html
8
. 联系方式
招标人:
桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司
联系方式:
0573-89383901
招标
代理
公司
:浙江求真工程管理咨询有限公司
联系方式:
0573-88622772
招标采购中心:桐乡市梧桐街道招标采购中心
联系方式:
0573-88956253
招标人:
桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司
(盖章)
招标代理机构:
浙江求真工程管理咨询有限公司
(盖章)
招标采购中心:
桐乡市梧桐街道
招标采购中心
(
盖章)
2025年
6
月
16
日
附件下载: