河北220KV电缆 电缆招标公告(中国电建集团河北工程有限公司2025)



竞价公告
 
因中国电建河北工程公司检修公司华润宝坻九园风电220kV送出线路项目220KV电缆采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月18日11时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0122-250463

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量

1
电缆
ZC-YJLW03-Z-127/220KV-1*2500
596m

 
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:见附件                  
3、交货地点:见附件                  
4、质量标准或要求:见附件                   
5、质保期:见附件                      
6、供应商的资质要求:(1、须为生产厂家,不接受商贸企业报名,供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;2、供应商注册资金*1亿元且总资产不能低于注册资金80%,负俵率不高于90%;供应商财务状况良好,没有处于被表令停业,财产被接管、冻结、破产状态;3、拥有有效的质量体系、环境体系、安全健康体系三证;4、供应商应具有类似工程的供货业绩,在近2年内的供货合同不少于2个(附合同扫描件或中标通知书);5、提供全国工业产品生产许可证。未达到资质要求的,将被视为无效响应。若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本  份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有):                
三、联系方式
采购人:河北工程公司
地  址:石家庄市裕华区塔北路107号
邮  编:050021
联系人:李丽花
电  话:18031169087
电子邮箱:1329480562@QQ.COM
 
中国电建集团河北工程有限公司
(电子签章)
2025年06月16日
 

点击查看公告内容:
中国电建河北工程公司检修公司华润宝坻九园风电220kV送出线路项目220KV电缆采购项目竞价公告.pdf

竞价公告因中国电建河北工程公司检修公司华润宝坻九园风电220kV送出线路项目220KV电缆采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月18日11时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0122-250463序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1电缆ZC-YJLW03-Z-127/220KV-1*2500596m二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:见附件3、交货地点:见附件4、质量标准或要求:见附件5、质保期:见附件6、供应商的资质要求:(1、须为生产厂家,不接受商贸企业报名,供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;2、供应商注册资金*1亿元且总资产不能低于注册资金80%,负俵率不高于90%;供应商财务状况良好,没有处于被表令停业,财产被接管、冻结、破产状态;3、拥有有效的质量体系、环境体系、安全健康体系三证;4、供应商应具有类似工程的供货业绩,在近2年内的供货合同不少于2个(附合同扫描件或中标通知书);5、提供全国工业产品生产许可证。未达到资质要求的,将被视为无效响应。若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求(若有):三、联系方式采购人:河北工程公司地址:石家庄市裕华区塔北路107号邮编:050021联系人:李丽花电话:18031169087电子邮箱:1329480562@QQ.COM中国电建集团河北工程有限公司(电子签章)2025年06月16日