贵州省活动慰问品 鞋垫招标公告(中国建设银行股份有限公司贵州省分行2025)



中国建设银行贵州省分行2025年“网点员工节”活动慰问品采购项目供应商征集公告

中国建设银行贵州省分行2025年“网点员工节”活动慰问品采购项目供应商征集公告
 
根据业务发展需要,征集中国建设银行贵州省分行2025年“网点员工节”活动慰问品采购项目候选供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
采购需求详见附件。(最终采购需求以邀请函为准)
二、征集时间
本次供应商征集自2025年6月16日-2025年6月20日
三、报名资格要求(供应商资质要求)
 1.供应商具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
 2.供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。
 3.供应商当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。
 4.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。
5.供应商与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。
6.供应商在资格审查时未处于建设银行XX行供应商禁用或退出期内。
7.供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,建设银行有权取消其候选资格。情形包括但不限于:
(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;
(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。
8.本项目(不)接受联合体报名申请。
9. 供应商资质要求
(1)供应商应是依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备独立承担民事责任能力的单位;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重为违法失信行为记录名单内;
(6)供应商成立时间(以工商注册信息为准)一年(含)以上,近三年经营状况良好,在经营活动中无违法和重大违约等不良记录(重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚);
(7)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目;
(8)未在建设银行禁止准入的名单内;
(9)不接受联合体投标。
10 .供应商提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。
 
四、报名所需材料(提交报名资料为-《采购参与意向反馈函》扫描件,其余资料请通过龙集采系统-基础管理-信息维护-在相应内容进行添加)
1.最近三个年度的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表扫描件,并加盖公章。
2.《采购参与意向反馈函》扫描件。
3.供应商或产品的资质证书扫描件。
4.案例证明材料。提供包括但不限于合同首页、服务内容页、盖章页。
 
五、报名步骤
1.供应商须首先在建设银行采购平台(ibuy.ccb.com)注册,注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息进行维护。
2.提交客服审核后,请拨打4009181908客户电话尽快安排审核。
3.审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。
4.已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,同时做好企业信息维护:包括企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息维护。
重点提示:如系统中的企业信息未更新,可能影响候选资格,请知悉。
六、注意事项
1.能够完全满足建设银行采购需求、有合作意向的供应商均可报名。报名参与采购等同于:贵公司已经认真研究,确认符合需求并自愿参与。如后续收到建设银行邀请函,贵公司承诺按要求参加采购流程,直至采购工作结束。如贵公司无正当理由退出流程,干扰秩序,建设银行有权对贵公司采取禁用处理,贵公司将无法参与建设银行所有采购活动。
2.报名参与不等同于获得候选资格,是否获得候选资格以建设银行最终通知为准。
3.本次公开征集不收取供应商的任何费用。
4.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入建设银行供应商黑名单。
5.对于上述事项存在疑问的,请及时与建设银行联系。
6.建设银行持续推广数字人民币应用,鼓励供应商开通建设银行数字人民币钱包,其中收款账户为建设银行对公账户的可开通对公钱包,收款账户为个人账户的可开通个人I类钱包。供应商开通数字人民币钱包后,可自行在龙集采平台添加账号信息。
7.建设银行授权的供应商征集公告发布媒体仅为龙集采(ibuy.ccb.com)、(当地主流招投标网站或招标代理机构渠道),对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,均与建设银行无关,建设银行不予承担责任。
 
七、联系方式
采购部门联系人: 万老师
联系电话:0851-86696102
电子邮件:wansu.gu@ccb.com
需求部门联系人:郑老师
联系电话 :0851- 86696641
中国建设银行贵州省分行
2025年6月16日
 

附件2:采购参与意向反馈函-中国建设银行贵州省分行2025年“网点员工节”活动慰问品采购项目.docx

附件1:2025年“网点员工节”活动慰问品采购需求.doc

采购参与意向反馈函致:中国建设银行股份有限公司贵州省分行经研究,我司愿意参与贵行:2025年“网点员工节”活动慰问品采购项目,并完全理解和符合贵行的采购需求。一旦收到贵行的采购邀请函,我司保证按要求参加采购相关工作;若无正当理由退出,干扰采购秩序,我司同意接受贵行的禁用处理。涉及本项目的业务往来,请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):___________________法定代表人姓名:_________________联系人姓名、职务:_________________联系人手机号码:___________________联系人E-mail:___________________备用联系人姓名、职务:_________________备用联系人手机号码:___________________法定代表人签章:供应商名称(公章)____年____月____日2025年“网点员工节”活动慰问品采购需求(一般包括以下所列内容)1、物品供应商要求1.供应商应是依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备独立承担民事责任能力的单位;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重为违法失信行为记录名单内;6.供应商成立时间(以工商注册信息为准)一年(含)以上,近三年经营状况良好,在经营活动中无违法和重大违约等不良记录(重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚);7.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目;8.未在建设银行禁止准入的名单内;9.不接受联合体投标。2、物品品类本次采购事项为2025年“网点员工节”活动慰问品,内含物品为男、女款职业装皮鞋(含皮鞋、包装盒、包装袋)一双;定制烫金慰问卡一套(图案、文案及排版由我行提供)。3、物品规格1.皮鞋品名鞋面材质内里材质鞋底材质图片女款黑皮鞋头层牛皮透气猪皮采用防滑橡胶底,符合GB20991-2008安全标准男款黑皮鞋头层牛皮透气猪皮采用防滑橡胶底,符合GB20991-2008安全标准以上均需配备能有效减轻脚部压力的柔软鞋垫;除常规码数外,需提供特殊尺码(如加大、加宽版,减小、减窄版);可印制专属鞋盒及手提袋。每款皮鞋单价不超过200 元/双(含税)。2.定制烫金慰问卡一套:外壳尺寸190mm*125mm,内页尺寸185mm*120mm,印制内容、图案、排版样式由行方提供。4、盛中限建设行感榭有190mm185mm1成路件14L和/新起上鑫进A中有一/广物品质量要求1.皮鞋项目要求舒适性1.鞋垫设计:鞋垫需具备良好的弹性与缓冲性能,能有效减轻脚部压力,尤其在长时间站立或行走时,为足弓提供有力支撑,减少疲劳感。其材质应选用柔软且透气的物料,如高品质海绵或乳胶,贴合脚部轮廓,避免对脚部造成局部压迫。同双鞋相同部位色泽、花纹基本一致,2.鞋内空间:皮鞋内部空间应宽敞适度,确保脚趾在鞋内能够自然伸展、活动自如,无局促之感。前掌部位需有足够余量,避免脚趾与鞋面过度摩擦导致不适;鞋仓深度适宜,使脚部在行走过程中不会因晃动而产生摩擦或挤压。3.鞋底材质与构造:鞋底采用防滑橡胶底,符合GB20991-2008安全标准。具备出色的减震性能,能缓解每一步行走时地面反作用力对脚部的冲击。鞋底花纹设计需科学合理,不仅要保证在各种地面条件下(如瓷砖、木地板、地毯等)都有可靠的防滑效果,还要便于行走时蹬地发力,减少员工滑倒风险的同时降低行走能耗。4.做工质量:对称,平整,平稳;同双鞋相同部位色泽、厚度、绒毛粗细、皮纹基本一致;清洁,无刺激性气味;子口整齐严实,无开胶现象;内底、内垫平顺,内底不露钉尖,鞋帮、鞋里不应明显变色、脱色;缝制线道规整流畅,线道整齐,针码均匀,底面线松紧一致;不应有跳线、重针(工艺设计上的回针除外)、断线、翻线、开线及缝线越轨等。耐用性1.鞋面材质:鞋面须由坚固耐用的头层牛皮制成,具有良好的耐磨性与抗撕裂强度。在日常工作中,即使频繁接触客户、走动服务以及偶尔的物体碰撞,也能保持鞋面完好无损,不易出现破损、掉漆或褪色现象,长期维持皮鞋的整洁与美观。2.缝线工艺:鞋面与鞋底、鞋身各部件之间的缝线应牢固紧密,采用高强度蜡线进行缝合,针脚均匀细密,无跳线、漏线等问题。确保在正常穿着和使用过程中,缝线不会因摩擦、拉伸而断裂,保证皮鞋整体结构的完整性与稳定性,延长皮鞋使用寿命。职业形象适配性1.款式设计:皮鞋款式应按照采购需求所列图片类似款式,黑色鞋面,无过多复杂装饰或夸张元素,能够与银行制服完美搭配,彰显员工专业素养。2.光泽度与质感:鞋面皮革经过精细处理,具有适中的光泽度,呈现出自然、高档的质感。既不能过于光亮刺眼显得浮夸,也不能黯淡无光影响整体精神面貌,光泽度应持久保持,在日常擦拭保养后能迅速恢复原有光泽。3.高度规范:男性员工皮鞋鞋跟高度应在2-5厘米之间,女性员工皮鞋鞋跟高度在3-5厘米之间,且鞋跟形状应规整、稳定,确保员工行走姿态稳健、优雅,符合职业规范。尺寸同双鞋尺寸基本一致,不应超过公差、互差范围。质保按照国家皮鞋“三包”内容,自验收之日起,产品至少6个月质保期限。2.定制烫金慰问卡一套:外壳尺寸190mm*125mm,材质为205g珠光纸;内页尺寸185mm*120mm,材质为180g象牙卡。均无品牌要求。五、物品数量:拟为全行网点员工发放每人发放一份慰问品,内含皮鞋一双、慰问卡一套,其中,皮鞋区分男女款。经测算,女款黑皮鞋约为1629双,男款黑皮鞋约为1171双,以实际各分支行订购数量为准。服务区域为贵阳市6家直属支行及8个地州的市州分行。地区二级行预计份数贵阳朝阳支行152河滨支行223金阳支行130京瑞支行151城北支行142花溪支行141遵义遵义分行370六盘水六盘水分行198安顺安顺分行175毕节毕节分行210铜仁铜仁分行158黔东南黔东南分行172黔南黔南分行165黔西南黔西南分行170待确定地区人员待分配新员工200不可预计人员43合计2800六、供货及安装方案1.标识(1)每双鞋或内包装里应有检验合格标识或合格证。(2)每双鞋应有制造厂名或商标、中国鞋号、鞋型等内容。(3)内包装(鞋盒)上应标识产品名称、鞋号型、产品执行标准、生产单位等内容;应标注员工姓名。(4)内包装(鞋盒)可附带有生产日期的售后服务规定或附有穿用须知等说明。(5)外包装(包装袋)上应标识生产单位、产品名称、鞋号、数量、毛重、体积、装箱日期要求标志等内容。(6)定制烫金慰问卡印刷清晰,颜色对版。2.包装(1)内包装(鞋盒)印字应清晰、端正,折叠成型后外观应方正,盒面清洁无胶污,纸盒尺寸应适合每双鞋的大小。具体包装要求按订购合同约定执行。(2)每只鞋内塞入大小合适的保型纸团鞋撑,支撑稳固、成鞋不变形(3)每个鞋盒装鞋一双,纸盒内用白色拷贝纸铺垫,将鞋颠倒方向放入鞋盒内,两只鞋之间用包装纸隔开,放置时应不错号,不顺脚,每只鞋内放干燥剂各1袋。(4)内包装(鞋盒)质量应符合GB/T6543-2008中的规定。(5)定制烫金慰问卡需放置于内包装(鞋盒)内。3.运输与贮存供应商将按我行提供的行别、机构进行分装,确保顺利的发往采购人指定的地点。运输时物品应有遮盖物,不得重压、受潮、雨淋、暴晒,严禁与油、酸、碱类或其它腐蚀性化学物品混放。仓库贮存码垛离地面0.2m以上,距墙壁不少于0.5m,离发热体1m以外,避开阳光直射,保持适当通风干燥,防止产品受潮发霉,不得露天堆放。供应商提供送货服务,应按照采购人订货要求,在生产厂区进行理货工作,并按时将配好的货物送达采购人指定地点。4.尺码采集合同签订后,供应商根据龙集采平台下单情况,与需求行确定采购名单,接到名单后10个自然日内完成员工尺码采集,行方配合提供尺码,供应商按需上门采集。尺码采集,制作、包装、运输、税费等费用由供应商负担。5.供货时限尺码采集完成后的15个自然日内将采购商品配送至需求行指定地点(贵阳城区64个网点,市、州、县138个网点),配送时供应商需保证商品外包装完好无损并由我行员工双人验收合格后方为完成配送。七、款项支付要求到货验收合格后供应商分别给14家二级分支行开具普通发票,行方于二十个工作日内向供应商支付当次应付总价款95%,待质保期结束后二十个工作日内向供应商支付剩余价款(即总价款的5%)。原则上供应商需使用建行账户收款。八、售后服务要求1.双方应当对本次框架协议的内容以及在签订、履行本次框架协议过程中知悉或获得的所有有关对方的商业秘密、员工资料等信息(即“保密信息”)予以保密。2.退换货服务:如员工收到产品存在尺码或穿着不合适问题、质量问题(含开胶、断底、断面等问题)、与订单描述不符等问题,供应商应提供免费退换货服务。3.维修与保养服务:质保期内对于因工艺或材质缺陷导致的问题(如脱胶、鞋底断裂、断面、帮底开胶、缝线崩开、鞋面严重掉色等)进行免费维修或更换。质保期内对于人为损坏(如划痕、污渍、不当清洗)提供收费修复服务,价格不高于市场价70%,费用由员工自担。4.追加订单服务:若我方需要追加订单,供应商应根据协议价格提供同型号产品。如因补订单导致额外的运费或生产成本,双方应提前协商并达成一致。为确保追加或补订单的顺利进行,供应商应保证足够的库存或生产能力,以满足我方的需求。以上售后服务响应时间要求在24小时内,处理完成时间应不超过10个工作日。如未按期解决,则从供货尾款中扣除对应物品数量的价款。九、报价要求及报价格式:报价为含税价,报价格式详见《2025年网点员工节”活动慰问品采购报价清单》。十、合同拟签署的期限本次采购为一次性采购合同,期限一年。原则上合同签署方式为龙集采线上电子签章,该项目入选1家供应商.十一、其他要求。1.供应商收到邀请函后,需在10天内将产品样品(女士:36码、37码皮鞋各一双;男士:41码、42码皮鞋各一双)送/寄至采购经理(姓名:艾灿丽,电话:0851-86696247,地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路148号;姓名:万甦,电话:0851-86696102,地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路148号),我行将用于员工产品体验、投票等,评审结束后供应商将样品带回。为避免快递运输造成破损,影响产品品质,建议供应商优先采用送至采购经理的方式。2.供应商能及时响应行方需求并保证物品配送、调换、售后服务的及时性。