室内外管道维修 房屋修缮 建筑与装饰工程 管道维修 暖气管道维修招标公告(喀什地区第一人民医院2025)
一、项目信息
项目名称:喀什地区第一人民医院广州新城院区室内外管道维修项目
项目编号:62025061600496186项目联系人及联系方式:小麦15276032404
报价起止时间:2025-06-16 10:46 -2025-06-19 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区喀什地区第一人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
房屋修缮
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; 房屋修缮:房屋修缮;采购需求:详见附件!;次要参数要求:
1项
482908.46
-
买家留言:上传完整采购i需求要求的资料才视为有效报价!!!
附件:喀什地区第一人民医院广州新城院区管道维修项目.zip喀什地区第一人民医院广州新城院区室内外管道维修项目采购需求.docx
响应附件要求:采购需求要求的资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 乃则尔巴格镇 迎宾大道120号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
单位工程投标报价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
1.1
暖气管道维修
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
暖气管道维修
1
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
[项目特征]
1.拆除的基层类型:轻钢龙骨
2.龙骨及饰面种类:拆除原有旧、破损石膏板吊顶、轻钢龙骨
m2
400
2
011605001001
平面块料拆除
[项目特征]
1.拆除的基层类型:水泥砂浆粘接层
2.饰面材料种类:拆除、破碎原旧、破损地面块料面层
m2
54.4
3
010103002001
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:拆除、破碎垃圾人工清运,装车外运
2.运距:10km以内;余方点装料运输至弃置点
m3
24.35
4
011302001001
吊顶天棚
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人(3.5-4.5m)
2.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨
3.面层材料品种、规格:石膏板
m2
480
5
011102001001
石材楼地面
1.基层:既有面凿毛、清理干净;30厚粘接层
2.结合层厚度、砂浆配合比:素水泥浆
3.面层材料品种、规格、颜色:水泥砂浆基层;天然大理石板,尺寸与旧石材一致
m2
54.4
6
010101007001
人工挖管沟土方
[项目特征]
1.土壤类别:一、二类土
2.挖土深度:2m 内
3.弃土运距:施工单位自行考虑
m3
73
7
010103001001
回填方
[项目特征]
1.填方材料品种:原土或无腐蚀性素土
m3
67
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
2.填方来源、运距:施工单位自行考虑
8
010103002002
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:余土外运
2.运距:10km以内,余方点装料运输至弃置点
m3
9.5
9
011613002001
铝塑板拆除及恢复
面积:共计约7.2㎡
m2
7.2
10
011613002002
玻璃拆除及保温彩板恢复
面积:六处共计约8㎡
m2
8
分部小计
分部小计
措施项目
1
011701003001
里脚手架
[项目特征]
1.搭设方式:双层
2.搭设高度:3.6m以内
3.脚手架材质:焊接钢管
m2
400
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
2
011707001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
2.8
3
011707001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.38
4
011707001004
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
6
011707004001
二次搬运费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0
7
011707005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
8
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.07
9
X011707008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.08
10
X011707010001
检验试验费
11
X011707010002
其中:自检试验费
0
12
X011707010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.11
13
X011707011001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
14
01B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.27
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
暂列金额明细表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
计 日 工 表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价
暂定
实际
1
人工
人工小计
2
材料
材料小计
3
机械
机械小计
4.企业管理费和利润
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
4.31
1.12
失业保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.38
1.13
医疗保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.37
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.94
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单项工程投标报价汇总表
工程名称:喀什地区第一人民医院广州新城院区室内管道维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
建筑与装饰工程
2
(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
单位工程投标报价汇总表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
1.1
室外采暖管道维修项目
1.2
下水井修建
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
室外采暖管道维修项目
1
031003003002
不锈钢蝶阀
[项目特征]
1.种类:不锈钢蝶阀
2.材质及规格:铸钢DN200、2.5MPa
3.连接方式:法兰连接
4.试验要求:
个
2
2
B003
PE管道抢修
1.DN159-PE管道抢修
处
1
3
B0004
抢修降水
1.降水
处
1
4
030804001004
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:成品保温弯头
2.材质及规格:DN200
3.接口形式:焊接
个
6
5
031001008003
直埋式预制保温管(管件主材单计)
[项目特征]
1.介质:采暖管道架空高度3.5m
2.管道材质、规格:DN200钢管硬聚氨酯泡沫保温管
3.连接形式:焊接
m
6
6
040504000001
砌筑井
[项目特征]
1.井截面、深度:2000*2000*2500
2.砖品种、规格、强度等级:多孔砖
3.垫层材料种类、厚度:砼
4.底板厚度:200mm
5.砂浆强度等级:
6.防潮层材料种类:
座
1
7
040504000002
沟盖板、井盖板、井圈
1.盖板材质、规格:铸铁井盖
2.井盖、井圈材质及规格:混凝土井圈
座
2
分部小计
下水井修建
1
040501004001
塑料管
[项目特征]
1.安装部位:室外
2.介质:排水
3.材质、规格:HDPE塑料管De300
4.连接形式:粘接
m
1.5
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
5.阻火圈设计要求:
分部小计
分部小计
措施项目
1
031009001001
采暖工程系统调试
系统
1
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工
2
031302001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
3
031302001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.61
4
031302002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
5
031302004001
二次搬运费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
6
031302005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
7
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.07
8
031301009001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
9
X031302008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.27
10
X031302010001
检验试验费
11
X031302010002
其中:自检试验费
0
12
X031302010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.18
13
03B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+单价
0.32
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
措施项目人工费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
暂列金额明细表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
计 日 工 表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价
暂定
实际
1
人工
人工小计
2
材料
材料小计
3
机械
机械小计
4.企业管理费和利润
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
规费、税金项目计价表
工程名称:室外采暖、下水井安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
7.13
1.12
失业保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.28
1.13
医疗保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.58
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.05
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
总 说 明
工程名称:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
表-01
建设项目投标报价汇总表
工程名称:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
喀什地区第一人民医院广州新城院区室内管道维修项目
合计
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
总 说 明
工程名称:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
表-01
建设项目投标报价汇总表
工程名称:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目
合计
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
单位工程投标报价汇总表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
1.1
暖气管道维修
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
暖气管道维修
1
031001008001
直埋式预制保温管(管件主材单计)
[项目特征]
1.介质:采暖管道架空高度3.5m
2.管道材质、规格:DN325钢管硬聚氨酯泡沫保温管(管件主材单计)
3.连接形式:焊接
m
292
2
031001008002
直埋式预制保温管(管件主材单计)
[项目特征]
1.介质:采暖管道架空高度3.5m
2.管道材质、规格:DN159钢管硬聚氨酯泡沫保温管(管件主材单计)
3.连接形式:焊接
m
204
3
030901002001
热水管翻越
[项目特征]
1.安装部位:室内DN159(躲避空调管),来回弯(凸型),冲压弯头4个、焊缝8道
2.介质:空调管道
3.规格、压力等级:DN159无缝钢管3米
4.连接形式:拆除、切割、焊接
处
1
4
030804001001
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:保温弯头
2.材质及规格:DN325
3.接口形式:焊接
个
42
5
030804001002
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:保温弯头
2.材质及规格:DN159
3.接口形式:焊接
个
60
6
031003010001
管道防腐保温
[项目特征]
1.种类:保温接头
2.材质及规格:DN325
3.接口形式:聚乙烯电热熔套
个
132
7
031003010002
管道防腐保温
[项目特征]
1.种类:保温接头
2.材质及规格:DN159
个
154
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
3.接口形式:聚乙烯电热熔套
8
010606012001
架空管道吊、支架
[项目特征]
1.名称:架空管道吊、支架
2.规格:[12槽钢吊架
3.安装方式:采暖管道架空3.5m-4.5m金属管架
t
4.34
9
030804001003
低压碳钢管件
[项目特征]
1.种类:保温三通
2.材质及规格:DN325变DN159的大小头
3.接口形式:焊接
个
14
10
031003003001
焊接法兰阀门
[项目特征]
1.种类:铸钢硬蝶阀
2.材质及规格:铸钢DN300、2.5MPa
3.连接方式:法兰连接
4.试验要求:
个
4
11
B002
通风道
1.种类:吊顶内风道改装
2.制作、安装、拆除、堆放、运输及清理杂物等
处
1
12
040205020001
监控摄像机
1.监控摄像头移位
2.规格、型号:既有监控摄像机
3.支架形式:配套支架
4.防护罩要求:防水罩
台
3
13
031208002001
管道绝热
[项目特征]
1.保温隔热面层材料品种、规格、性能:铁皮保温
2.铁皮制作、防锈漆、隔音保温(保温材质:硅酸板岩棉)
m3
42
14
030901002002
消火栓钢管改造
[项目特征]
1.安装部位:室内旧管道拆除。新管道改造(躲避空调管)
2.材质、规格:热镀锌钢管DN50
3.连接形式:焊接
m
40
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
4.钢管镀锌设计要求:国标
15
030901002003
消火栓钢管改造
[项目特征]
1.安装部位:室内(躲避空调管)
2.介质:空调管道
3.规格、压力等级:DN133无缝钢管
4.连接形式:焊接
m
30
16
030901002004
空调管翻越
[项目特征]
1.安装部位:室内DN50(躲避空调管),来回弯(凸型),冲压弯头4个、焊缝8道
2.介质:空调管道
3.规格、压力等级:每处DN50无缝钢管3米
4.连接形式:拆除、切割、焊接
处
2
17
030901002005
消防管翻越
[项目特征]
1.安装部位:室内 DN150(躲避消防管),来回弯(凸型),专用成品凹槽弯头4个、卡扣8个
2.介质:采暖管道
3.规格、压力等级:DN150无缝钢管3米
4.连接形式:拆除、切割、卡接
处
2
18
030901002006
热水管翻越
[项目特征]
1.安装部位:室内DN70(躲避空调管),来回弯(凸型),冲压弯头4个、焊缝8道
2.介质:空调管道
3.规格、压力等级:DN70无缝钢管3米
4.连接形式:拆除、切割、焊接
处
1
19
030901002007
消防管翻越
[项目特征]
1.安装部位:室内DN25(躲避空调管),来回弯(凸型),专用成品凹槽弯头4个、卡扣8个
2.介质:空调管道
处
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
3.规格、压力等级:DN25无缝钢管3米
4.连接形式:拆除、切割、卡接
20
031003011001
堵头制作、安装
[项目特征]
1.材质及规格:报废旧管道处封头,DN400(深度3.5米)
2.连接方式:焊接
个
2
分部小计
分部小计
措施项目
1
031009001001
采暖工程系统调试
系统
1
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工
2
031302001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
3
031302001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.61
4
031302002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
5
031302004001
二次搬运费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
6
031302005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
7
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.07
8
031301009001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
9
X031302008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.27
10
X031302010001
检验试验费
11
X031302010002
其中:自检试验费
0
12
X031302010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.18
13
03B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+单价
0.32
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
措施项目人工费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
暂列金额明细表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
计 日 工 表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价
暂定
实际
1
人工
人工小计
2
材料
材料小计
3
机械
机械小计
4.企业管理费和利润
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
规费、税金项目计价表
工程名称:(暖气管道、室外采暖、下水井)安装工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室内)管道维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
7.13
1.12
失业保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.28
1.13
医疗保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.58
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.05
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单位工程投标报价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
1.1
室外采暖管道维修项目
1.2
下水井修建
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
室外采暖管道维修项目
1
041001001001
拆除路面
[项目特征]
1.构件名称:拆除(破碎)、切割室外混凝土地面
2.拆除构件的厚度或规格尺寸:150厚
m2
24
2
040203007001
水泥混凝土
[项目特征]
1.找平层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:2.5
2.面层厚度、混凝土强度等级:150厚C30混凝土
m2
24
3
010101007002
人工挖管沟土方
[项目特征]
1.土壤类别:一、二类土
2.挖土深度:2m 内
3.弃土运距:施工单位自行考虑
m3
60
4
010103001003
回填方
[项目特征]
1.填方材料品种:原土或无腐蚀性素土
2.填方来源、运距:施工单位自行考虑
m3
7.2
5
010103001002
回填方
[项目特征]
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:天然戈壁土砂石料
3.填方来源、运距:施工单位自行考虑
m3
45
6
010103002003
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:拆除、破碎、余土垃圾人工清运,装车外运
2.运距:10km以内,余方点装料运输至弃置点
m3
20
7
011503001001
围栏
1.栏杆材料种类、规格:铁艺围栏
2.栏板材料种类、规格、颜色:型钢
3.围栏基础
m
30
分部小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
下水井修建
1
B006
抽污水、清淤
1.保证原污水井水面在水管之下
台班
9
2
040203007002
水泥混凝土切缝
[项目特征]
1.构件名称:混凝土地面切割
2.拆除构件的厚度或规格尺寸:
m
5
3
041001008001
拆除混凝土结构
[项目特征]
1.构件名称:混凝土人工破碎
2.拆除构件的厚度或规格尺寸:2*2*0.15
m3
0.15
4
010101007003
人工挖坑土方
[项目特征]
1.土壤类别:人工挖土方,一、二类土
2.挖土深度:2m 内
3.弃土运距:施工单位自行考虑
m3
8
5
040504001003
砌筑井
[项目特征]
1.井截面、深度:排水检查井内径1.2m,井深2.0m
2.砖品种、规格、强度等级:多孔砖
3.垫层材料种类、厚度:砼
4.底板厚度:200mm
5.砂浆强度等级:
6.防潮层材料种类:
座
1
6
040203007003
水泥混凝土
[项目特征]
1.找平层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:2.5
2.面层厚度、混凝土强度等级:150厚C30混凝土
m2
4
7
010103002004
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:拆除、破碎、余土垃圾人工清运,装车外运
2.运距:10km以内,余方点装料运输至弃置点
m3
8
分部小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
2
011707001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
2.8
3
011707001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.38
4
011707001004
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
6
011707004001
二次搬运费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0
7
011707005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
8
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.07
9
X011707008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.08
10
X011707010001
检验试验费
11
X011707010002
其中:自检试验费
0
12
X011707010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.11
13
X011707011001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
14
01B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.27
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
暂列金额明细表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
计 日 工 表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价
暂定
实际
1
人工
人工小计
2
材料
材料小计
3
机械
机械小计
4.企业管理费和利润
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑与装饰工程
标段:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目(审核)
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
4.31
1.12
失业保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.38
1.13
医疗保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.37
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.94
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单项工程投标报价汇总表
工程名称:喀什地区第一人民医院广州新城院区(室外官网)维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
建筑与装饰工程
2
室外采暖、下水井安装工程
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
喀什地区第一人民医院广州新城院区室内外管道维修项目采购需求一、工程范围:对广州新城院区改造暖气管道、广州新城院区下水井修建等。二、本项目的资格要求:1.投标人须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业。提供合法有效的具有统一社会信用代码的营业执照;2.投标人资质条件:(1)具有建设行政主管部门核发有效期内市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质;(2)具有有效的安全生产许可证;3.投标人提供近一年任意3个月的社保缴纳凭证;4.提供税务部门出具的近6个月任意一个月的完税证明;5.提供法定代表人身份证明和法定代表人身份证或者法定代表人授权委托书及被授权人身份证明,需提供近3个月社保缴纳证明;6.被行政主管部门处罚或在处罚整改期限内的单位不能参加此次报价;7.具有良好财务状况,提供2023年或2024年财务审计报告;8.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;9.投标人须上传广联达和PDF盖章的报价文件;10.其他:(1)供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的将拒绝其参本次采购活动,查询结果以询价开始查询为准;供应商须提供投标单位(供应商)《反商业贿赂承诺书》、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(2)供应商须提供投标单位(供应商)《未被住建部门纳入不诚信企业名录承诺书》;(3)工期:成交后30天(日历日)内完工;(4)质保期:一年;(5)付款方式:合同签订且项目完成并验收合格后支付合同价的80%;结算完成后支付至结算审定价97%;3%的质保金一年质保期结束后无息退还。