佛山市复核测绘服务费用的预算编制服务招标公告(佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室2025)
南海至新会高速公路项目复核测绘服务费用的预算编制服务
关于为【南海至新会高速公路项目复核测绘服务费用的预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-06-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室
采购项目名称
南海至新会高速公路项目复核测绘服务费用的预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406056947933822506161126
项目规模
投资额(¥2,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
南海至新会高速公路项目复核测绘服务费用的预算编制服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订之日开始实施,按合同要求完成服务工作并提交全部成果时终结
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
根据《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函【2011】742号文),造价咨询费不足2000元的按2000元收取,最终费用按实结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东同益达工程顾问有限公司,广东盛建工程事务咨询有限公司,广东人信工程咨询有限公司
选取理由
根据项目相关的业务需求,经过线下沟通及考察,选择此三家公司。
截止报名时间
2025-06-18 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
中介超市—南海至新会高速公路项目复核测绘服务费用的预算编制服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2025-06-16
附件2关于项目使用直接选取方式的情况说明(适用于直接选取邀请中介服务机构的情形)广东省网上中介服务超市:根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函[2020]332号)规定,经我单位研究,南海至新会高速公路项目复核测绘服务费用的预算编制服务项目采用直接选取方式选取中介服务机构,邀请:1、广东盛建工程事务咨询有限公司2、广东人信工程咨询有限公司3、广东同益达工程顾问有限公司以上3家中介服务机构参与本项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已通过本单位会议讨论方式确定。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。项目业主(单位盖章)经办人(签字):2025年6月16日2—