潜水泵 污水泵 黄油料 小推车 消防水带 电焊条 电焊面罩 割咀 氧气表 乙炔表 电焊机 手拉葫芦 高压水带 高压水带接头 抱箍 电工胶布 空压机 消防栓招标公告(南京铁新工程有限公司2025)



五金采购询价公告

发布单位:南京铁新工程有限公司

发布时间:2025-06-16

投标截至时间:2025-06-19 10:00:00

询价函
今有南京铁新工程有限公司通苏嘉甬搅拌站需采购五金配件,特将本次询价事项告知如下,请有意向参加的供应商回复报价函。
一、询价人:南京铁新工程有限公司
二、招标内容:采购五金配件
三、物资名称型号数量:

五金配件清单

序号
物资名称
规格型号
单位
需求数量
备注

1
潜水泵
3kw

11

2
潜水泵
1.5kw

3
污水泵
1.5kw

15

4
黄油料
1#、2#、3#/15KG每桶

500
昆仑KL-D润滑脂

5
电镐
1.2KW

4

6
小推车


8

7
消防水带
25米/卷

200

8
电焊条
2.5

10

9
电焊条
3.2

10

10
电焊条
4

40

11
电焊面罩


8

12
割咀


50

13
氧气表


10

14
乙炔表


10

15
电焊机
ZX7-400S

2

16
手拉葫芦
2吨*3M

3

17
高压水带
加厚帆布水带黑胶2寸

150

18
高压水带接头
铝快接2寸

100

19
抱箍


120

20
两相漏保
JK18LG-20 20A

40

21
电工胶布


100

22
空压机
7.5KW

3

23
空压机
11KW

24
消防栓


10

25
千斤顶
20t

2

26
千斤顶
5t

2

27
空压机油
3.5L/桶

15

28
齿轮油
lckd320、170公斤/桶

6

29
空压机滤清器


4

30
角磨机
950W

3

31
接触器
LCIN220V

100

32
断路器
NCS-160

4

33
断路器
NCS-100SMA

4

34
电动机断路器
GV 32A

60

35
断路器
GV 25A

4

36
断路器
GV 18A

4

37
断路器
GV 4A

4

38
断路器
GV 3A

4

39
接触器
LCID-65

4

40
接触器
LCID-12

4

41
接触器
LCID-40

4

42
接触器
LCID-80

4

43
接触器
LCID-32

4

44
接触器
LCID-18

4

45
接触器
LCID-50

4

46
接触器
LCID-32 220v

4

47
电动机断路器
GV2ME-4

6

48
时间继电器
DH48S

6

49
空开
3P 63A

20

50
空开
2p 32A

20

51
空开
4P 63A

20

52
电动液压钳
300

2

53
PPR球阀
63

10

54
PPR球阀
弯头

20

55
PE球阀
三通

20

56
PE球阀
外芽直接

20

57
AB双液位开关
AB

15

58
声光报警器
220V

15

59
电表
380V 6A

15

60
互感器


45

61
尿素
20KG/箱

1000

62
扫把
竹扫把

30

63
手套
全棉白纱

600

64
拖把
吸水拖把

20

65
铁丝


5

66
远程无线


15

67
遥控开关


15

68
麻花钻头
M4

15

69
钻头
M5

20

70
钻头
M6

20

71
钻头
M10

20

72
平头
4.2*32

20

73
配电箱
300*400

30

74
货架
150*60*200*4

6

四、计量方式:按现场实际收货数量结算,甲乙双方现场验收。
五、质量标准:拌合站生产过程中需采购一批五金配件,采购所有的五金配件须满足相关国家标准。采购过程中涉及其余未尽事项(如配件的质量问题等)的花费均包含在此次报价中。
六、采购周期:1个月
七、到货地点及交货方式:
1.交货方式:所有货物由乙方送往双方共同约定的交货地点。
2.到货地点:南京铁新工程有限公司指定施工现场
八、结算周期:上月16-本月15日
九、结算方式:双方办理结算,且在收到对方的增值税专用发票后三十日内支付本批结算物资的70%价款,六个月内支付本批结算物资的 95%价款,剩余 5%作质保金,工程完工后付清。甲方以银行转账、电子承兑或铁建银信等方式支付至乙方指定账户,贴息费用由乙方承担,甲方不接受乙方的任何形式的付款委托(甲方指定单位除外)。
十、报价要求:
1、参加报价单位须提供一下资料:营业执照复印件、委托授权书、委托人身份证复印件。
2、报价人报价时应价税分离报价。
3、报价函及相关资料递交方式及日期:报价资料寄至南京市玄武区铁新巷1号中铁二十四局集团江苏工程有限公司,截止时间2025年06月19日 10:00,逾期作废。
十一、我方联系人及联系方式:
余凡,13645660725;刘浩,15195871078
十二、其他事项:
项目部物设部对本询价函有最终解释权。

南京铁新工程有限公司
2025年06月16日

报价函
致:中铁二十四局集团江苏工程有限公司铁程租赁中心
根据贵单位五金采购 招议标询价函的要求,我单位经认真研究询价函后慎重作出如下报价和承诺:
1、完成询价函规定内容的投标综合单价如下:

物资名称
规格型号
单位
数量
不含税单价(元)
税率
税金(元)
价税合计(元)
备注

潜水泵
3kw

11

2、结算方式同意 (同意/不同意)询价函中结算方式。我提
议的结算方式:无 。

报价单位:
法人或委托代理人:
联系电话:
年 月 日