管线改造工程招标公告(湛江港石化码头有限责任公司2025)



火车装车台东侧管线改造工程-询比采购公告

项目概况

采购项目名称:
火车装车台东侧管线改造工程

采购项目编号:
G1100000175230110001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询比采购

项目类型:
工程施工

公告开始时间:
2025-06-16 14:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
湛江港石化码头有限责任公司

采购人地址:
湛江市霞山区友谊路1号二区后场第五幢

联系人:
冼晓峰

联系方式:
13729000247

邮箱:
xianxiaofeng@cmhk.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:冼晓峰

异议联系电话:0759-2252310

异议邮箱:xianxiaofeng@cmhk.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
(如对采购项目有投诉的,可在交易平台项目采购(或项目候选人公示)公告规定的时间前以书面形式提交到以下邮箱确认投诉处理情况。业务投诉邮箱:zjptbc@cmhk.com·信访举报邮箱:zjpxfib@cmhk.com)

标段(包)信息1

标段(包)名称:
火车装车台东侧管线改造工程

标段(包)编号:
G1100000175230110001001

采购范围及内容:
本次询比为湛江港石化码头有限责任公司火车装车台东侧管线改造工程施工,施工内容包括:对火车装车台东侧原有管箍连接的DN200带内衬里的自来水管进行改造施工;在火车装车台东侧管架新增DN250的消防给水管线及DN200的消防泡沫管道,与1#罐区原有管网相连,并配套改造安装阀门、消防栓、消防炮等消防设备,保障火车装车台东侧消防灭火功能。以上内容详见设计图纸。

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①未被招商局集团、招商港口或采购人取消(或暂停)中选资格且处于处罚期内。 ②近三年(自采购公告发出之日起倒推)与采购人未发生合同纠纷。 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受 4.4其他资格要求及证明资料: ①营业执照:报价人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人营业执照,须提供营业执照扫描件(或复印件盖公章扫描件)。 ②资质要求:报价人必须具有石油化工工程施工总承包三级(或以上)资质,并具有有效的国家建设行政主管部门或安全生产监督管理部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,须提供资质证书和许可证书扫描件或电子证书。 ③财务要求:近三年(2022年~2024年)中至少有一年盈利,以经会计师事务所审计的财务报告为准(须提供报价人近三年财务审计报告审计机构签字盖章页、利润表)。 ④业绩要求:报价人近五年(2020年1月1日至本项目发布询比公告之日,以验收证明材料时间为准)完成过石油化工类设备设施安装施工项目(单项合同金额在30万元(含)以上),须提供合同协议书及验收证明材料扫描件(合同协议书或验收证明材料应体现建筑工程施工内容)。 ⑤团队要求: A、报价人拟委派的本单位在职专业人员至少不低于以下人员配置(不得兼任):项目经理1名、技术负责人1名、专职安全员1名,均为报价单位的正式员工,须提供近3个月的社会劳动保险证明,社会劳动保险证明所属单位必须与报价人名称一致或属于报价人的分支机构,社保证明必须是本项目询比公告发布后出具的,社保缴费时长须在3个月或以上。 B、项目经理资格:同时具备工程技术类中级或以上职称、二级或以上机电工程专业注册建造师执业资格证书和注册证书、安全生产考核合格证书(B 证),并具有石油化工类施工项目的施工管理经验(须提供项目经理的职称证书、安全生产考核合格证书、注册建造师执业资格证书和注册证书的扫描件或电子证书、施工管理经验的合同协议书或验收证明材料扫描件)。拟委派的项目经理截止至开标之日不得在其他建设工程项目上担任施工单位项目负责人,包括已中标未开工、已签订合同、项目在建未竣工验收等情况之一。 C、技术负责人资格:具备工程技术类中级或以上职称(须提供技术负责人的职称证书扫描件或电子证书)。 D、专职安全员资格:须具备安全生产考核合格证书(C类)(须提供专职安全员的安全生产考核合格证书扫描件或电子证书)。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-06-19 12:00:00

回复截止时间:
2025-06-20 12:00:00

报价截止时间
2025-06-24 09:00:00

文件开启时间:
2025-06-24 09:00:00

明细信息

名称
数量
单位
下浮率报价(%)

火车装车台东侧管线改造工程
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称