招标采购招标公告(徽商职业学院2025)
徽商职业学院银校合作项目合作银行采购磋商公告
项目概况
徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)的潜在供应商应在能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)获取采购文件,并于2025年6月26日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZB202503038
项目名称:徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)
采购方式:磋商
采购需求:银校合作的内容主要包括三方面,一是学院资金存放、日常结算业务等服务;二是学院2025级及以后合同期内在校学生、在职教职工银行卡开卡及代发业务服务;三是学院专项债融资和合庐新城校区建设资金监管业务服务,详见采购文件。
合同履行期限:自合同签订之日起五年。五年基本合作期满前半年,由学院组织进行项目合作成效和服务水平评估,如评估结果满意,双方可续签合作协议3年,如评估结果不满意,采购人可重新组织招标采购。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.具有有效的营业执照;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺函。(自行承诺,格式自拟);
3.参加本次采购活动前三年内,无重大违法、不良信用记录。(自行承诺,格式自拟);
4.本次项目只接受设立在合肥市行政区域的银行机构或分支机构参加,且每家同名银行只能由一个主体参与磋商。供应商提供的相关评分证明文件,需满足采购文件详细审查中相应评分内容设定的评分标准要求,提供的经营数据需与参加磋商的主体相匹配;
5.本项目的特定资格要求:
5.1供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
5.2供应商在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)承担过省级地方债发行咨询服务。注:(1)响应文件中提供业绩合同(或协议)扫描件,如合同(或协议)不能体现项目内容等关键评审信息的,须另附委托单位出具的证明材料扫描件。(2)响应文件中同时提供申报的业绩已成功入库或成功发行的证明材料扫描件(如网上公示截图、官方批复文件等)。
三、获取采购文件
1.获取时间:2025年6月16日至2025年6月23日,每天上午0:00到12:00,下午12:00到23:59(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。
3.获取方式:登录上述系统并下载磋商文件及相关附件。
4.获取费用:0元/份。
四、响应文件提交
1.提交截止时间:2025年6月26日14点00分(北京时间)
2.提交地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。
3.提交方式:
供应商应当在响应文件提交截止时间前通过安招采平台上传加密的电子响应文件。未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(“电子交易平台”)将拒绝接收。
五、开启
1.开启时间:2025年6月26日14点00分(北京时间)
2.开启地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5日。
七、其他补充事宜
1.本次磋商公告同时在安徽省招标投标信息网 (www.ahtba.org.cn)上发布。
2.潜在供应商获取文件无需办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章、加密及解密。
3.信息注册:首次使用“能工社—安招采电子招标采购交易系统”(以下简称“安招采平台”)的潜在供应商,应登录www.anzhaocai.com网站,点击左上角“注册”按钮,进行注册并实名认证后方可参与项目交易。已有安招采平台账号的潜在供应商,直接点击左上角“登录”按钮,登录后即可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加项目交易活动的,责任自负。
4.文件获取:潜在供应商必须在获取采购文件时间内,登录安招采平台完成采购文件获取(包括参与项目和获取文件),否则评审时将被视为响应无效。采购文件获取过程中,如有任何疑问请咨询电话:400-800-6335。潜在供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因获取延误、计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
5.CA办理:办理CA请访问http://online.aheca.cn/ocss/portal/self-service点击“在线新办”,选择“安招采”进入,并注册账号申请办理。CA办理咨询电话:400-880-4959或0551-63491661。
6.响应文件制作工具下载:电子响应文件须使用“响应文件制作工具”制作、生成并上传。潜在供应商必须登录安招采平台,点击左侧边栏“概要”,在左下角“订阅/资源”中下载“CA驱动”和“响应文件制作工具”。“响应文件制作工具”允许离线编制响应文件,并具备加密、签章等功能。
7响应:潜在供应商使用“响应文件制作工具”,按采购文件要求制作电子响应文件,并在提交首次响应文件截止时间前,登录安招采平台,上传经过CA签章并加密的响应文件,方可视为成功参与响应(加密和解密须用同一把CA证书)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:徽商职业学院
地 址:合肥市肥西县紫蓬山风景区
联系方式:0551-68580916
2.采购代理机构信息
名 称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地 址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层
联系方式:0551-65860136-8616、17352966290
3.项目联系方式
项目联系人:王宁
电 话:17352966290
邮 箱:wn@dxsz.cn
附件:
(已签章)磋商文件发售稿-徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次).pdf
磋商文件(电子化采购服务类)项目名称:徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)项目编号:ZB202503038采购人:徽商职业学院采购代理机构:鼎信数智技术集团股份有限公司2025年6月目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章采购合同(仅供参考)第六章响应文件格式安招采平台电子招标投标操作规程第一章磋商公告项目概况徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)的潜在供应商应在能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)获取采购文件,并于2025年6月26日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZB202503038项目名称:徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)采购方式:磋商采购需求:银校合作的内容主要包括三方面,一是学院资金存放、日常结算业务等服务;二是学院2025级及以后合同期内在校学生、在职教职工银行卡开卡及代发业务服务;三是学院专项债融资和合庐新城校区建设资金监管业务服务,详见采购文件。合同履行期限:自合同签订之日起五年。五年基本合作期满前半年,由学院组织进行项目合作成效和服务水平评估,如评估结果满意,双方可续签合作协议3年,如评估结果不满意,采购人可重新组织招标采购。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.具有有效的营业执照;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺函。(自行承诺,格式自拟);3.参加本次采购活动前三年内,无重大违法、不良信用记录。(自第1页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页行承诺,格式自拟);4.本次项目只接受设立在合肥市行政区域的银行机构或分支机构参加,且每家同名银行只能由一个主体参与磋商。供应商提供的相关评分证明文件,需满足采购文件详细审查中相应评分内容设定的评分标准要求,提供的经营数据需与参加磋商的主体相匹配;5.本项目的特定资格要求:5.1供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。5.2供应商在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)承担过省级地方债发行咨询服务。注:(1)响应文件中提供业绩合同(或协议)扫描件,如合同(或协议)不能体现项目内容等关键评审信息的,须另附委托单位出具的证明材料扫描件。(2)响应文件中同时提供申报的业绩已成功入库或成功发行的证明材料扫描件(如网上公示截图、官方批复文件等)。三、获取采购文件1.获取时间:2025年6月16日至2025年6月23日,每天上午0:00到12:00,下午12:00到23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。3.获取方式:登录上述系统并下载磋商文件及相关附件。4.获取费用:0元/份。四、响应文件提交1.提交截止时间:2025年6月26日14点00分(北京时间)第2页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页2.提交地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。3.提交方式:供应商应当在响应文件提交截止时间前通过安招采平台上传加密的电子响应文件。未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(“电子交易平台”)将拒绝接收。五、开启1.开启时间:2025年6月26日14点00分(北京时间)2.开启地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。六、公告期限自本公告发布之日起5日。七、其他补充事宜1.本次磋商公告同时在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布。2.潜在供应商获取文件无需办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章、加密及解密。3.信息注册:首次使用“能工社—安招采电子招标采购交易系统”(以下简称“安招采平台”)的潜在供应商,应登录www.anzhaocai.com网站,点击左上角“注册”按钮,进行注册并实名认证后方可参与项目交易。已有安招采平台账号的潜在供应商,直接点击左上角“登录”按钮,登录后即可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加项目交易活动的,责任自负。第3页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页4.文件获取:潜在供应商必须在获取采购文件时间内,登录安招采平台完成采购文件获取(包括参与项目和获取文件),否则评审时将被视为响应无效。采购文件获取过程中,如有任何疑问请咨询电话:400-800-6335。潜在供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因获取延误、计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。5.CA办理:办理CA请访问http://online.aheca.cn/ocss/portal/self-service点击“在线新办”,选择“安招采”进入,并注册账号申请办理。CA办理咨询电话:400-880-4959或0551-63491661。6.响应文件制作工具下载:电子响应文件须使用“响应文件制作工具”制作、生成并上传。潜在供应商必须登录安招采平台,点击左侧边栏“概要”,在左下角“订阅/资源”中下载“CA驱动”和“响应文件制作工具”。“响应文件制作工具”允许离线编制响应文件,并具备加密、签章等功能。7响应:潜在供应商使用“响应文件制作工具”,按采购文件要求制作电子响应文件,并在提交首次响应文件截止时间前,登录安招采平台,上传经过CA签章并加密的响应文件,方可视为成功参与响应(加密和解密须用同一把CA证书)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:徽商职业学院地址:合肥市肥西县紫蓬山风景区联系方式:0551-685809162.采购代理机构信息第4页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页名称:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层联系方式:0551-65860136-8616、173529662903.项目联系方式项目联系人:王宁电话:17352966290邮,箱:wn@dxsz.cn第5页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人徽商职业学院3.2采购代理机构鼎信数智技术集团股份有限公司3.3采购监督管理部门徽商职业学院3.5是否允许联合体参加磋商否7.3现场考察不组织,供应商自行考察8.1询问截止时间2025年6月24日17点30分9.1包别划分不分包13.1磋商保证金收取1.金额:人民币壹万元2.磋商保证金形式:转账3.递交要求:磋商保证金应当在提交首次响应文件截止时间前从供应商对公账户足额到达下述指定账号:户名:安徽本末数据科技有限公司开户银行:光大银行合肥稻香楼支行帐号:7674018800091866013.7其他不予退还磋商保证金的情形无14.1磋商有效期120日历日15.1响应文件要求1.加密的电子响应文件:使用安招采平台“响应文件制作工具”制作生成的加密电子响应文件(azc_zb格式),应在响应文件提交截止时间前通过安招采平台投标供应商系统上传。2.未加密的电子响应文件:无需提交。非供应商原因导致的解密失败,允许供应商以未加密的电子响应文件作为补救。3.纸质响应文件:无需提交。成交供应商在领取成交通知书时,按采购人要求提交纸质响应文件。纸质响应文件为加密电子响应文件的打印版。15.3磋商现场提交的其他材料要求无16.1响应文件提交截止时间和地点详见磋商公告17.3加密电子响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以安招采平台解密倒计时为准)19.1磋商时间同响应文件开启时间磋商地点同响应文件开启地点19.2评审方法综合评分法24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:1-3名确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定27.2随成交结果公告同时公告的内容无30.1履约保证金□不收取☑收取1.金额:□合同价的%30.1履约保证金☑定额收取:人民币伍万元2.支付方式:☑转账☑电汇☑支票☑汇票☑银行保函☑担保机构担保☑保证保险(1)如采用转账或电汇,履约保证金缴纳账户信息成交后联系采购人获取。(2)如采用银行保函或担保机构担保或保证保险:①如采用银行保函,应为中标人对公账户银行出具的不可撤销、不可转让的见索即付独立保函;②如采用担保机构担保,应为经安徽省地方金融监督管理局审查批准,依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的不可撤销、不可转让的见索即付独立保函;③如采用保证保险,应为保险机构出具的不可撤销、不可转让的见索即付保证保险。3.缴纳时间:合同签订前4.退还时间:服务期满,验收合格后一次性退还。注意事项:以银行保函或担保机构担保或保证保险方式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人。31.1采购代理服务费□不收取☑收取1.金额:☑定额收取:人民币壹万元□按下列标准收取:/2.支付方式:转账/电汇3.收取单位:鼎信数智技术集团股份有限公司户名:鼎信数智技术集团股份有限公司账号:1302010519200219520开户银行:工商银行合肥市包河支行4.缴纳时间:按缴费通知单要求34.2质疑期1.对磋商文件的质疑:获取磋商文件时间内;2.对采购过程的质疑:相应采购程序环节结束之日34.2质疑期起3日内;3.对成交结果的质疑:成交结果公告发出之日起3日内。34.3质疑函提交方式、接收部门、联系电话和通讯地址提交方式:书面形式接收部门:鼎信数智技术集团股份有限公司联系电话:0551-65860136-8616、17352966290电子邮箱:wn@dxsz.cn通讯地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座18层1801室35其他内容35.3本项目提供除电子版磋商文件以外的其他资料无35.4重要提示1.成交供应商应在规定期限内领取《成交通知书》,若成交供应商未在规定期限内领取《成交通知书》,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门;2.成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门;3.合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门;4.成交供应商成交后被监管部门查实存在违法行为,不满足成交条件的,由采购人取消成交资格,并做好项目后续工作;5.成交供应商在成交项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其成交资格或解除合同,并追35.4重要提示究其违约责任。35.5解释权1.构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;2.同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,除磋商文件另有规定外,以编排顺序在后者为准;3.如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;4.除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商及响应文件提交阶段的规定,按磋商公告、供应商须知、评审方法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;5.按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。35.6特别说明本项目前两次采购流标,因项目时间紧急,若本次参与响应并通过初审后的银行有两家即可进行磋商,低于两家项目流标,由学院集体决策选择合作银行。如采购文件中有其他条款与此条款不一致的,均以此条款为准。第10页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页二、供应商须知正文1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商所述的服务项目采购。2.定义2.1服务:系指除货物和工程以外的其他采购对象,包括咨询、调研、评估、规划、设计、监理、审计、保险、租赁、印刷、维修、物业管理等。2.2时限(年份、月份等)计算:系指从磋商之日向前追溯X年/月(“X”为“一”及以后整数)起算。2.3业绩:业绩系指符合本磋商文件规定的与最终用户签订的合同或磋商文件要求的相关证明。供应商与其关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司等)之间签订的合同,均不予认可。除非本磋商文件中另有规定,否则业绩均为已服务完毕的业绩,业绩时间均以合同签订之日为追溯节点。3.采购人、采购代理机构及供应商3.1采购人:是指开展采购活动的各类主体。本项目的采购人见供应商须知前附表。3.2采购代理机构:是指从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见供应商须知前附表。3.3采购监督管理部门:与采购活动有关的具有监督管理权力的相关部门。本项目的采购监督管理部门见供应商须知前附表。3.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。分支机构不得参加采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。本项目的供应商须满足以下条件:3.4.1在中华人民共和国境内注册,有生产或供应能力的本国供应商。3.4.2以采购代理机构认可的方式获得了本项目的磋商文件。3.5若供应商须知前附表中允许联合体磋商,对联合体规定如下::3.5.1两个以上供应商可以组成一个磋商联合体,以一个供应商的身份磋商。3.5.2联合体各方均应为在中华人民共和国境内注册,有生产或供应能力的本国供应商。3.5.3采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。第11页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页3.5.4联合体各方应签订联合体协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合体协议作为响应文件的一部分提交。3.5.5联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。3.5.6以联合体形式参加采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目磋商,否则相关响应文件将被认定为响应无效。3.5.7对联合体参加磋商的其他资格要求见供应商资格。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则其相关响应文件将被认定为响应无效。3.7为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。否则其响应文件将被认定为响应无效。4.资金来源4.1本项目的采购人已获得足以支付本次磋商后所签订的合同项下的资金。4.2项目预算金额或分项(或分包)预算金额见磋商公告。5.磋商费用不论磋商的结果如何,供应商应承担其所有与准备和参加磋商有关的费用。6.适用法律本项目不属于政府采购项目,本项目采购人、采购代理机构、供应商、磋商小组的相关行为和权利受采购人有关规定及本项目磋商文件的约束和保护。7.磋商文件构成7.1磋商文件包括下列内容:第一章磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章采购合同第六章响应文件格式附件安招采平台电子招标投标操作规程7.2磋商文件中有不一致的,有澄清的部分以最终的澄清更正内容为准。第12页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页7.3现场考察及相关事项见供应商须知前附表。7.4如需提供样品,对样品相关要求见采购需求,对样品的评审方法及评审标准见磋商文件第四章。7.5供应商应认真阅读磋商文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。8.磋商文件的澄清与修改8.1供应商如对磋商文件内容有疑问,应在供应商须知前附表中规定的时间以网上提问形式(安招采平台)提交给采购人或采购代理机构。采购人对需要做出澄清的问题,以澄清和修改通知的方式予以答复。8.2采购人可主动或在解答供应商提出的问题时对磋商文件进行澄清或者修改。采购代理机构将在磋商公告发布的同一媒介以更正公告的方式澄清或者修改磋商文件,更正公告的内容作为磋商文件的组成部分,对供应商起约束作用。供应商应主动上网查询。采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。8.3任何人或任何组织向供应商提供的任何书面或口头资料,未经采购代理机构在网上发布或书面通知,均作无效处理,不得作为磋商文件的组成部分。采购代理机构对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。8.4对于没有提出询问又参与了本项目磋商的供应商将被视为完全认同本磋商文件(含更正公告的内容)。9.磋商范围及响应文件中标准和计量单位的使用9.1项目有分包的,供应商可参与其中某一个或多个分包的磋商,成交包数详见供应商须知前附表中规定。9.2无论磋商文件中是否要求,供应商所投服务及伴随的货物和工程均应符合国家强制性标准。9.3供应商与采购代理机构之间与磋商有关的所有往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料如果出现差异时,以中文为准。9.4除磋商文件中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。10.响应文件构成10.1供应商应完整地按磋商文件提供的响应文件格式及要求编写响应文件,具体内容详见第六章响应文件格式的相关内容。第13页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页10.2上述文件应按照磋商文件规定的格式填写、签署和盖章。11.证明标的的合格性和符合磋商文件规定的响应文件11.1供应商应提交磋商文件要求的证明文件,证明其响应内容符合磋商文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。11.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。11.3本条所指证明文件不包括对磋商文件相关部分的文字、图标的复制。11.4为保证公平公正,除非另有规定或说明,供应商对同一项目磋商时,不得同时提供备选磋商方案。12.报价12.1供应商的报价应当包括满足本次磋商全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程。所有内容均应以人民币报价,供应商的磋商报价应遵守《中华人民共和国价格法》。12.2供应商应在分项报价表上标明分项服务、伴随的货物和工程的价格(如适用)和总价,未标明的视同包含在磋商报价中。12.3除非磋商文件另有规定或经采购人同意支付的,最后报价均不得高于磋商文件(公告)列明的项目预算或者分项、分包最高限价,否则其响应文件将被认定为响应无效。12.4报价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的磋商,其响应文件将被认定为响应无效。12.5采购人不接受具有附加条件的报价。13.磋商保证金(如有)13.1供应商应提交供应商须知前附表中规定的磋商保证金,并作为其响应文件的一部分。供应商未按规定提交磋商保证金的,响应无效。13.2供应商请注意:(1)前次采购失败的,采购代理机构将退还供应商的磋商保证金。(2)采购代理机构磋商保证金缴纳账号采用动态虚拟账号(分包项目每一个包别对应一个账号),项目采购失败后,磋商保证金缴纳账号将会发生变化,请供应商参与后续采购时,注意勿将磋商保证金错交至其他项目虚拟账号或前次公告账号。(3)凡转账到其他项目虚拟账号或本项目前次公告账号的,其响应文件将被认定为响应无效。第14页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页13.3磋商保证金缴纳人名称与供应商名称应当一致。除非磋商文件另有规定,分公司或子公司代缴磋商保证金,视同名称不一致。磋商保证金缴纳人名称与供应商名称不一致的,其响应文件将被认定为响应无效。13.4联合体参加磋商的,可以由联合体中的一方或者共同提交磋商保证金。以一方名义提交磋商保证金的,对联合体各方均具有约束力。13.5采购代理机构将在成交通知书发出后五个工作日内退还未成交供应商的磋商保证金,在采购合同签订后五个工作日内退还成交供应商的磋商保证金。13.6因供应商自身原因导致无法及时退还的,采购人或采购代理机构将不承担相应责任。13.7有下列情形之一的,磋商保证金不予退还:(1)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(2)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(3)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(5)供应商须知前附表中规定的其他不予退还磋商保证金的情形。14.磋商有效期14.1磋商有效期为从响应文件提交截止之日算起的日历天数,磋商有效期详见供应商须知前附表。14.2在磋商有效期内,供应商的磋商保持有效,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。磋商有效期不满足要求的响应,其响应文件将被认定为响应无效。14.3为保证有充分时间签订合同,采购人或采购代理机构可根据实际情况,在原磋商有效期截止之前,要求供应商延长磋商有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应文件。供应商可以拒绝延长磋商有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面形式提交。15.响应文件的制作15.1本项目要求提供的响应文件要求详见供应商须知前附表。响应文件的制作应满足以下规定:(1)加密的电子响应文件由供应商使用安招采平台提供的“响应文件制作工具”制作生成。“响应文件制作工具”可以通过安招采平台下载。供应商应当在互联网络通畅状态下启用最新版响应文件制作工具制作响应文件。第15页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页(2)未加密的电子响应文件和纸质响应文件,具体要求详见供应商须知前附表。(3)在第六章“响应文件格式”中要求加盖供应商公章处,加密的电子响应文件应加盖供应商电子签章或公章;联合体参加磋商的,除联合协议及磋商文件规定须联合体各成员单位各自盖章的证明材料外,响应文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子签章或公章。(4)响应文件制作完成后,采用数字证书加密的,加密时响应文件的所有内容均只能使用同一把数字证书进行加密,否则引起的解密失败责任由供应商自行承担。15.2因供应商自身原因导致加密的电子响应文件解密失败或无法导入的,视为供应商撤销响应文件,供应商自行承担所有后果。15.3磋商现场提交的其他材料要求详见供应商须知前附表。16.响应文件提交截止时间16.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件提交截止时间前提交响应文件。16.2采购人和采购代理机构延迟响应文件提交截止时间的,采购人、采购代理机构和供应商受响应文件提交截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。17.响应文件的提交、修改与撤回17.1供应商应当在供应商须知前附表中规定的响应文件提交截止时间前,将加密的电子响应文件在安招采平台上传,同时按供应商须知前附表的要求提供未加密的电子响应文件。17.2供应商应当在响应文件提交截止时间前完成响应文件的传输提交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。未按规定加密或响应文件提交截止时间后送达的响应文件,代理机构(电子交易系统)应当拒收。17.3供应商应在供应商须知前附表规定的解密时间前(以安招采平台解密倒计时为准)对本单位的响应文件进行解密,采购代理机构工作人员在监督下解密所有响应文件。17.4在响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件做任何修改。但属于磋商小组在评审中发现的计算错误并进行核实的修改、按照磋商文件的变第16页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件的,不在此列。18.磋商小组18.1本项目将依法组建磋商小组,磋商小组成员由3人以上(含)单数组成,磋商小组及其成员应当依照有关规定履行相关职责和义务。18.2磋商小组依法对响应文件进行评审,并根据磋商文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应磋商文件要求的供应商进行磋商。18.3磋商小组应当从质量和服务均能满足磋商文件实质性响应要求的供应商中,按照评审方法和标准推荐成交候选供应商,并编写评审报告。19.响应文件的评审与磋商19.1采购人和采购代理机构将在供应商须知前附表规定的时间和地点组织磋商。19.2磋商采用供应商须知前附表规定的方法评审。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。19.3磋商小组将按照磋商文件规定的评审方法和标准对供应商独立进行评审。评审程序如下:19.3.1初审。磋商小组对供应商必须满足和实质性响应的内容进行评审,供应商未实质性响应磋商文件要求导致响应无效的,磋商小组将以书面询标的方式告知有关供应商。供应商存在不良信用记录的,其响应文件将被认定为响应无效。19.3.1.1不良信用记录指:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人;(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单。以联合体形式参加磋商的,联合体任何成员存在以上不良信用记录的,联合体磋商将被认定为响应无效。19.3.1.2信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。19.3.1.3信用信息记录方式:供应商将查询后自行承诺。信用信息查询时间为磋商公告发布之日起至响应文件提交截止时间止。在本磋商文件规定的查询时间之外,网站信息发生的任何变更均不作为资格审查依据。如供应商在响应文件提交截止时间前存在以上不良信用记录,无论何时或何第17页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页种原因发现并被证实的,均按响应无效处理;已成交的取消成交资格,并按提供虚假材料处理。19.3.2磋商。初审合格后,磋商小组将按加密电子响应文件提交顺序集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。19.3.3报价。磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。19.3.4综合评分。磋商小组只对通过初审,实质上响应磋商文件要求的响应文件进行综合评分。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。19.4相关说明。19.4.1为保证磋商活动顺利进行,供应商可派相关技术人员进行网上或现场答疑;因授权代表联系不上、没有及时登录系统等情形而无法进行答疑的,供应商自行承担相关风险。19.4.2磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动磋商文件的内容,包括采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。磋商文件有实质性变动的,经采购人代表确认作为磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商。19.4.3磋商过程中,磋商小组发现供应商的报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,其响应文件将被认定为响应无效。19.4.4无论何种原因,即使供应商磋商时携带了证书材料的原件,但响应文件中未提供与之内容完全一致的扫描件的,磋商小组可以视同其未提供。19.4.5磋商小组决定响应文件的响应性及符合性只根据响应文件本身的内容,而不寻求其他外部证据。19.5供应商授权代表对磋商过程有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请,并说明理由。20.磋商异常及处理20.1终止磋商出现下列情况之一时,采购人和采购代理机构有权宣布终止磋商采购,并将第18页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页理由通知所有供应商:(1)有效供应商数量不足3家的(20.2继续磋商的除外);(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)因重大变故,采购任务取消的;(4)其他情形。20.2继续磋商本项目前两次采购流标,因项目时间紧急,若本次参与响应并通过初审后的银行有两家即可进行磋商,低于两家项目流标,由学院集体决策选择合作银行。如采购文件中有其他条款与此条款不一致的,均以此条款为准。21.响应文件的澄清、说明或更正21.1磋商小组将对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,审查时可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。21.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式(询标)作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。如有询标,授权代表(或法定代表人)可通过远程登录的方式接受网上询标,也可凭本人有效身份证明参加询标。因授权代表联系不上、没有及时登录系统等情形而无法接受磋商小组询标的,供应商自行承担相关风险。21.3响应文件报价或磋商过程中的报价出现不一致的,按照下列规定修正:(1)响应文件中报价表内容与分项报价明细表中相应内容不一致的,以报价表为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照第21.1、21.2条的规定经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应将被认定为响应无效。第19页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页22.最后报价22.1磋商并不限定只进行二轮报价,如果磋商小组认为有必要,可以要求供应商进行多轮报价。22.2在磋商内容不做实质性变更或重大调整的前提下,供应商下轮报价不得低于上一轮报价,否则视为该供应商放弃磋商的权利,该供应商不参与后续磋商、评审,不参与成交候选供应商推荐。22.3最后报价的格式详见“第六章响应文件格式”。供应商在接到报价通知后依据磋商情况填写,最后报价必须按照磋商文件规定的格式填写完整内容,并在规定时间内上传,否则视为该供应商放弃磋商的权利,该供应商不参与后续磋商、评审,不参与成交候选供应商推荐。22.4最后报价是供应商响应文件的有效组成部分,最后报价也是签订合同的依据。23.成交候选供应商的推荐原则及标准23.1磋商小组依据本项目磋商文件所约定的评审方法和标准,按照有效供应商综合总得分由高到低依次推荐成交候选供应商。综合总得分出现两家或两家以上相同者,按最后报价由高到低排序推荐成交候选供应商;综合总得分且最后报价均相同的,由磋商小组按照技术指标优劣顺序推荐成交候选供应商。24.确定成交候选供应商和成交供应商24.1磋商小组根据综合评分的结果和供应商须知前附表中规定确定成交候选供应商,并标明排列顺序。排名第一的成交候选供应商经采购人或采购人授权的磋商小组确定为成交供应商后,由采购代理机构在相关媒体上予以公告。25.编写评审报告25.1评审报告是根据全体磋商小组成员签字的原始评审记录和评审结果编写的报告,评审报告由磋商小组全体成员签字。对评审结论持有异议的磋商小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。磋商小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审结论。26.保密要求26.1评审将在严格保密的情况下进行。26.2有关人员应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审文件、评审情况和评审中获悉的国家秘密、商业秘密。27.成交结果公告第20页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页27.1为体现“公开、公平、公正”的原则,磋商结束后,采购代理机构将在磋商公告发布的同一媒介上发布成交结果公告。27.2成交结果公告内容应当包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,成交结果公告期限以及供应商须知前附表中约定进行公告的内容。28.成交通知书28.1采购代理机构发布成交结果公告的同时向成交供应商发出成交通知书。28.2成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交供应商放弃成交资格,应当承担相应的法律责任。28.3成交通知书是合同的组成部分。29.告知磋商结果29.1采购代理机构对未成交的供应商不做未成交原因的解释。30.履约保证金30.1成交供应商应按照供应商须知前附表规定缴纳履约保证金。30.2如果成交供应商没有按照上述履约保证金的规定执行,将视为放弃成交资格。在此情况下,采购人可确定下一成交候选供应商为成交供应商,也可以重新开展采购活动。31.采购代理服务费31.1本项目采购代理服务费的收取按供应商须知前附表的规定执行。32.签订合同32.1采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起30日内签订合同。32.2磋商文件、成交供应商的响应文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。32.3成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选供应商名单排序,确定下一成交候选供应商为成交供应商,也可以重新开展采购活动。成交供应商拒绝签订采购合同的不得参加对该项目重新开展的采购活动。33.廉洁自律规定33.1采购代理机构工作人员不得以不正当手段获取采购代理业务,不得与采购人、供应商恶意串通。第21页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页33.2采购代理机构工作人员不得接受采购人或者供应商组织的宴请、旅游、娱乐,不得收受礼品、现金、有价证券等,不得向采购人或者供应商报销应当由个人承担的费用。34.质疑的提出与接收34.1供应商认为磋商文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在质疑期内向采购人或其委托的采购代理机构提出质疑。34.2质疑供应商应按本须知34.4的要求,在供应商须知前附表规定的质疑期内以书面形式提出质疑,超出质疑期提交的质疑将被拒绝。针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出。超出质疑期的、重复提出的、分次提出的或内容、形式不符合本文件规定的,质疑供应商将依法承担不利后果。34.3采购代理机构质疑函接收部门、联系电话和通讯地址,见供应商须知前附表。34.4提出质疑的要求34.4.1质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起质疑的日期。34.4.2质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。34.4.3质疑人需要修改、补充质疑材料的,应当在质疑期内提交修改或补充材料。34.5质疑不予受理的情形质疑存在以下情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与本次采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;第22页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页(5)对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;(6)质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。34.6经审查符合质疑条件的,自收到质疑之日起即为受理。鼎信数智技术集团股份有限公司将在质疑受理后7个工作日内作出答复或相关处理决定(需要检验、检测、鉴定、专家评审的,所需时间不计算在内),并以书面形式通知质疑人,答复的内容不得涉及商业秘密。34.7质疑人在答复期满前撤回质疑的,应由法定代表人或授权代表人签字确认,鼎信数智技术集团股份有限公司即终止质疑处理程序。质疑人不得以同一理由再次提出质疑。34.8质疑人有下列情形之一的,属于虚假、恶意质疑,鼎信数智技术集团股份有限公司将报采购人予以处理。(1)一年内三次以上质疑均查无实据的;(2)捏造事实恶意诬陷他人、有意提供虚假质疑材料的或者通过非法手段获取材料的。35.需要补充的其他内容需要补充的其他内容,见供应商须知前附表。第23页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页第三章采购需求前注:1.本说明中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。一、采购需求前附表序号内容说明与要求1服务地点徽商职业学院,或采购人指定地点2服务期限自合同签订之日起五年。五年基本合作期满前半年,由学院组织进行项目合作成效和服务水平评估,如评估结果满意,双方可续签合作协议3年。续约时中标银行需按首次合作协议中约定的投入金额和协议年限,等比例追加投入资金,资金投入时间按照首合作协议要求执行。如评估结果不满意,采购人可重新组织招标。二、项目概况徽商职业学院于1965年成立,截至2025年3月份,学院在校生约7100人,拥有教职工300多人。2024年4月,学院完成合庐新城校区建设投资协议签约手续,合庐新城校区占地面积约为650亩,预计合庐新城校区建成投入使用后,在校生规模达15000人。为盘活学院现有资源,扩大学院办学资金来源,进一步加快推动学院合庐新城校区建设,更好地服务学院师生和事业发展,根据学院实际情况,拟通过公开招标方式选择一家合作银行,在中长期合作中,实现互利共赢。三、服务需求(一)采购内容1.采购内容:银校合作的内容主要包括三方面,一是学院资金存放、日常结算业务等服务;二是学院2025级及以后合同期内在校学生、在职教职工银行卡开卡及代发业务服务;三是学院专项债融资和合庐新城校区建设资金监管业务服务。2.学院提供的资源或义务(银行权利):(1)学院基本存款账户、一般存款账户、工会、党费存款等账户的开设及全第24页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页部结算业务(日常往来、学费收缴等)。(2)学院2025级及以后合同期内在校学生、在职教职工银行卡开卡及代发业务服务。(3)共设建设资金监管账户。3.学院获得的资源或权利(银行义务):(1)为学院信息化建设、实训室等教学建设提供资金支持,在合作期前三年完成资金投入,投入资金按项目合同约定方式支付项目进度款。(2)协助学院完成合庐新城校区建设非标专项债服务项目申报工作。包括但不限于提供符合非标专项债的项目实施方案,含项目申报计划、团队组建、发行规模、期限、资金平衡方案。组建专项债服务团队,会同相关部门结合项目实际资金需求与债券发行限额,对债券发行可行性进行充分论证,协助各方进行债券申报的可行性研究等前期工作;协助沟通、交流专项债实时动态要求,制定切实可行的申报方案。(3)牵头组建第三方专业团队(评级、会所、律所等三方中介机构),完成《专项评价报告》、《绩效评估报告》、《实施方案》、《法律意见书》编制及其他相关表格、数据、报告等服务,并包含后续发债涉及的调整“一案两书”、入库申报等服务。及时根据省财政厅的评审意见进行调整回复,并提供专项债申请过程中必要的其他服务工作。(4)在政策许可下优先为学院提供融资服务。(5)合作银行提供的其他服务。(二)服务要求1.供应商须对所有的采购内容同时响应,不得只对其中部分内容进行响应。2.供应商应具有参与安徽省财政厅地**府专项债项目相关服务工作所需的专业技术人员,不将多承担的工作委托其他第三方机构实施。3.服从采购单位的计划安排,恪守职业道德,在合同规定时限内完成各项工作,确保项目质量。4.在实施项目过程中,自觉接受采购单位的监督和服务质量考核,保证不泄露委托单位申明的秘密和有关信息、资料。5.凡参与本项目的服务单位须在人员组织、规范操作、配合采购人及主管部门服务等方面严格履行职责。监督部门将在服务期间对服务单位是否规范操作进第25页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页行监督检查,如发现违规事件,依据有关规定进行处理。(三)其他要求1、供应商需出具承诺函:(1)承诺徽商职业学院的主要领导干部、分管财务的领导干部以及财务机构负责人上述人员的配偶、子女及其配偶和其他直接利益相关人员未在该银行所属分支机构工作;(2)承诺无与其他供应商相互串通或与采购单位串通的行为;(3)承诺无向学院或评审小组成员行贿的手段谋取成交的行为;(4)承诺无出借或借用资质,在响应文件中所附资料(业绩、项目负责人资料等)弄虚作假;(5)承诺如遇国家政策调整或根据上级政府部门的要求,学院可按规定对相关业务作出适当调整。(6)承诺严格按照国家及安徽省政府有关法律法规及政策,规范操作,杜绝违法违规事件。(7)承诺提供的银校合作项目资金由学校主导使用。在项目合作期间和合作期满后,对于项目合作资金所形成的资产及其相关服务,所有权归合作银行,合作期内学校拥有完全自主使用权和受益权;合作期结束后,成交银行对投入资产的处置需经学校同意。(8)承诺涉及到本项目所有费用,包含但不限于项目的方案设计、招标代理、专项债申报全过程等以上内容产生的所有费用(包括但不限于)均由供应商承担,免费服务(服务费用0元,本项费用为固定价,不可竞争)。2.学院不承担该项目因未发行或受上级主管部门限制而导致银行方的相关损失。3.学院基本存款账户、工会、党费存款账户变更由学院会同成交银行共同办理,如办理不成功不影响本合同条款履行。4.供应商需委派代表对该方案进行现场述标。述标地点为:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座20层。四、资金投入方式(1)参与磋商的银行须为学院提供发展资金用于学院事业发展,包括但不限于智慧校园建设、教学科研设备采购等,明确提供发展资金金额(如监管部门对第26页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页发展资金支持的范围有要求,供应商需提供相关文件,并在响应文件中注明所提供资金的支持范围)。在合作期前三年完成资金投入(如项目建设进度提前或落后,资金投入视项目具体进度情况调整),投入资金按项目合同约定方式支付项目进度款。发展资金资产使用权归学院,使用期限与资产使用寿命一致。资产质保期内,响应银行配合学院,要求资产供应商履行维保义务。(2)参与磋商的银行每年投入的资金,直接支付到银校合作项目建设供应商,由学院自主提出设备或服务采购需求,并组织招标、采购全新设备等。参与磋商的银行需按照合同约定及时支付相关款项。如成交银行无故延迟或拒绝支付,由此给学院带来的所有损失均由成交银行承担,学院有权转移所有业务。五、报价要求供应商所报发展资金不得低于99万元,否则响应无效。本项目多轮报价时所报价格为发展资金,供应商每轮所报价格不得低于上一轮报价。第27页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页第四章评审方法和标准一、总则本项目将按照磋商文件第二章供应商须知的相关要求及本章的规定评审。二、评审方法2.1初审磋商小组对供应商的响应文件进行初审,以确定其是否满足磋商文件的实质性要求。初审表如下:初审表序号评审指标评审标准格式及材料要求1营业执照合法有效提供有效的供应商营业执照(或事业单位法人登记证书)扫描件,应完整的体现出营业执照(或事业单位法人登记证书)的全部内容。联合体磋商的联合体各方均须提供。2磋商有效性声明格式、填写要求符合磋商文件规定并加盖供应商电子签章详见第六章响应文件格式四3磋商响应函格式、填写要求符合磋商文件规定并加盖供应商电子签章详见第六章响应文件格式三4磋商授权书格式、填写要求符合磋商文件规定并加盖供应商电子签章法定代表人参加磋商的无需此件,提供身份证明即可。详见第六章响应文件格式五5供应商资格符合磋商公告中的申请人资格要求按要求提供相关证明资料6初审业绩符合磋商公告申请人资格要求中的业绩要求按要求提供相关证明资料7磋商文件获取情况按要求完成磋商文件获取8响应文件制作机器码不同供应商的响应文件制作机器码不得相同9磋商保证金符合磋商文件供应商须知正文第13条要求10磋商报价符合磋商文件供应商须知正文第12条要求详见第六章响应文件格式一、二11商务响应情况符合磋商文件采购需求中付款方式、服务期限、服务地点的要求详见第六章响应文件格式六(6.1商务响应表)12服务响应情况不存在磋商文件采购需求“(一)服务需求说明”中响应无效的情形详见第六章响应文件格式六(6.2服务响应表)13其他实质性要求符合法律、行政法规规定的其他条件或磋商文件列明的其他实质性要求初审指标通过标准:供应商必须通过初审表中的全部评审指标。2.2综合评分2.2.1磋商小组按照下表对进入综合评分的所有供应商的响应文件进行综合评分。2.2.2本项目综合评分满分为100分。具体评分细则如下:评分类别评分内容评分标准分值范围金融金融支持银校(合肥市高校)合作案例(以合同签订时间为准):0-10支持服务水平业绩水平自2023年7月1日至今,每提供1个业绩得2分。合计最高得10分,不提供不得分。注:银校合作案例应提供与本采购文件采购需求具体内容相对应的案例。响应文件中提供业绩合同(或协议)扫描件,如合同(或协议)未能体现合同签订时间、项目内容等关键评审因素的,须另附业主单位出具的证明材料扫描件。金融支持费用报价根据供应商的磋商报价进行综合性评审,合理报价且满足采购文件要求,磋商价格自高到低排序。第一名得20分,第二名得19分,第三名得18分,以此类推。不报价不得分。注:响应文件中提供资金投入承诺函(加盖供应商公章或电子签章)。0-20专项债服务水平融资服务业绩水平1.除符合性审查业绩外,磋商小组按照供应商近三年(以合同签订时间为准),具有安徽省内申报入库政府专项债券的业绩,非学校类的专项债每提供1个业绩得1分,学校类的专项债每提供一个业绩得2分,本项最高得6分,不提供不得分。2.磋商小组按照供应商提供的上述业绩材料,计算专项债申报成功率(专项债申报成功率=申报成功的专项债总金额/项目建设总金额),按照专项债申报成功率进行评分:1)70%(含)以上的,得3分;2)40%(含)-70%(不含)的,得2分;3)10%(含)-40%(不含)的,得1分;4)10%(不含)以下的,不得分。3.供应商在合肥市(含肥东、肥西、长丰、巢湖)和庐江县设立的营业网点数量(不包含自助银行、ATM机网点)。1)80个及以上网点的,得3分;2)60个(含)-80个(不含)的,得2分;0-15专项债服务水平融资服务业绩水平3)60个(不含)以下的,得1分;4.已在学院合庐新城校区所在城镇设立或承诺未来三年设立营业网点的(不包含自助银行、ATM机网点),得3分。注:(1)响应文件中同时提供申报的业绩已成功入库或成功发行的证明材料扫描件(如合同扫描件、相关网站截图、官方批复文件等)。(2)响应文件中需能体现申报成功的专项债金额及所对应的项目建设金额,并附专项债申报发行统计表,格式自拟(包括但不限于项目名称、申报成功金额、项目建设金额等)。(3)提供营业网点清单,行政区划以民政部公布的《2023年中华人民共和国县以上行政区划代码》对应区划为准。0-15专业服务能力1.磋商小组按照供应商在安徽省财政厅提供的专项债服务支持次数计分,服务种类如开展专题培训、材料审核审定评审邀请、业务咨询建议等,提供相关证明材料,1次得1分,最高分3分,不提供不得分;2.磋商小组按照供应商在安徽省财政专项债评审专家库的评审专家数量计分,1个得1分,最高分3分,提供相关证明材料,不提供不得分。注:(1)响应文件中提供的专项债服务支持证明材料,如安徽省财政厅发布的通知、邀请函、出具的证明等。如无法提供相关证明文件,需由供应商提供承诺函(格式自拟)以及相关人员信息。学院保留查证的权利,如有不实,供应商需承担相应责任。(2)响应文件中提供安徽省财政厅专项债专家申报表或评审专家基本情况表截图。另外同时提供供应商在合肥市为上述人员缴纳的近三个月内(任意一个月)的社保证明材料扫描件(提供任意五险之一的社保证明材料即可)或者提供供应商盖章的承诺函(需承诺专项债评审专家为供0-6第31页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页应商正式职工)。拟安排的工程咨询机构服务能力提供拟安排的工程咨询服务机构业绩,近三年以来(以业绩对应项目的可行性研究报告批复时间为准)须具备在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)具备公共建筑工程已获批复的可行性研究报告编制业绩,每个业绩得1分,满分3分。服务机构项目负责人每个业绩得1分,满分3分;服务机构项目成员具有高级及以上职称的,每人得1分,满分3分。注:响应文件中须同时提供以下业绩证明材料:(1)合同协议书复印件或影印件。合同内容需体现公共建筑工程施工业绩,如无法体现,需提供业主证明。此处所述公共建筑系指办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑,不含工业厂房。(2)与该业绩对应的项目已完成的证明材料,如批复报告或业主(或合同甲方或合同甲方部门证明)。(3)项目组人员需提供人员证书扫描件、证书批复或授予文件等证明材料扫描件,同时提供项目组人员社保证明材料。0-9综合服务水平地方经济贡献根据供应商2024年度在安徽省域内纳税总额进行评分:供应商单项指标得分=供应商单项指标数值/所有参加详细评审的供应商在本指标中的最大值*100%*10。注:响应文件中提供相关证明材料。0-10风险保障能力供应商提供资金安全保障与风险控制方案,包括资金存放管理工作方、资金存放风险防范与应急措施等,磋商小组进行综合评审:1.资金存放管理工作方案(1)方案内容充实详备、可操作性强,针对性强得5分;(2)方案内容较充实详备、可操作性较强,针对性较强得3分;0-10第32页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页(3)方案内容待完善、可操作性一般,针对性一般得1分。未提供不得分。2.资金存放风险防范与应急措施。(1)方案内容充实详备、可操作性强,针对性强得5分;(2)方案内容较充实详备、可操作性较强,针对性较强得3分;(3)方案内容待完善、可操作性一般,针对性一般得1分。未提供不得分。银校合作服务方案供应商为采购人提供学院教学建设资金支持、专项债申报等服务方案,磋商小组对方案进行综合评审:(1)方案内容科学合理,可行性高,能够完全满足采购人的实际需要,得10分;(2)方案内容基本科学合理,能够基本满足采购人的实际需求,得5分。(3)方案内容具有一定合理性,能够部分满足采购人的实际需求,得3分(4)差或未提供的不得分。注:响应文件中提供时限承诺函(加盖供应商公章或电子签章)。0-10对学生的服务磋商小组根据供应商为采购人提供的学生的服务进行综合评审:承诺为本院学生提供就业、实习岗位及上门服务。岗位数量及上门服务次数由高到低进行排名,第一名得5分,第二名得3分,第三名得1分,其余不得分,不提供不得分。注:供应商根据自身条件,提供可实现的具体方案,供采购人比选。响应文件中提供承诺函(加盖供应商公章或电子签章)。0-5对教职工的服务磋商小组根据供应商为采购人提供的教职工服务方案进行综合评审(符合行业自律公开投标报价的规定):0-5第33页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页(1)为学院教职工提供增值服务方案,最高得分2分。根据供应商提供的增值服务进行综合打分,优秀的得2分,一般的得1分,未提供的不得分。(2)按各供应商可为学院教职工提供的最近期的一年期定期存款(含大额存单)利率由高到低进行排名(利率相同时并列排名),第一名得3分,第二名得2分,第三名得1分,其余不得分,不提供不得分。2.2.3分值汇总(1)技术资信评分磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的供应商的响应文件进行评价、打分,汇总各项评分因素的得分,得到该磋商小组成员对各有效响应供应商的技术资信分。取磋商小组各成员技术资信分之平均值(四舍五入保留至小数点后两位数),得到该供应商的技术资信分。(2)综合总得分将供应商的技术资信分加上根据上述标准计算出的价格分,即为该供应商的综合总得分。第34页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页第五章采购合同(仅供参考)第一部分合同书项目名称:徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)(分包项目须填写完整的分包号及分包名称)项目编号:ZB202503038甲方(采购人):徽商职业学院乙方(成交供应商):签订地:签订日期:年月日第35页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页徽商职业学院(以下简称:甲方)通过鼎信数智技术集团股份有限公司组织的磋商方式采购活动,经磋商小组评定,(成交供应商名称)(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4磋商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:;1.2.2服务内容:;1.2.3服务质量:。1.3价款本合同总价为:¥元(大写:人民币元)。分项价格:序号分项名称分项价格123……总价1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:;第36页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页1.4.2发票开具方式:。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:;1.5.2服务地点:;1.5.3服务方式:。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行第37页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):或授权代表(签字):时间:年月日时间:年月日第38页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;第39页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完第40页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。第41页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第42页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容第43页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页第六章响应文件格式第44页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)(ZB202503038)响应文件供应商:年月日第45页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页评审资料索引序号资料名称页码范围初审资料综合评分资料第46页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页一、资金投入承诺函1-1资金投入承诺函项目名称:徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)项目编号:ZB202503038供应商名称磋商范围全部报价(详见备注说明)大写:元(保留至小数点后两位)小写:元(保留至小数点后两位)备注说明供应商电子签章:注:1.本表内容根据磋商文件要求包括了服务及其配套的设计、采购、制造、检测、试验、运输、保险、仓储、税费以及现场落地、安装及安装耗损、调试、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)质保期内的售后服务保障等所有费用。2.特殊事项在备注中注明。第47页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页二、最后承诺报价表(徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)第次报价书)项目名称:徽商职业学院银校合作项目合作银行采购(三次)项目编号:ZB202503038供应商名称磋商范围全部最后报价(资金投入承诺函)大写:元(保留至小数点后两位)小写:元(保留至小数点后两位)备注说明(此处可补充磋商小组根据与供应商磋商情况变动的磋商文件的内容,包括采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。)磋商小组签字供应商公章或授权代表签字:日期:注:1.本页《报价表》由供应商在接到报价通知后依据磋商情况填写,并在规定时间内上传。考虑磋商报价的方便,供应商在填写最后承诺报价后,(第一次报价-最后承诺报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为清单中全部分项工程量的优惠浮动值(特定分项优惠除外),而不考虑措施项目清单和规费税金清单的金额改变。此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算。2.最后承诺报价表中大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。第48页共!UndefinedBookmark,GIVEN.页