陕西牛只 杂交牛犊 淘汰牛 饲喂初乳 不饲喂初乳招标公告(中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025)



中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段4:杂交牛犊(公母统一售价))

询比公告

1.
询比
条件

本项目询比人为 中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司 ,项目资金来自 业主自筹 (资金来源),现对 中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目进行公开询比。

2. 项目概况与
询比范围

2.
1
 
询比内容
和范围


项目名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目

标段名称
限价
中选人数量
备注

中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段1:淘汰牛(6月龄及以上))
不低于17元/公斤
1
含税

中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段2:6月龄以下无饲养价值牛只)
不低于8元/公斤
1
含税

中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段3:荷斯坦初生公犊)
饲喂初乳
不低于650元/头
1
含税

不饲喂初乳
不低于400元/头
1
含税

中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段4:杂交牛犊(公母统一售价))
饲喂初乳
不低于1500元/头
1
含税

不饲喂初乳
不低于1000元/头

注:所有标段均为活体牛
2.2 询比内容

标段名称
询比内容

标段1:淘汰牛(6月龄及以上)
中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度淘汰牛(6月龄及以上)销售,销售标准为6月龄及以上能自行行走的牛只,预计销售数量480头左右(最终均以实际销售数量为准)

标段2:6月龄以下无饲养价值牛只
中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度6月龄以下无饲养价值牛只销售,包括无饲养价值荷斯坦牛、留养公犊、留养杂交犊牛,预计销售数量15头左右(最终以实际销售数量为准)

标段3:荷斯坦初生公犊
中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度荷斯坦初生公犊销售,包含异性双胎母牛,销售标准为活体,预计销售数量440头左右(最终以实际销售数量为准)

标段4:杂交牛犊(公母统一售价)
中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度杂交牛犊(公母统一售价)销售,销售标准为活体,预计销售数量849头左右(最终以实际销售数量为准)

2.
3
 
交付
地点

 陕西省渭南市大荔县韦林镇果园中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司(原华山牧场)

3.
竞选人
资格要求

3.1 本次询比要求竞选人须具备以下条件:
3.1.1 注册于中华人民共和国境内,具有独立法人资格且在有效期内。
【提供竞选人有效营业执照(副本)。】
3.1.2 响应人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,三年内在经营活动中没有重大违法记录。【提供竞选承诺书】;
3.1.3 竞选人没有以下情况:1、被依法暂停或者取消竞选资格;2、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。【提供竞选承诺书】
3.2 法人及法定代表人没有被人民法院列为失信被执行人名单。【提供:1、法人在中国执行信息公开网(中国执行信息公开网网址:https://zxgk.court.gov.cn/)的查询截图并加盖单位鲜章;2、法定代表人在中国执行信息公开网的查询截图并加盖单位鲜章】
3.3 本次询比不接受联合体竞选。
3.4 本项目不允许任何形式的转包【提供竞选承诺书】。
注:以上证明文件若询比人存疑,竞选人需提供原件备查,竞选文件中须附相关证明文件扫描件。

3.5
本次询比
不接受曾因
竞选人
的违约行为与
询比人
发生过纠纷的
竞选人

不接受

询比人
合作过程中不遵守
询比文件
及合同约定的
竞选人

不接受
曾在
询比人
项目
中存在
弄虚作假行为的
竞选人
。若
竞选人
存在上述情况,
询比人

有权
随时
取消其
竞选
资格或
中选
资格(

签署合同后发现的则有权解除合同)
,没收

竞选
保证金,并追究其相应的法律责任。

4.
询比文件
的获取

4.1 本询比项目采用全流程电子化交易,竞选人在竞选前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载询比文件资料。参与竞选的竞选人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若竞选人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理,由此导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2 竞选人可在2025年6月17日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目询比公告网页下方“我要提问”栏提出疑问。
4.3 询比人应在2025年6月18日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清或修改。
市场主体信息登记网址:www.cqggzy.com/TPBidder/memberLogin;咨询电话:023-63628080(转1)
实体 CA 数字证书办理网址:www.cqggzy.com/035/CAenter.html

5.
竞选文件
的递交

5.1 竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2025年6月20日9时30分(北京时间),竞选人应当在竞选截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder/memberLogin/,下同),将加密的电子竞选文件上传。
5.2 未按要求加密的电子竞选文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成上传竞选文件的,视为撤回竞选文件。

6. 发布公告的媒介

本次询比公告同时在 重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和中垦牧乳业官网(http://www.zhongkendairy.com/notice)上发布。

7. 特别说明

同一竞选人参与不同标段时,各标段分别制作竞选文件,各标段均有中选资格;询比文件中未按标段分别表述的要求、规则、评审办法等内容,均视为适用于所有分包。

8
. 联系方式

询 比 人: 中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司
地    址: 陕西省渭南市大荔县韦林镇果园
联 系 人: 董小娟
电    话: 18392828650
        
平台服务单位: 重庆联合产权交易所集团股份有限公司
地    址:     重庆市渝北区青枫北路6号1-6
联 系 人: 罗老师、杜老师
电    话: 023-63621694、023-63626034
技术支持电话: 023 -63153651
2025年6月16日

中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段4:杂交牛犊(公母统一售价))

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146627356

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051288939

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000015935

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835018680

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001768491373

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630020090

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行股份有限公司重庆渝中支行

6232813760000930932

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020047527

招标公告.pdf

[50000120250612025110104].cqzf

 

询比公告1.询比条件本项目询比人为中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司,项目资金来自业主自筹(资金来源),现对中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目进行公开询比。2.项目概况与询比范围2.1询比内容和范围:项目名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目标段名称限价中选人数量备注中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段1:淘汰牛(6月龄及以上))不低于17元/公斤含税中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段2:6月龄以下无饲养价值牛只)不低于8元/公斤含税中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段3:荷斯坦初生公犊)饲喂初乳不低于650元/头含税不饲喂初乳不低于400元/头含税中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段4:杂交牛犊(公母统一售价))饲喂初乳不低于1500元/头含税不饲喂初乳不低于1000元/头注:所有标段均为活体牛2.2询比内容标段名称询比内容标段1:淘汰牛(6月龄及以上)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度淘汰牛(6月龄及以上)销售,销售标准为6月龄及以上能自行行走的牛只,预计销售数量480头左右(最终均以实际销售数量为准)标段2:6月龄以下无饲养价值牛只中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度6月龄以下无饲养价值牛只销售,包括无饲养价值荷斯坦牛、留养公犊、留养杂交犊牛,预计销售数量15头左右(最终以实际销售数量为准)标段3:荷斯坦初生公犊中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度荷斯坦初生公犊销售,包含异性双胎母牛,销售标准为活体,预计销售数量440头左右(最终以实际销售数量为准)标段4:杂交牛犊(公母统一售价)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度杂交牛犊(公母统一售价)销售,销售标准为活体,预计销售数量849头左右(最终以实际销售数量为准)2.3交付地点陕西省渭南市大荔县韦林镇果园中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司(原华山牧场)3.竞选人资格要求3.1本次询比要求竞选人须具备以下条件:3.1.1注册于中华人民共和国境内,具有独立法人资格且在有效期内。【提供竞选人有效营业执照(副本)。】3.1.2响应人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,三年内在经营活动中没有重大违法记录。【提供竞选承诺书】;3.1.3竞选人没有以下情况:1、被依法暂停或者取消竞选资格;2、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。【提供竞选承诺书】3.2法人及法定代表人没有被人民法院列为失信被执行人名单。【提供:、法人在中国执行信息公开网(中国执行信息公开网网址:1https://zxgk.court.gov.cn/)的查询截图并加盖单位鲜章;2、法定代表人在中国执行信息公开网的查询截图并加盖单位鲜章】3.3本次询比不接受联合体竞选。3.4本项目不允许任何形式的转包【提供竞选承诺书】。注:以上证明文件若询比人存疑,竞选人需提供原件备查,竞选文件中须附相关证明文件扫描件。3.5本次询比不接受曾因竞选人的违约行为与询比人发生过纠纷的竞选人;不接受与询比人合作过程中不遵守询比文件及合同约定的竞选人;不接受曾在询比人项目中存在弄虚作假行为的竞选人。若竞选人存在上述情况,询比人将有权随时取消其竞选资格或中选资格(若签署合同后发现的则有权解除合同),没收其竞选保证金,并追究其相应的法律责任。4.询比文件的获取4.1本询比项目采用全流程电子化交易,竞选人在竞选前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载询比文件资料。参与竞选的竞选人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若竞选人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理,由此导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2竞选人可在2025年6月17日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目询比公告网页下方“我要提问”栏提出疑问。4.3询比人应在2025年6月18日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清或修改。市场主体信息登记网址:www.cqggzy.com/TPBidder/memberLogin;咨询电话:023‑63628080(转1)实体CA数字证书办理网址:www.cqggzy.com/035/CAenter.html5.竞选文件的递交5.1竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2025年6月20日9时30分(北京时间),竞选人应当在竞选截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder/memberLogin/,下同),将加密的电子竞选文件上传。5.2未按要求加密的电子竞选文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成上传竞选文件的,视为撤回竞选文件。6.发布公告的媒介本次询比公告同时在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和中垦牧乳业官网(http://www.zhongkendairy.com/notice)上发布。7.特别说明同一竞选人参与不同标段时,各标段分别制作竞选文件,各标段均有中选资格;询比文件中未按标段分别表述的要求、规则、评审办法等内容,均视为适用于所有分包。8.联系方式询比人:中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司地址:陕西省渭南市大荔县韦林镇果园联系人:董小娟电话:18392828650平台服务单位:重庆联合产权交易所集团股份有限公司地址:重庆市渝北区青枫北路6号1‑6联系人:罗老师、杜老师电话:023‑63621694、023‑63626034技术支持电话:023‑631536512025年6月16日询比公告1.询比条件本项目询比人为中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司,项目资金来自业主自筹(资金来源),现对中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目进行公开询比。2.项目概况与询比范围2.1询比内容和范围:项目名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目标段名称,限价,中选人数量备注中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段1:淘汰牛(6月龄,不低于17元/公斤,含税及以上))中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段2:6月龄以下无饲,不低于8元/公斤,含税养价值牛只)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年饲喂初乳,不低于650元/头,含税第三季度牛只销售项目(标段3:荷斯坦初生公犊),不饲喂初乳,不低于400元/头,含税中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年饲喂初乳,不低于1500元/头第三季度牛只销售项目(标段4:杂交牛犊(公,含税母统一售价)),不饲喂初乳,不低于1000元/头注:所有标段均为活体牛2.2询比内容标段名称询比内容中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度淘汰牛(6月龄及以上)销售,销售标标段1:淘汰牛(6月龄及以上)准为6月龄及以上能自行行走的牛只,预计销售数量480头左右(最终均以实际销售数量为准)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度6月龄以下无饲养价值牛只销售,包括标段2:6月龄以下无饲养价值牛只无饲养价值荷斯坦牛、留养公犊、留养杂交犊牛,预计销售数量15头左右(最终以实际销售数量为准)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度荷斯坦初生公犊销售,包含异性双胎母标段3:荷斯坦初生公犊牛,销售标准为活体,预计销售数量440头左右(最终以实际销售数量为准)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度杂交牛犊(公母统一售价)销售,销售标段4:杂交牛犊(公母统一售价)标准为活体,预计销售数量849头左右(最终以实际销售数量为准)2.3交付地点陕西省渭南市大荔县韦林镇果园中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司(原华山牧场)3.竞选人资格要求3.1本次询比要求竞选人须具备以下条件:3.1.1注册于中华人民共和国境内,具有独立法人资格且在有效期内。【提供竞选人有效营业执照(副本)。】3.1.2响应人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,三年内在经营活动中没有重大违法记录。【提供竞选承诺书】;3.1.3竞选人没有以下情况:1、被依法暂停或者取消竞选资格;2、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。【提供竞选承诺书】3.2法人及法定代表人没有被人民法院列为失信被执行人名单。【提供:、法人在中国执行信息公开网(中国执行信息公开网网址:1https://zxgk.court.gov.cn/)的查询截图并加盖单位鲜章;2、法定代表人在中国执行信息公开网的查询截图并加盖单位鲜章】3.3本次询比不接受联合体竞选。3.4本项目不允许任何形式的转包【提供竞选承诺书】。注:以上证明文件若询比人存疑,竞选人需提供原件备查,竞选文件中须附相关证明文件扫描件。3.5本次询比不接受曾因竞选人的违约行为与询比人发生过纠纷的竞选人;不接受与询比人合作过程中不遵守询比文件及合同约定的竞选人;不接受曾在询比人项目中存在弄虚作假行为的竞选人。若竞选人存在上述情况,询比人将有权随时取消其竞选资格或中选资格(若签署合同后发现的则有权解除合同),没收其竞选保证金,并追究其相应的法律责任。4.询比文件的获取4.1本询比项目采用全流程电子化交易,竞选人在竞选前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载询比文件资料。参与竞选的竞选人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若竞选人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理,由此导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2竞选人可在2025年6月17日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目询比公告网页下方“我要提问”栏提出疑问。4.3询比人应在2025年6月18日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清或修改。市场主体信息登记网址:www.cqggzy.com/TPBidder/memberLogin;咨询电话:023‑63628080(转1)实体CA数字证书办理网址:www.cqggzy.com/035/CAenter.html5.竞选文件的递交5.1竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2025年6月20日9时30分(北京时间),竞选人应当在竞选截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder/memberLogin/,下同),将加密的电子竞选文件上传。5.2未按要求加密的电子竞选文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成上传竞选文件的,视为撤回竞选文件。6.发布公告的媒介本次询比公告同时在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和中垦牧乳业官网(http://www.zhongkendairy.com/notice)上发布。7.特别说明同一竞选人参与不同标段时,各标段分别制作竞选文件,各标段均有中选资格;询比文件中未按标段分别表述的要求、规则、评审办法等内容,均视为适用于所有分包。8.联系方式询比人:中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司地址:陕西省渭南市大荔县韦林镇果园联系人:董小娟电话:18392828650平台服务单位:重庆联合产权交易所集团股份有限公司地址:重庆市渝北区青枫北路6号1‑6联系人:罗老师、杜老师电话:023‑63621694、023‑63626034技术支持电话:023‑631536512025年6月16日询比公告1.询比条件本项目询比人为中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司,项目资金来自业主自筹(资金来源),现对中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目进行公开询比。2.项目概况与询比范围2.1询比内容和范围:项目名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目标段名称,限价,中选人数量备注中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段1:淘汰牛(6月龄,不低于17元/公斤,含税及以上))中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度牛只销售项目(标段2:6月龄以下无饲,不低于8元/公斤,含税养价值牛只)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年饲喂初乳,不低于650元/头,含税第三季度牛只销售项目(标段3:荷斯坦初生公犊),不饲喂初乳,不低于400元/头,含税中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年饲喂初乳,不低于1500元/头第三季度牛只销售项目(标段4:杂交牛犊(公,含税母统一售价)),不饲喂初乳,不低于1000元/头注:所有标段均为活体牛2.2询比内容标段名称询比内容中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度淘汰牛(6月龄及以上)销售,销售标标段1:淘汰牛(6月龄及以上)准为6月龄及以上能自行行走的牛只,预计销售数量480头左右(最终均以实际销售数量为准)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度6月龄以下无饲养价值牛只销售,包括标段2:6月龄以下无饲养价值牛只无饲养价值荷斯坦牛、留养公犊、留养杂交犊牛,预计销售数量15头左右(最终以实际销售数量为准)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度荷斯坦初生公犊销售,包含异性双胎母标段3:荷斯坦初生公犊牛,销售标准为活体,预计销售数量440头左右(最终以实际销售数量为准)中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司2025年第三季度杂交牛犊(公母统一售价)销售,销售标段4:杂交牛犊(公母统一售价)标准为活体,预计销售数量849头左右(最终以实际销售数量为准)2.3交付地点陕西省渭南市大荔县韦林镇果园中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司(原华山牧场)3.竞选人资格要求3.1本次询比要求竞选人须具备以下条件:3.1.1注册于中华人民共和国境内,具有独立法人资格且在有效期内。【提供竞选人有效营业执照(副本)。】3.1.2响应人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,三年内在经营活动中没有重大违法记录。【提供竞选承诺书】;3.1.3竞选人没有以下情况:1、被依法暂停或者取消竞选资格;2、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。【提供竞选承诺书】3.2法人及法定代表人没有被人民法院列为失信被执行人名单。【提供:、法人在中国执行信息公开网(中国执行信息公开网网址:1https://zxgk.court.gov.cn/)的查询截图并加盖单位鲜章;2、法定代表人在中国执行信息公开网的查询截图并加盖单位鲜章】3.3本次询比不接受联合体竞选。3.4本项目不允许任何形式的转包【提供竞选承诺书】。注:以上证明文件若询比人存疑,竞选人需提供原件备查,竞选文件中须附相关证明文件扫描件。3.5本次询比不接受曾因竞选人的违约行为与询比人发生过纠纷的竞选人;不接受与询比人合作过程中不遵守询比文件及合同约定的竞选人;不接受曾在询比人项目中存在弄虚作假行为的竞选人。若竞选人存在上述情况,询比人将有权随时取消其竞选资格或中选资格(若签署合同后发现的则有权解除合同),没收其竞选保证金,并追究其相应的法律责任。4.询比文件的获取4.1本询比项目采用全流程电子化交易,竞选人在竞选前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载询比文件资料。参与竞选的竞选人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若竞选人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理,由此导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2竞选人可在2025年6月17日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目询比公告网页下方“我要提问”栏提出疑问。4.3询比人应在2025年6月18日17时00分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清或修改。市场主体信息登记网址:www.cqggzy.com/TPBidder/memberLogin;咨询电话:023‑63628080(转1)实体CA数字证书办理网址:www.cqggzy.com/035/CAenter.html5.竞选文件的递交5.1竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2025年6月20日9时30分(北京时间),竞选人应当在竞选截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder/memberLogin/,下同),将加密的电子竞选文件上传。5.2未按要求加密的电子竞选文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成上传竞选文件的,视为撤回竞选文件。6.发布公告的媒介本次询比公告同时在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和中垦牧乳业官网(http://www.zhongkendairy.com/notice)上发布。7.特别说明同一竞选人参与不同标段时,各标段分别制作竞选文件,各标段均有中选资格;询比文件中未按标段分别表述的要求、规则、评审办法等内容,均视为适用于所有分包。8.联系方式询比人:中垦牧(陕西)牧业有限公司大荔分公司地址:陕西省渭南市大荔县韦林镇果园联系人:董小娟电话:18392828650平台服务单位:重庆联合产权交易所集团股份有限公司地址:重庆市渝北区青枫北路6号1‑6联系人:罗老师、杜老师电话:023‑63621694、023‑63626034技术支持电话:023‑631536512025年6月16日