佛山市人行桥梁建设工程招标公告(佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室2025)



工程监理

关于为【乐从镇沙滘南村人行桥梁建设工程(监理)】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-06-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室

采购项目名称

乐从镇沙滘南村人行桥梁建设工程(监理)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406065626295642506160751

项目规模

投资额(¥25,000,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据乐从镇委镇镇府工作安排,以及根据《顺德区城市品质提升三年行动实施方案》相关工作要求,拟实施本项目。项目内容主要包括在乐从国际家具城东侧、沙滘南村居民区西侧之间建设人行桥,跨越迳口河,桥梁呈东西布置,并完善桥梁两侧配套设施。总投资约2500万元。现拟聘请服务单位实施工程监理工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备资质树所示资质要求

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥443,853.80元

金额说明

该项目招标控制价为22192689.97元,根据国家的相关文件和项目的特点,我办进行分析后取监理费率2.0%,即该项目监理费:招标控制价x2.0%,22192689.97x2.0%=443853.80元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东建咨工程管理有限公司,广东宏茂建设管理有限公司,广东衍发建设工程管理有限公司

选取理由

以上单位服务质量好、效率高、配合度好。

截止报名时间

2025-06-18 17:30

业主单位咨询电话

佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2025-06-16