疾病预防控制中心监督监测设备 甲醛分析仪 便携式余氯分析仪 无线实时温度压力记录仪 复合气体检测仪 防爆照相机 音频记录仪招标公告(榆次区疾病预防控制中心2025)
点击查看公告内容:
榆次区疾病预防控制中心监督监测设备采购询比采购公告.pdf
签字盖章原件榆次区疾病预防控制中心监督监测设备采购询比采购公告山西天邦工程项目管理有限公司受榆次区疾病预防控制中心的委托,就榆次区疾病预防控制中心监督监测设备采购组织询比采购,兹邀请合格供应商参加。一、项目编号:SXTB询比[2025]045号二、项目名称:榆次区疾病预防控制中心监督监测设备采购三、采购内容1、预算金额:106000.00元2、采购需求:本项目为榆次区疾病预防控制中心监督监测设备的采购,共一包。具体内容详见询比文件。序号名称单位数量备注1甲醛分析仪台12便携式余氯分析仪台23无线实时温度压力记录仪台14复合气体检测仪台15防爆照相机台16音频记录仪台13、供货时间:签订合同15日内完成供货四、参与询比的供应商应具备的资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体查询截图;7、法律、行政法规规定的其他条件。8、本次招标不接受联合体投标。五、领取询比文件时间、地点及携带资料1、时间:2025年6月16日—2025年6月18日(8:00-12:00,14:30-18:00,北京时间,节假日除外)。2、地点:山西天邦工程项目管理有限公司207室(晋中市榆次区顺城东街103号榆次四中对面水司宿舍内东二楼)。3、询比文件售价:人民币伍佰元整,询比文件售后不退。4、携带资料:针对本项目的单位介绍信或授权委托书。六、响应文件递交时间及地点1、时间:2025年6月24日9时00分(北京时间)。(响应文件提交截止时间后送达或提交的文件将被拒收)。2、地点:山西天邦工程项目管理有限公司开标一室(晋中市榆次区顺城东街103号榆次四中对面水司宿舍内东二楼)。3、届时请供应商的法定代表人或供应商代表出席。七、询比开启时间及询比地点1、询比开启时间:2025年6月24日9时00分(北京时间)。2、询比地点:山西天邦工程项目管理有限公司开标一室(晋中市榆次区顺城东街103号榆次四中对面水司宿舍内东二楼)。3、届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席询比开启仪式。八、发布公告的媒介本次询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。九、联系方式1、采购人信息名称:榆次区疾病预防控制中心地址:晋中市榆次区龙湖街141号公共卫生服务中心联系人:郭女士电话:0354-85622552、采购代理机构信息名称:山西天邦工程项目管理有限公司地址:晋中市榆次区顺城东街103号榆次四中对面水司宿舍内东二楼联系人:贾晓丽张莉张杰电话:0354-32089290354-3208939本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)