云南客房布草 大床单 大被套 小被套 大外枕套招标公告(云南康旅酒店管理有限公司2025)
昆明洲际酒店客房布草采购项目
竞争性磋商公告
一、竞争性磋商条件
昆明洲际酒店客房布草采购项目经批准采购,采购人为云南康旅酒店管理有限公司,采购代理机构为国信招标集团股份有限公司。本项目已具备竞争性磋商条件,现以竞争性磋商的方式选择本项目的服务单位,欢迎符合资格要求的供应商参与磋商。
二、项目概况与竞争性磋商范围
2.1项目名称:昆明洲际酒店客房布草采购项目。
2.2项目编号:GXCZ-C-25290298。
2.3资金来源:企业自筹。
2.4本项目预计总金额:22.6869万元。单价控制金额(元),具体如下表:
品名
采购数量
洗后规格厘米(长*宽)
不含税单价(元)
颜色
参数
大床单
100
332*348
145.00
白色
100%棉,密度:400TC(200*(92+92) )。缎纹。 纱线:经纱80s; 纬纱60s . 底部和顶部卷边2厘米,两边卷边1厘米.
大被套
140
270*285
198.00
白色
被套底部应敞开,以便于镶边,上下5厘米的边缘将镶边开口遮住。纯白。100%棉。不允许印花。100%精梳棉。锻纹。80s*60s/400 密度(200*(92+92) )。全加工工艺。
小床单
190
314*260
103.50
白色
100%棉,密度:400TC(200*(92+92) )。缎纹。 纱线:经纱80s;纬纱60s .
小被套
190
250*226
150.30
白色
被套底部应敞开,以便于镶边,上下5厘米的边缘将镶边开口遮住。纯白。100%棉。不允许印花。100%精梳棉。锻纹。80s*60s/400 密度(200*(92+92) )。全加工工艺。
大外枕套
1400
84*51
21.90
白色
100%棉,全加工工艺, 纱线:经纱 60s,纬纱 80s 纱线: 80Sx60S, 400TC(200 x (92+92) [向内折叠15或20厘米,可选3厘米或5厘米的边缘,不允许印花,缎纹
小外枕套
1400
75*51
20.00
白色
100%棉 ,全加工工艺 ,纱线:经纱 60s,纬纱 80s 纱线: 80Sx60S, 400TC(200 x (92+92) [向内折叠15或20厘米,可选3厘米或5厘米的边缘,不允许印花,缎纹
大浴袍
150
117*38
124.65
白色
割绒毛巾布,100%棉,青果领款式,1400克/条
小浴袍
150
110*38
110.35
白色
割绒毛巾布,100%棉,青果领款式,1300克/条
地巾
1000
84*55
29.65
白色
32S/2,平织,100%棉, 56厘米*86厘米,重量:481g/条,1000克/平方米
小方巾
800
33*33
4.00
白色
16s,平织螺旋,100%棉,33厘米*33厘米,重量:70克/条,550克/平方米,
婚庆被套
5
310*270
350.00
红色
100%精梳棉,红色、婚庆提花,60s*40s/300密度
婚庆床单
5
338*320
200.00
红色
100%精梳棉,红色、贡缎,60s*40s/300 密度
婚庆枕套
20
90*50
35.13
红色
100%精梳棉,红色、婚庆提花,60s*40s/300密度。90*50+四周5飞边
蓝色大浴巾
115
180*80
54.10
蓝色
16S,平织螺旋,100%棉,重量: 780克/条, 550g/m2,颜色:蓝色
1.以上布草的交货品质必须是连续洗涤10次后的尺寸和克重。到货后洗衣房按照每个品类随机抽取2件试洗,所有指标达到以上要求方可验收 。2. 另外每个品类的布草都必须要有相应的国检报告,提供不了报告的将不予收货
2.5采购范围:对酒店昆明洲际酒店客房布草采购,具体详见第五章“采购需求”。
2.6交货期限:自合同签订后30个日历天。
2.7质保期:质保期至少一年。
2.7标段划分:本项目共设一个标段,供应商必须对本项目内所有内容作出完整、唯一的磋商报价,不得缺项、漏项,否则按无效响应处理。
三、供应商资格要求
3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,为中华人民共和国境内登记注册的企业(事业)法人或非法人组织,具备有效的营业执照(或其他类型法人机构法定证明文件)。(提供营业执照副本扫描件)
3.2信誉要求:
①供应商2022年1月1日至今没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录,无重大安全责任事故,当前未被建设行政主管部门取消投标资格。(提供承诺函)
②供应商在递交响应文件截止时间前未被纳入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”名单(注:失信被执行人由《信用中国》跳转至《中国执行信息公开网》查询)、未被列入“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体”;在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/ index.html)未被列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。(注:由采购代理机构查询并提供给磋商小组评审)
3.3与采购人存在利害关系可能影响竞争性磋商公正性的法人、分公司(或其他组织)或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。
3.4本项目不接受联合体磋商申请。
四、竞争性磋商文件的获取
4.1磋商文件的获取时间:2025年6月17日至2025年6月25日,每日上午09时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同),在国信招标集团股份有限公司云南分公司(昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层),需拟派法定代表人或其授权委托人携带以下资料购买磋商文件。
4.2获取方式:现场获取或线上获取,并完成康旅集团集中采购(管理)平台注册及报名。
4.2.1现场获取磋商文件需携带资料:①法定代表人身份证明书(盖鲜章原件);②法定代表人授权委托书(盖鲜章原件);③法定代表人或授权委托人身份证原件;④营业执照或其他证明文件(加盖公章复印件);⑤报名费凭证
获取地点:国信招标集团股份有限公司云南分公司(昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层)购买磋商文件。
4.2.2线上获取磋商文件需携带资料:①法定代表人身份证明书(盖鲜章扫描件);②法定代表人授权委托书(盖鲜章扫描件);③营业执照或其他证明文件(加盖公章复印件);④报名费凭证传至342881027@qq.com,经招标代理机构确认后,发售电子版招标文件。
4.2.3报名截止时间前,供应商完成在“康旅集团集中采购(管理)平台(http://ynkl.srm-a.gyuncai.com)”上注册及报名,否则视为报名不成功。
4.3磋商文件售价400.00元/份,售后不退。本项目只接受公对公转账支付,对公转账账户信息如下:
名 称:国信招标集团股份有限公司
开户行:中信银行北京首体南路支行
账 号:8110701013201540086
五、响应文件递交截止时间、磋商时间及地点
5.1响应文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月3日14时00分。
5.2递交方式:网上递交
网上递交网址为“康旅集团集中采购(管理)平台(http://ynkl.srm-a.gyuncai.com)”,须在响应文件首次递交截止时间前完成所有响应文件的上传。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、其他补充事宜
(一)本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及康旅集团集中采购(管理)平台(http://ynkl.srm-a.gyuncai.com)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
(二)采购代理服务费:成交供应商应在收到成交通知书后向采购代理机构一次性交纳代理服务费5000.00元向成交人收取。
(三)磋商保证金:
是否需要缴纳投标保证金:是。
磋商保证金:人民币5000.00元整(人民币伍仟元整)。
保证金缴纳事项:详见磋商文件“第二章供应商须知前附表”。
七、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
采 购 人:云南康旅酒店管理有限公司
地 址:云南省昆明市滇池国家旅游度假区怡景路5号昆明洲际酒店
联 系 人:陈先生
联 系 电 话:0871-63188888-6109,17621845086
采购代理机构:国信招标集团股份有限公司
执行机构:国信招标集团股份有限公司云南分公司
联络地址:昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层
联 系 人:杨智锟、刘彤
电 话:0871-65151961,13085386923
传 真:0871-64644328
电子邮箱:342881027@qq.com
八、监督投诉方式
联系部门1:云南省康旅集团采购监督部门
联系电话:(0871)67199779
联系部门2:云南康旅酒店管理有限公司
纪检专员邮箱:hgjdjj@163.com
联系部门3:昆明洲际酒店纪检工作领导小组
监督电话:0817-63188888-6007
监督邮箱:kong.yiling@hcthotels.cn
监督邮寄地址:云南省昆明市西山区怡景路5号昆明洲际酒店 纪检领导小组