检验试验服务招标公告(风帆有限责任公司动力电源分公司2025)


询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司动力电源分公司+建筑消防设施检测的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561418
检验试验服务


2025-07-31
不指定

寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司动力电源分公司
签约单位:风帆有限责任公司动力电源分公司
报价截止时间:2025-06-19 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:银行电汇
补充说明:如需要,可以现场勘察

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
风帆有限责任公司建筑消防设施检测检测项目询比价说明.docx

风帆有限责任公司建筑消防设施检测线上采购询比价说明为满足生产需求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对风帆有限责任公司新能源分公司、风帆有限责任公司动力电源分公司建筑消防设施检测进行询比价采购,现针对有关事项作出如下说明:1总则11.1本文件所列事项是我公司针对检测活动的重点关注事项;12.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;13.3接受本文件所列全部内容是获得检测合同的前提条件;14.4本文件内容将列入检测合同,并将进一步细化、量化。2基本信息21.1采购数量:52500平米22.2价格执行区间:2025年6月-12月23.3检测范围:河北省保定市高新区鲁岗路199号风帆新能源公司、河北省保定市徐水区纬三路北风帆产业园区动力电源分公司。24.4拟选定供应商数量:1家3质量及技术要求:对河北省保定市高新区鲁岗路199号风帆新能源公司所有建筑消防设施进行检测,检测面积为19800平米,包含消防供配电设施1套,火灾自动报警系统一套,火灾探测器541个,手动报警按钮12个,火灾系统控制器2个,消防联动控制设备1套,消防给水设施1套,消防水泵2个,水泵接合器4个,室内消火栓67个,室外消火栓4个,机械排烟系统1套,排烟风机1个,应急照明和疏散指示,应急广播系统,灭火器等。风帆有限责任公司动力电源分公司所有建筑消防设施进行检测,检测面积为32700平米,包含消防供配电设施1套,火灾自动报警系统一套,火灾探测器645个,手动报警按钮147个,火灾系统控制器1个,消防联动控制设备1套,火灾警报装置154个,室内消火栓171个,室外消火栓10个,自动喷水灭火系统1套,报警阀组13个,上喷头5790个,下喷头530个,机械排烟系统1套,排烟风机31个,消防广播系统1套,消防专用电话,防火分隔设施,灭火器等。并出具两个分公司的建筑消防检测报告4验收标准:符合上述技术要求的风帆有限责任公司新能源分公司建筑消防设施检测报告和风帆有限责任公司动力电源分公司进行建筑消防设施检测报告5交付要求:在询比价结束通知供应商后,3天内签订检测合同,7个工作日内到两个分公司进行建筑消防检测。6特别要求:61.1参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的建筑消防检测的检测公司。62.2报价方需具备的资质条件:一般纳税人企业,能开具增值税专用发票。报价单位应在社会消防技术服务信息系统中,专业检测人员应持有《消防设施操作证书》。63.3供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;64.4有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;65.5我公司拟通过“天眼查”和“信用中国”对报价方资信等情况进行查询,有问题者禁止参与此次报价。7报价方式71.1拟参加报价的供应商须提前向锂电事业部安环部报名并提交相关资料;经准入审核合格的,纳入风帆公司供应商资源库,同时需在中国船舶电子商务平台进行注册,注册完成后,即可通过电子商务平台进行报价。72.2平台报价时,须按要求逐项填写报价页面相关信息,同时将报价单原件(带红章)扫描后作为附件上传。73.3报价方另需提供社会消防技术服务信息系统查询信息或资质,专业检测人员《消防设施操作证书》等,以上证件需正本扫描后连同报价单一同压缩上传。8评定方式81.1在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理总价低价法;82.2价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;83.3价格评定由风帆公司按规定程序在平台下进行,评定结果统一公布;84.4在总价不超目标价的前提下,合理总价由低到高依次排序,报价最低为第一备选,报价第二低为第二备选,依此类推;9合同签署选定的供应商在接到正式通知的5个工作日内按照报价单明细分别与风帆新能源公司、动力电源分公司签订正式检测合同。10结算与付款:101.1供应商需分别开具两个分公司的增值税专用发票,实行一票制;102.2结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算;103.3付款方式为:我公司在收到两个分公司的建筑消防检测报告和增值税专用发票后,15个工作日内付款给检测公司。11其他事项:111.1平台事务联系人:吕洪波电话:15333225405112.2商务联系人:吕洪波电话:15333225405风帆有限责任公司2025年6月16日报价单报价日期: 年 月 日报价日期: 年 月 日报价日期: 年 月 日物资名称单位规格/型号采购数量税率(%)金额合计(单位:人民币元19800平米动力电源分公司建筑消防设施平方米动力电源分公司检测面积为32700平米32700平米合计:52500平米总计:公司名称:报价人:联系方式:注:本报价单须加盖公章后,将彩色扫描件上传。