腰背外骨骼系统合作创新招标公告(雄安宣武医院2025)
基于外骨骼机器人技术与AI智能学习的治疗脊柱矢状面失平衡的腰背外骨骼系统合作创新采购项目采购公告
基于外骨骼机器人技术与AI智能学习的治疗脊柱矢状面失平衡的腰背外骨骼系统合作创新采购项目采购公告
公告来源:
雄安新区|切换城市适老化繁體中文无障2=中国河北政府采购网www.ccgp-hebei.gov.cn请选择请输入搜索关键字河北省政府购买服务信息平台首页采购公告监督检查重要通知政策法规办事指南监督检查国务要闻联系我们您当前位置:首页>雄安新区>采购公告>招标(采购)资格预审项目概况基于外骨骼机器人技术与AI智能学习的治疗脊柱矢状面失平衡的腰背外骨骼系统合作创新采购项目招标项目的潜在供应商应在雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)获取采购文件,并于2025年7月15日9:30(北京时间)前递交申请文件。基于外骨骼机器人技术与AI智能学习的治疗脊柱矢状面失平衡的腰背外骨骼系统合作创新采购项目采购公告发布时间:2025-06-16一、项目基本情况项目编号:2541STCX2335项目名称:基于外骨骼机器人技术与AI智能学习的治疗脊柱矢状面失平衡的腰背外骨骼系统合作创新采购项目采购方式:合作创新采购预算金额:3330900元最高限价:本项目最高研发费用为333.09万元,其中:研发补偿费用限额231.85万元,首购费用限额57.4万元,激励费用43.84万元。采购需求:本项目旨在研发AI腰背外骨骼,改善老年患者矢状面失平衡,提高生活质量,并基于此设备形成全新的治疗体系与腰背肌肉康复体系,最终减少矢状面失平衡治疗的并发症和综合治疗。合同履行期限:本项目研发期限为24个月。本项目(是/否)接受联合体投标:否二申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。3.本项目的特定资格要求:3.1自2022年1月1日以来,具有1个与骨骼系统类医学研究或产品类的相关业绩,须提供合同关键页(合同首页、签章页以及体现服务内容页)扫描件;七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:雄安宣武医院地址:河北雄安新区启动区西里路1号联系方式:徐老师0312-20761982.采购代理机构信息名称:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国汤16层联系方式:刘冬琦0312-40789853.项目联系方式项目联系人:刘冬琦、赵悦、封勋电话:0312-4078985/8993、liudq@sstc20.com主办单位:河北省财政厅lEmailhebzfcg@sina.com地址中华南大街48号邮编:050051适老化政府网站无障碍服务找错3.2本项目不接受联合体投标;三、获取招标文件时间:2025年6月17日至2025年6月24日,00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)方式:其它售价:0四、提交申请文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年7月15日9:30地点:在政采云平台网址(https://login.xiongan.zcygov.cn)上传经CA加密的JMBS格式的电子投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目最低研发目标、最高研发费用可能根据创新概念交流情况进行实质性调整,2.请各市场主体登录“河北省公共资源交易公共服务平台(以下简称“省平台”,网址:https://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicServicelmemberlogin/memberLogin?Type=6),按照省平台要求如实填写企业性质、法人代表姓名、法人代表身份证号、法人代表联系方式等信息,信息受理地选择“雄安新区”进行线上核验,登录网址一交易响应方登录一免费注册。应在递交投标文件前预留时间在省平台完成相关信息维护工作,避免因信息填报不全影响投标文件递交,咨询电话:0312-5620125。省平台注册完成后,使用省平台账号在雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)登录即可,已完成注册的不必重复注册。市场主体注册电话:0312-5620125,政采云技术电话:95763.3.雄安新区政府采购云平台目前支持北京CA(雄安政采版)、河北CA,CA相关问题请联系CA厂商,请供应商提前预留时间确保CA可正常使用。北京CA(雄安政采版)办理电话:4009982981,河北CA办理电话:4007073355、0312-7208815。4.请供应商于规定时间内在雄安新区政采云平台获取邀请文件,打开政采云平台网址一使用河北省主体库信息登录一首次登录需关联政采云账号一获取采购文件一安装投标客户端编制投标文件,及时关注原公告发布媒体获取更正信息一CA锁签章形成JMBS格式投标文件一投标文件上传,技术支持电话:95763。5.本项目进行远程不见面开标,推荐供应商使用Chrome或Edge浏览器一登录政采云平台网址(https://loginxiongan.zcygov.cn)一开标评标(按要求提前完成浏览器环境检测)一进入对应项目一阅读“开标活动纪律”一进入开标大厅,等待组织机构开启解密。技术支持电话:95763。6.供应商应及时进行解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责,请供应商按照规定时间和方式进行解密,因供应商原因造成申请文件未解密的,视为其撤销申请文件。7.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。8.本项目质疑受理方式同采购人、采购代理机构联系方式:投诉受理部门为新区财政部门,地址:雄安新区市民服务中心管委会大楼,联系方式:潘老师0312-5619379.9.雄安新区公共资源交易中心为政府采购全流程监督工作提供场地,监管部门工作人员应实时监督各参与主体的行为并依法合规进行处理。技术支持河北省财政厅一体化系统运维中心一技术支持电话:(0311)66651000一联系方式翼ICP备13016076号-2网站标识码:1300000065网站地图冀公网安备13010402001602