危桥重建工程招标公告(贵溪市志光镇人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程
项目编号:62025061686195814 项目联系人及联系方式: 周雄 1580701****
报价起止时间:2025-06-16 17:04 - 2025-06-19 18:00
采购单位:贵溪市志光镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
公路桥梁工程施工
核心参数要求:商品类目: 公路桥梁工程施工; 描述:1;拟跨河道拆除重建一座上部构造为 2-13m,预应力混凝土空心板梁,下部构造桥台采用重力式U台配扩大基础,桥墩采用双柱式域身配扩大基础。桥梁中心桩号为K0+050,桥梁孔跨为2-13m,全长为 34.04m,桥宽 7.5m,桥梁中心线与河流交角为 105°。桥面纵坡为-0.6%,横坡为双点向2.0%,采用支座垫石调坡等:1;次要参数要求:
1项
936983.14
-
买家留言:-
附件: 贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程(2).docx【5.4】投标报价汇总表(招标).xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 鹰潭市 贵溪市 志光镇 江西省鹰潭市贵溪市志光镇人民政府志光大道9号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程
1、工程质量标准:合格。 2、合同履行期限:合同签订之日起 173个日历日内,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。173个 日历日内完工。 3、安全生产及文明施工:供应商在施工过程中严格遵守相关安全和文明施工规定,落实相关安全措施,确保施工安全,做到文明施工。供应商违规施工,造成人员、财产损失的一切责任由供应商承担,造成采购方损失的应该赔偿,并追究供应商相关人员责任。 4、施工现场材料、成品、半成品、及建筑垃圾所需水平和垂直运输、外运距离不调整。建筑垃圾自行考虑堆放点,现场必须清扫干净且达到采购人要求,采购人不增加任何费用。 5、若有中标供应商不履行签订合同或不能完成其合同履行义务的,在项目实施过程中,如发现有挂靠、转包、违法分包并经查实,采购人项目实施单位将依法处理,有权终止合同并拉入政府采购黑名单。
贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程竞价公告贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程,现就该项目进行竞价,欢迎符合条件的供应商前来参加。1、项目基本信息:1、项目名称:贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程;2、期望总价:936983.14元;3、采购方式:竞价,4、工期:173日历天;2、项目采购需求:项目采购需求详见招标清单。三、商务要求信息:1、工程质量标准:合格。2、合同履行期限:合同签订之日起173个日历日内,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。173个日历日内完工。3、安全生产及文明施工:供应商在施工过程中严格遵守相关安全和文明施工规定,落实相关安全措施,确保施工安全,做到文明施工。供应商违规施工,造成人员、财产损失的一切责任由供应商承担,造成采购方损失的应该赔偿,并追究供应商相关人员责任。4、施工现场材料、成品、半成品、及建筑垃圾所需水平和垂直运输、外运距离不调整。建筑垃圾自行考虑堆放点,现场必须清扫干净且达到采购人要求,采购人不增加任何费用。5、若有中标供应商不履行签订合同或不能完成其合同履行义务的,在项目实施过程中,如发现有挂靠、转包、违法分包并经查实,采购人项目实施单位将依法处理,有权终止合同并拉入政府采购黑名单。四、供应商的资格要求1、供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章;2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章);4、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。必须提供至开标截止前投标人信用证明。五、供应商响应附件要求1、承诺函;2、报价表(投标人结合现场实际情况,根据上传的《工程量清单》和江西省现行建设工程计价办法的规定进行报价,报价表需加盖公章;供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效);3、营业执照或组织机构代码证复印件(经营范围需符合项目需要或单位职责符合项目需求,加盖供应商公章);4、法定代表人身份证(复印件加盖供应商公章);5、本项目特定资格要求:(一)具有公路工程施工总承包三级及以上资质。(二)具有有效的安全生产许可证。(三)拟派项目负责人须具有公路工程贰级及以上注册证书和有效B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致)。以上1至5项资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传六、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、全部响应要求,上传扫描件且加盖公章作为供应商响应附件,必须上传。5、因项目施工较为复杂,参与报价的供应商须到施工现场勘察,现场勘察时间为2025年06月17日上午09:00-10:00(过时不侯),联系人:郑先生,联系电话:18170169446;参加现场勘查人员必须为供应商公司法人或法定代表授权人,法定代表人需提供身份证、法人身份证复印件,法人授权书并加盖公章,法人章,勘察前须向采购人提供公司营业执照、所有资质原件进行审查,供应商向采购人了解清楚项目具体要求,并做好详细的勘察资料。6、为避免恶意报价,杜绝恶性竞价和竞争,供应商现场了解场地实际情况后,确保按时完成,需现场递交工期承诺书,并在报价上传平台,如有违约将依法追究其法律责任。7、工期173天,项目施工期间,成交人派驻的项目经理(注册建造师)、施工员、安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。8.供应商需根据勘察资料并充分考虑场地实际情况,提供详细且符合采购人需求的工程施工方案,并交与采购人审核确认(施工方案需列明工程所有材料的名称、品牌和规格参数),否则报价无效;9.如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。10.本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。11.逐一响应商务要求,上传文件整理为一个文档(格式为PDF)且每页加盖供应商公章,未按要求响应作无效响应处理。承诺函致:我公司承诺参与本次采购活动中:1、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目;2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称(盖章):法人代表或授权代表(签字):日期:年月日供应商的资格声明致:为响应贵方采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用公示系统列入严重违法失信名单,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人,无政府采购严重违法失信行为信息记录,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。供应商(加盖公章):日期:现场勘察证明兹有单位法定代表人(或委托代理人)于年月日进行现场勘察了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况;特此证明勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:工期承诺书致:XXXX项目名称:贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程XXXXXXX有限公司为确保工程按期完成,维护双方合法权益,特此郑重承诺如下:一、工期目标我方承诺,严格按照合同约定的工期要求,即[具体开工日期]至[具体竣工日期],共计173天,完成[贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程]的所有施工任务,并确保工程顺利通过验收。二、工期保证措施1.精心组织施工:我方将根据项目特点,编制详细的施工组织设计,合理安排施工顺序,优化施工方案,确保施工高效有序进行。2.加强人员配置:我方将根据项目需求,配备充足且经验丰富的施工管理人员和技术工人,确保施工力量满足工期要求。3.保障物资供应:我方将提前制定材料、设备等物资的采购计划,并与供应商签订供货合同,确保物资按时到位,不影响施工进度。4.强化安全管理:我方将严格执行安全生产管理制度,加强现场安全管理,防止安全事故发生,确保施工顺利进行。5.加强沟通协调:我方将积极与发包人、监理单位及相关部门沟通协调,及时解决施工中出现的问题,确保施工顺畅无阻。承诺人(盖章):法定代表人(或授权代表)签字:日期:年月日\n\n贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建工程\n\n\n招 标 控 制 价\n\n招标控制价 \n(小写):\n965962\n\n\n(大写):\n965962\n\n\n\n\n\n\n\n\n建设单位:\n\n\n咨询单位:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\r\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\r\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 时 间:\n\n\n复 核 时 间:\n\n\n\n\n投标报价汇总表\n\n标段:贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建\n\n\n\n序 号\n章 次\n科 目 名 称\n金额(元)\n\n1\n100\n清单 第100章 总则\n\n\n2\n200\n清单 第200章 路基\n\n\n3\n300\n清单 第300章 路面\n\n\n4\n400\n清单 第400章 桥梁、涵洞\n\n\n5\n600\n清单 第600章 安全设施及预埋管线\n\n\n6\n第100章至700章清单合计\n\n\n7\n已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n\n\n8\n清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价\n合计(即6-7)=8\n\n\n9\n计日工合计\n\n\n10\n暂列金额(不含计日工总额)\n\n\n11\n投标报价(6+9+10)=11\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n标段: 贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建\n货币单位: 人民币 元\n\n清单 第100章 总则\n\n子目号\n子 目 名 称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n101\n通则\n\n\n\n\n\n101-1\n保险费\n\n\n\n\n\n-a\n按合同条款规定,提供建筑工程一切险\n总额\n1.000\n\n\n\n-b\n按合同条款规定,提供第三者责任险\n总额\n1.000\n\n\n\n103\n临时工程与设施\n\n\n\n\n\n103-1\n临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)\n总额\n1.000\n\n\n\n103-3\n临时供电设施架设、维护与拆除\n总额\n1.000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第 100 章合计 人民币\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n标段: 贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建\n货币单位: 人民币 元\n\n清单 第200章 路基\n\n子目号\n子 目 名 称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n202\n场地清理\n\n\n\n\n\n202-1\n清理与掘除\n\n\n\n\n\n-a\n清理表土(外运1km)\nm3\n77.000\n\n\n\n\n除草\nm2\n360.000\n\n\n\n-b\n砍伐树木\nm2\n200.000\n\n\n\n-c\n挖除树根\n棵\n15.000\n\n\n\n202-2\n挖除旧路面\n\n\n\n\n\n-a\n水泥混凝土路面\nm3\n15.400\n\n\n\n202-3\n拆除结构物\n\n\n\n\n\n-c\n砖、石及其他砌体结构\nm3\n260.000\n\n\n\n204\n填方路基\n\n\n\n\n\n204-1\n路基填筑(包括填前压实)\n\n\n\n\n\n-d\n借土填方\nm3\n480.000\n\n\n\n-e\n清表后回填土方\nm3\n77.000\n\n\n\n-i\n锥坡\nm3\n41.000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第 200 章合计 人民币\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n标段: 贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建\n货币单位: 人民币 元\n\n清单 第300章 路面\n\n子目号\n子 目 名 称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n304\n水泥稳定土底基层、基层\n\n\n\n\n\n304-3\n水泥稳定土基层\n\n\n\n\n\n-a\n厚150mm\nm2\n156.200\n\n\n\n306\n级配碎(砾)石底基层、基层\n\n\n\n\n\n306-1\n级配碎石底基层\n\n\n\n\n\n-a\n厚150mm\nm2\n165.000\n\n\n\n312\n水泥混凝土面板\n\n\n\n\n\n312-1\n水泥混凝土面板\n\n\n\n\n\n-a\n厚200mm (C30)\nm3\n143.000\n\n\n\n313\n路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石\n\n\n\n\n\n313-1\n路肩培土\nm3\n11.000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第 300 章合计 人民币\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n标段: 贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建\n货币单位: 人民币 元\n\n清单 第400章 桥梁、涵洞\n\n子目号\n子 目 名 称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n403\n钢筋\n\n\n\n\n\n403-1\n基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)\n\n\n\n\n\n-b\n带肋钢筋(HRB335、HRB400)\nkg\n1716.700\n\n\n\n403-2\n下部结构钢筋\n\n\n\n\n\n-a\n光圆钢筋(HPB235、HPB300)\nkg\n1681.800\n\n\n\n-b\n带肋钢筋(HRB335、HRB400)\nkg\n11809.720\n\n\n\n403-3\n上部结构钢筋\n\n\n\n\n\n-a\n光圆钢筋(HPB235、HPB300)\nkg\n284.000\n\n\n\n-b\n带肋钢筋(HRB335、HRB400)\nkg\n27760.400\n\n\n\n403-4\n附属结构钢筋\n\n\n\n\n\n-b\n带肋钢筋(HRB335、HRB400)\nkg\n8739.780\n\n\n\n410\n结构混凝土工程\n\n\n\n\n\n410-1\n混凝土基础C25(包括支撑梁、桩基承台、桩系梁,但不包括桩基)\nm3\n214.000\n\n\n\n410-2\n混凝土下部结构\n\n\n\n\n\n-d\n台帽混凝土C40\nm3\n32.300\n\n\n\n-b\n耳背墙C40\nm3\n10.600\n\n\n\n-a\n台身侧墙C30\nm3\n216.100\n\n\n\n-c\nC40盖梁混凝土\nm3\n14.000\n\n\n\n\n挡块C40\nm3\n0.400\n\n\n\n-b\n桥墩混凝土-圆柱式C30\nm3\n6.300\n\n\n\n410-3\n现浇混凝土搭板C30\nm3\n25.400\n\n\n\n411\n预应力混凝土工程\n\n\n\n\n\n411-8\n预制预应力混凝土空心板C50\nm3\n82.000\n\n\n\n415\n桥面铺装\n\n\n\n\n\n415-2\n水泥混凝土桥面铺装C50防水\nm3\n23.400\n\n\n\n416\n桥梁支座\n\n\n\n\n\n416-1\n板式橡胶支座\ndm3\n73.476\n\n\n\n417\n桥梁接缝和伸缩装置\n\n\n\n\n\n417-2\n模数式伸缩装置\nm\n6.700\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第 400 章合计 人民币\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n标段: 贵溪市志光镇鲤鱼桥危桥重建\n货币单位: 人民币 元\n\n清单 第600章 安全设施及预埋管线\n\n子目号\n子 目 名 称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n602\n护栏\n\n\n\n\n\n602-1\n混凝土护栏(护墙、立柱)\n\n\n\n\n\n-a\nC35现浇混凝土护栏\nm3\n27.000\n\n\n\n602-3\n波形梁钢护栏\n\n\n\n\n\n-a\n路侧波形梁钢护栏Gr-B-2E\nm\n84.000\n\n\n\n604\n道路交通标志\n\n\n\n\n\n604-1\n单柱铝合金标志牌φ600+690*330\n个\n1.000\n\n\n\n604-1\n单柱铝合金标志牌1110*720\n个\n1.000\n\n\n\n604-10\n警示柱\n个\n12.000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第 600 章合计 人民币\n\n\n\n\n