垃圾分类保洁招标公告(眉山市东坡区太和镇四维村村民委员会2025)



东坡区太和镇四维村垃圾分类保洁项目询价公告

东坡农村产权交易分中心受 眉山市东坡区太和镇四维村村民委员会(采购人)委托,拟对东坡区太和镇四维村垃圾分类保洁项目采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询价。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:眉农交(2025)DPCG-078
2.项目名称:东坡区太和镇四维村垃圾分类保洁项目
3.采 购 人:眉山市东坡区太和镇四维村村民委员会
4.采购方式:询价
二、资金情况
资金来源:自筹资金
预算金额:最高限价3.6万元/年(含税)
三、项目简介
1.基本情况:东坡区太和镇四维村垃圾清运点位约400个。
2.服务内容:2025年四维村垃圾清运承包服务,内容包括:负责全村范围内所有分户收集池、垃圾桶及垃圾池中的垃圾,清运至指定垃圾地库,保持所有垃圾池的垃圾不能溢池;负责一座大件垃圾回收库的大件垃圾分解、转运和日常维护管理,负责全村道路的清扫,保持路面清洁,村组道路可视范围内无白色垃圾。村上配备车辆,承包人自行负责车辆的维修、燃料及清扫工具的购买。
3.承包要求:
(1)若以个人名义承包的,服务人员要求为男性,已取得三轮车驾驶证,身体健康(签订合同时需提供健康体检报告),责任心强;
(2)以公司名义承包的优先。
四、公告时间及方式
1.公告时间:自本公告发布之日起3个工作日
2.公告方式:本次采购在“应进必进 阳光交易”农村三资数字交易平台(眉山)(https://zc.cdaee.com:18080/meishanygcg/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应提交以下响应资料
1.法定代表人(负责人)证明书、法定代表人(负责人)授权书(详见附件1)
2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明材料。(详见附件2)
3.报价函。(详见附件3)
4.询价响应文件密封要求:
(1)询价响应文件应密封包装在一个密封袋内。
(2)询价响应文件密封袋的最外层应清楚地标明询价项目名称、询价项目编号、供应商名称,所有外层密封袋的封口处应粘贴牢固,并加盖密封章(公章)。
六、合同履行与结算支付
1.合同履行期限:自合同签订之日起3年
2.结算支付方式:由采购人按照询价公告内容进行验收,验收合格后按季度结算,由供应商提供税务发票后10日内完成支付。
七、报名时间及方式
1.报名时间:2025年6月16日9:00时至2025年6月18日17:00时。
2.报名地点:东坡农村产权交易分中心(眉山市东坡区长安中路50号)。
3.报名方式:
(1)网络办理 :报名供应商提供介绍信原件、经办人身份证复印件、营业执照复印件盖鲜章一同扫描发送至邮箱:3984702206 @qq.com。报名时间以邮箱收到时间为准,报名供应商在邮箱收到报名回复(已报名)即报名成功。供应商相应报名纸质资料须在递交响应文件前交由我公司工作人员存档;
(2)现场办理:报名供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
八、服务费:按照《成都农交所眉山农村产权交易有限公司收费公告》,本项目服务费向成交供应商收取。
九、递交响应文件截止时间:2025年6月19日10:00:00(北京时间)
十、递交响应文件地点:四川省眉山市东坡区裴城路1089号眉山投控大厦A座一楼眉山农交所开标室。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十一、响应文件开启时间:2025年6月19日10:00:00(北京时间)在询价地点开启。
十二、联系方式
1.采购人信息
名称:眉山市东坡区太和镇四维村村民委员会
地址:眉山市东坡区太和镇四维村
联系人:  李先生
联系方式:13547688738  
2.交易机构信息
名称: 东坡农村产权交易分中心 
地址: 眉山市东坡区长安中路50号 
联系人:  王先生    
联系方式: 028-38111989   
附件.docx报名登记表(2).docx

附件:

附件一法定代表人(负责人)证明书单位名称:______________________________地址:______________________________姓名:_________性别:__________年龄:__________职务:__________系__________(供应商名称)的法定代表人(负责人)。特此证明。附:法定代表人身份证复印件正反面供应商名称:__________(盖章)日期:注:1、法定代表人(负责人)参加询价适用本证明书;2、供应商是法人单位填写法定代表人信息;3、供应商是其他组织的,填写负责人、经营者信息,须与统一社会信用代码证等有效证件上一致;4、供应商是自然人不填写,只提供身份证复印件。法定代表人(负责人)授权书东坡农村产权交易分中心:本授权声明:__________(供应商名称)__________(法定代表人(负责人)姓名、职务)授权__________(被授权人姓名、职务)为我方“__________”项目(项目编号:__________)询价活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关询价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。附:法定代表人和被授权人身份证复印件正反面供应商名称(盖章):法定代表人或负责人(签字或个人名章):被授权人(签字或个人名章):日期:注:授权代理人参加询价的适用本授权。附件二法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明材料附件三报价函项目名称:眉山市东坡区富牛镇宋程村垃圾清运承包服务项目日期:年月日供应商名称最终报价(大小写)法人或法定委托人签字盖手印备注报名登记表时间:年月日项目名称 项目编号意向方详细地址联系电话法定代表人传真/意向方联系人姓名电话号码邮箱是否提交资料是/否1.营业执照复印件(加盖鲜章、核原件)□2.法定代表人(负责人)身份证复印件。如有委托授权他人办理,需提供单位介绍信或委托书和经办人身份证复印件(加盖公司鲜章、核原件)□3.按规定应提交的其他材料□备注