洒水降尘及道路维护服务招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2025)


内容:

项目名称:
西部钻探2025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目量价优化采购公告

项目概况:
1.项目背景概况:吐哈井下作业公司目前在苏里格和长庆油田区域利用自身设备进行压裂、试气、带压、连油、修井施工作业,施工作业时需借用乡村道路,借用的乡村道路根据地方相关规定及施工实际需要进行道路洒水和牧民相关补偿,为保障甲方正常施工秩序,必须委托专业公司进行施工期间的道路协调,以及农牧民各项费用的赔付及道路酒水费的支付。 项目单位:吐哈井下作业公司。 计划金额:300万元(不含税) 服务期限:自合同签订之日起至2026年7月31日。 服务地点:苏里格区域。 项目承办人:李文武 联系电话:0991-7789624(业务咨询)。 用户联系人:茹 佳 联系方式:0995-8373481(技术咨询)。

项目单位:
中国石油集团西部钻探工程有限公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
《2025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目》集中资格定商的合格申请人。

采购文件的获取:
1.采购文件发布开始时间: 2025年6月16日,采购文件发布结束时间: 2025年6月19日9:00(北京时间)。时间如有变化将另行通知。 2.本项目只发布电子版采购文件。凡有意参与者,可在“中国石油招标投标网-询价(竞价)采购公告”栏中自行下载相关文件。

项目单位联系人:
茹佳

项目单位联系方式:
09958373481

采购代理机构联系人:
李文武

采购代理机构联系方式:
09917789624

其他:


报名资料.zip

T+,、NN福0电二州mi商家版(20241203版)ooaaoooooo0000000000000000000一、总体流程量价优化日当天量价优化日之前量价优化报量价优化大注册账号调测电脑商家签到名厅限时竞价I三轮报价IIII二、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:二、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司全名*注册类别:*联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg..gif.png.pdf操作…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快预计审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天的:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。二、注册账号(登录)重要提示1:必须使用谷歌浏览器登录本系统。谷歌浏览器下载地址如下:https://www.google.cn/chrome/index.html2:因为本系统采用视频会议形式竞价,请使用带有摄像头、耳麦的电脑登录本系统。3:量价优化过程中,请保证网络畅通。网速低时,您将无法与其他人交流,也可能无法提交报价。二、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:T物采中心外部用户http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist切换组织5.账号为贵公司输入的电话号码,账号请输入账号欢迎使用密码首次登录后,请按照提示修改密码,请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456密码长度必须为13位。二、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。二、注册账号(登录)西部钻探物采中心外部用户切换组织/请输人切换组织”,选择“物采中心外部用户”欢迎使用0切换组织账号如果此处显示西部钻探,请点击账号请输入账号欢迎使用密码密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码2请输入密码数智西钻低代码平台数智西钻低代码平台登录忘记密码?登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面三、量价优化报名1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“量价优化”,点击进入。应用列表Q井下作业公司(储层改造研究中心)H2行政业务审批E1_QHSE信息平台Z1基础信息所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司Z1_2设备台账考勤管理所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司物资采购中心量价优化所属分组:物资采购中心第三方合同管理测试没有图标的情况测试外部应用所属分组:第三方所属分组:第三方所属分组:第三方测试内部应用所属分组:第三方三、量价优化报名2.点击首页下方的“发布公告_报名入口”,在右边找到要参与的项目,点击“报名”。量价优化四ENXXX公司v十Q请输入搜索内容量价优化公告在您要参与的项目后面,点击对应的“报名”,即可报名市导出筛选字段设置项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人1报名截止时间1量优化日期操作1WZCGZX-202408572024年井下40顶驱租赁夏远明2024-04-2800:00:002024-04-29Q0报名2WZCGZX-202408442024年试油公司新疆油田刘丽2024-04-2809:30:522024-04-2810:00报名3WZCGZX-202408902024年叶哈钻井钻井液地.李文武2024-04-2523:59:592024-04-2617:3报名4WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:4报名5WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:00报名6WZCGZX-202403932024年固井公司XZ-HCH..张玲2024-04-2509:50:372024-04-2510:00报名7WZCGZX-202407362024-2025年克钻电动阀..谷亚妮2024-04-2412:00:002024-04-2416:008WZCGZX-202403802024-2025年录井工程分.吴遥2024-04-2400:00:002024-04-2416:00报名9WZCGZX-202409092024年西部井控应急救援赵荣刚2024-04-2412:00:002024-04-2416:0010WZCGZX-202407932024年管具与井控技术服李瑾2024-04-2316:29:002024-04-2316:3011WZCGZX-202407482024年工程院近钻头工具李瑾2024-04-2310:25:092024-04-2316:0报名12WZCGZX-202404732024年克钻大庆区域车辆赵君丽2024-04-2310:59:412024-04-2311:013WZCGZX-202402202024-2025年井下作业公张世民2024-04-2216:00:002024-04-2216:001>20条/页三、量价优化报名新增表单-报名器二维码口复制链接新页面打开X项目信息项目编号:WZCGZX-20232417-3最高限价(万元):1,100.00V项目名称:2024年钻井液分公司水基钻井液运输服务项目(标段3南疆区域)项目类别:服务类报名截止日期:2024-01-18反向竞拍日期:2024-01-19公司信息根据项目实际的要求,决定上是否上传缴费凭证。报名申请确认请上传缴费凭证:L点击或拖拽上传附件模板下载单个支过20M,支持格式:jpg..png.pdf..gifdoc.docx请上传竞拍响应函L点击或拖拽上传2附竞拍响应函是必须的。单文丁超60M,支持格式:pdf.doc.docx公司确认参加本次竞拍报名。承诺遵守西部钻探竞拍规则。这个承诺也需要勾上。阅读后请勾选这个承诺也需要勾上。继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交三、量价优化报名3.提交完成后,可在“商家用”下面的“查看报名情况”模块中看到本公司的报名信息。说明报名成功。请注意:未注册的商家无法登录量价优化系统,也无法报名。请注意:超过报名截止时间后,就无法报名。注册电量价优化QENxxxx公司请输入搜索内容报名不要点这里报名。新增筛选字段设置首页项目编号项目名称量价优化大厅公司名称本项目负责人:负责人联系电话:GCFW-DSDJ-2024-1...西部钻探2024-2025..xxxx公司查看报名情况宝士点这里,可查看贵公司是否报名成功。,量价优化大厅01868:88¥98LS8808四、调测电脑2¥2818善本系统采用视频会议形式实时报价。田为了保证竞拍过程的顺利进行,请提前调试好您的摄像头和麦克风。口Y号品中点击“量价优化大厅”下面的“调测大厅”,开始调测。重臭量Y214四、调测电脑您与该网站的连接不是私密连接,存在安全隐患。攻击者可能会试图窃取您的信息(例如:密码、通讯内容或信用卡信息)。为避免您的信息失窃,建议您停止访问该页面。了解详情您访问的网址是:https://class.longfusz.cn:8443/%E8%B0%83%E6%B5%8B%E5%A4%A7%E5%8E%85不再拦截该网站忽略警告,继续访问关闭页面高级如果出现这样的界面,请点击“忽略警告,继续访问”。四、调测电脑你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERTAUTHORITYINVALID隐藏高级返回此服务器无法证明它是class.longfusz.cn;你的计算机的操作系统不信任它的安全证书。这可能是由错误配置或者有攻击者截获你的连接而导致的。继续访问class.longfusz.cn(不安全)你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERT_AUTHORITY_INVALID高级返回如果出现这样的界面,请点击“高级”,然后“继续访问”。四、调测电脑证书风险xhttps://class.longfusz.cn:8443/调测大厅☆X在授权界面上,点击“允许class.longfusz.cn:8443想要使用您的麦克风使用您的摄像头允许禁止参加会议需要使用你的麦克风和摄像头。当你的浏览器要求权限时,请选择允许如果出现这样的授权界面,请点击“允许”。和西部钻探工程有限公司-1号大厅X1|JitsiMeetX+-口×←→C。不安全https://class.longfusz.cn:8443/1口☆D仓V0一口:输入贵公司的全称加入会议加入会议0你的麦克风工作正常点这里进入会议室X西部探工程有限公司-1号大厅×1|JisiMeetX+口×-←→C☆仓V办口不安全https://class.longfusz.cn:8443/10仓V办口:iiisi02:00回XXXX公司出这里可以开启和关闭耳麦和摄像头,也可以测试耳麦和摄像头。88000口XO西部钻探工程有限公司-调测大厅×调测大厅|JitsiMeetTGnQ不安全一https://class.longfusz.cn:8443/调测大厅乡ji调测大厅00:28调测完成后,可关闭该页面田量价优化·四、调测电脑Q请输入搜索内容合首页金发布公告报名入口调试好视频画面和声音后,关掉调试的页面。,商家用从“量价优化大厅”点击进入您参与项目所在的大厅。量价优化大厅8调测大厅81号大厅82号大厅83号大厅84号大厅85号大厅86号大厅87号大厅88号大厅10E你好xxx×公司,欢迎进入1号竞拍大厅。(操作使用说明)请听从主持人指令,征倒计时结束之前提交报价。任何时候都可输入任意文字,这里如果不是贵公司名称,请联系但不能随时提交请密切关注读秒倒计时倒计秒请输入报价(降幅%):可以输入任意文字提交所有人提交的响应内容全部集中显示在这里。竞拍过程中,请随时关注。工作人员。关闭本页面,重新进入竞拍大厅在线人数:1人在线用户列表这里显示在线人数和在线用户名称五、量价优化签到1.量价优化日当天,请登录“量价优化”系统,点击“商家用”下面的“商家签到”,点击“新增”,首页进入签到页面。量价优化请输入搜索内容商家签到新增筛选序号编号项目名称1GCFVDSDJ-2024-1西部钻探2024-2025...点这里进入签到的页面。商家签到个项目只需要签到一次。五、量价优化签到新增表单-商家签到器二维码口复制链接新页面打开F×商家签到②创建人xxxx公司创建时间2024-04-2420:18:56单据号系统自动填充项目信息L选择参与的选择贵公司参与的项目,即可提交。项目项目编号:最高限价:项目名称:量价优化日白期:量价优化大厅公司信息(每个项目只需签到一次)公司名称:继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交五、量价优化签到3.签到成功后,在“商家用”下面的“商家签到”中,能看到贵公司的签到信息。请注意:未报名的商家无法签到。量价优化ENXXXX公司国请输入搜索内容商家签到新增筛选字段设置首页筛选字段设置序号项目编号项目名称竞拍大厅公司名称联系电话创建时间11单据号1GCFW-DSDJ-2024-1...西部钻探2024-2025...Xxxx公司199123400012023-12-2111:56:5865b签到成功后,可看到贵公司的签到信息。商家签到量价优化请输入搜索内容首页发布公告报名入口商家用量价优化大厅可以八J81号大厅82号大厅83号大厅84号大厅85号大厅六、量价优化报价X6号大厅1.请根据项目公告通知的大厅号,进入对应的量价优化大厅。87号大厅88号大厅89号大厅810号大厅你好,xxxx公司,欢迎进入1号量价优化大厅。(操作使用说明)请听从主持人指令,征倒计时结束之前提交报价任何时候都可输入任意文字这里如果不是贵公司名称,请联系但不能随时提交请密切关注读秒倒计时倒计时:秒请输入报价(降幅%):可以输入任意文字提交所有人提交的响应内容全部集中显示在这里。竞拍过程中,请随时关注。工作人员。关闭本页面,重新进入竞拍大厅在线人数:1人在线用户列表这里显示在线人数和在线用户名称六、量价优化报价倒计时:10秒请输入报价(降幅%):提交当前在线人数:2人说明:请输入报价或者放弃竞价1.整个量价优化过程,包括主持人的主持词、各商家的响应文字和报价等,全部都集中显示在右侧的区域。2.所有显示内容都是实时的、公开的、同步的。所有参会人员看到的内容是一样的。3.当在线人数为0时,所有的显示内容将被系统清空。以便下一个量价优化项目正常使用,不至于相互干扰。项目编号:WZCGZX-202510032025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目量价优化采购文件招标人:西部钻探工程有限公司2025年6月量价优化采购公告项目名称:2025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目;项目编号:WZCGZX-20251003;一、采购条件本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。二、项目概况与采购范围1.项目背景概况:吐哈井下作业公司目前在苏里格和长庆油田区域利用自身设备进行压裂、试气、带压、连油、修井施工作业,施工作业时需借用乡村道路,借用的乡村道路根据地方相关规定及施工实际需要进行道路洒水和牧民相关补偿,为保障甲方正常施工秩序,必须委托专业公司进行施工期间的道路协调,以及农牧民各项费用的赔付及道路酒水费的支付。项目单位:吐哈井下作业公司。计划金额:300万元(不含税)服务期限:自合同签订之日起至2026年7月31日。服务地点:苏里格区域。项目承办人:李文武联系电话:0991-7789624(业务咨询)。用户联系人:茹佳联系方式:0995-8373481(技术咨询)。服务内容:为吐哈井下作业公司施工期间借用乡村道路的道路协调并根据地方相关规定及施工实际需要进行道路洒水降尘和农牧民相关补偿,以及用水补偿费及农牧民各项补偿费用的赔付支付,并提供与项目配套的服务。2.标段划分:该项目不划分标段。三、拟签约人的选择《2025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目》集中资格定商的合格申请人。四、采购文件的获取1.采购文件发布开始时间:2025年6月16日,采购文件发布结束时间:2025年6月19日9:00(北京时间)。时间如有变化将另行通知。2.本项目只发布电子版采购文件。凡有意参与者,可在“中国石油招标投标网-询价(竞价)采购公告”栏中自行下载相关文件。一、拟签约人的选择《2025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目》集中资格定商的合格申请人。二、采购组织形式:该项目由西部钻探物资采购中心组织实施,分两阶段实施:第一阶段:响应报名阶段1.由项目承办人在中国石油招标投标网发布采购公告,通知合格申请人响应报名。公告期不少于3日。2.项目响应人须将《量价优化采购响应回函》《法定代表人授权书》(法人参与不提供)于2025年6月19日9:00前(具体时间以竞价采购公告时间为准)以多文件合并一份PDF格式上传至“数智西钻经营管理平台量价优化系统”(应用列表—量价优化—报名入口—报名—报名申请确认—量价优化响应函上传),截止时间以后概不受理,视为报名失败。文件名称:WZCGZX-20251003量价优化采购响应回函(公司简称)。若放弃响应的,《放弃响应回函》以电子邮件形式发送至邮箱78914282@qq.com为盼。邮件命名为“WZCGZX-20251003放弃响应回函(公司简称)”。3.对于无正当理由不予响应的短名单内服务商,将依据《西部钻探工程有限公司承包商管理办法》予以惩戒。4.联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部;联系人:李文武;联系电话:0991-7789624。第二阶段:量价优化阶段1.响应的合格申请人为1时,由项目承办人进行寻源,收集、分析潜在供应商未响应原因,确无其他合格申请人参与的,在采购管理信息平台申请直接采购。2.量价优化采购时间:计划于2025年6月19日10:30时进行。详见量价优化系统。如有变化另行通知。2.1本项目采用“数智西钻经营管理平台量价优化系统”实施,按标段分别组织响应人在最高限价的基础上进行报价。各标段响应人按照报价格式以整体比例下浮的方式,分多轮次进行响应,每一轮次中报价最高的响应人予以淘汰,差额进入下一轮次。按照“选一备一”的原则,将最终仅剩的2家响应人的轮次作为最终响应轮次,推荐报价最低的响应人为成交人,推荐第二名的响应人为备选成交人,暂时不予分配份额。当成交人不满足履约要求时,经审批通过可启用备选成交人,承揽第一成交人未履约完毕的剩余份额。2.2各轮次响应阶段由项目承办人通知,各响应人10秒内通过系统公共频道提交响应信息(下浮比例),有效信息以项目承办人公屏显示为准。格式为“X”(例如:录入“10”,即在最高限价基础上整体下浮10个百分点,成交价=最高限价x(1-10%)。由项目承办人截图保存并登记记录。响应人每轮次响应的统一下浮比例不得低于上轮次响应的比例。每轮次响应间隔5分钟左右。本轮次未响应或轮空后,不再参与下一轮次响应。2.3第一轮次开始前,响应人少于3家的,按照三轮次组织,前两轮次均不做淘汰处理;响应人等于3家的,响应阶段按照三轮次组织,在第一轮次不做淘汰处理,第二轮次开始淘汰;响应人大于3家的,按照N-1”轮方式组织实施;大于等于10家的,按照每轮次淘汰2家的方式组织实施,最终仅剩3家或4家响应人时,即调整为每轮次淘汰1家。直至出现仅剩2家响应人的轮次作为最终响应轮次。若响应人当前轮次未响应、未在有效时间内响应或响应比例低于上一轮次响应比例,不再进入下一响应轮次,则本轮次响应无效,有效轮次响应比例即为其最终响应比例。2.4响应资格取消情形:若响应人在响应过程中出现下浮比例为负值、每轮次响应次数超过1次、未按照响应格式响应等情况则取消其响应资格。2.5每轮次响应比例独立计算,不与上一轮次响应比例叠加。2.6在量价优化实施过程中,若出现疑似串通报价、哄抬价格、引导非正常报价、扰乱正常量价优化程序的行为,采购人有权中止实施过程,并将不良行为予以记录。2.7因考核或失信行为在西部钻探公司年度承包商考核评价中被列为“警告”的投标人,将商务报价上浮5‰作为最终评审价格,详见《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》。2.8项目承办人根据量价优化过程形成采购结果报告。报告内容包括但不限于:项目概况、采购过程、排名先后、采购结果等内容。三、签约人确定原则1.签约人的确定1.1每一轮次淘汰报价最高的响应人时(最终响应轮次除外),若同一轮次出现两个及以上响应人报价比例一致时,按照响应时间的先后顺序,淘汰响应较慢的响应人,以公屏显示为准,被淘汰的响应人不得进行后续轮次的响应。最终响应轮次淘汰报价最高的响应人时,若同一轮次出现两个及以上响应人报价比例一致时,按照技术分(定商阶段得分)由低至高的原则,淘汰技术分(定商阶段得分)较低的响应人。当技术分(定商阶段得分)一致时,淘汰综合评分(定商阶段得分)较低的响应人。1.2若签约候选人放弃签约资格、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果,响应文件与实际不符等情形,不符合签约条件的,采购人按照由高到低的报价比例排序名单依次确定其他签约人,或者重新进行量价优化。1.3必要时采购人按照响应文件对入围服务商(供应商)或拟定签约人合同履约能力及相关风险进行现场复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面不讲诚信、虚假响应采购文件的情形,采购人将取消签约资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司市场、考核扣分等惩戒措施。2.签约价格的确定签约价格执行签约候选人的最终报价。3.采购结果公示3.1采购人应当在完成采购报告之日起3日内公示采购结果,公示期不得少于3日。因异议、投诉改变量价优化结果的,应当重新进行签约人公示,公示期不得少于3日。四、其他需要说明事项1.商务报价中安全生产专项费用计提按照《企业安全生产费用提取和使用管理办法》执行。2.若签约人因非不可抗力因素拒绝签定合同的,终止其签约资格且将该签约人直接纳入西部钻探公司承包商黑名单。3.本项目为《2025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目》第二阶段量价优化采购,招标服务费由成交人向中国石油物资有限公司新疆分公司交纳,收费标准参见集中资格招标文件,成交人凭缴费凭证领取成交结果通知书。五、合同主要条款(该合同模板仅供参考,最终以实际签订为准)详见《2025年吐哈井下苏里格井场道路洒水降尘及道路维护服务(二次)项目合同模版》,该合同模板仅供参考,最终以实际签订为准。附件1:最高控制价格表序号采购项目单位本次采购最高限价(不含税)商务报价备注1直井、定向井,井丛第一口井万元/井2.76 在最高限价的基础上整体下浮 %苏里格气田区域2直井、定向井,井丛第二口井万元/井1.66 苏里格气田区域3水平井万元/井4.44 苏里格气田区域4直井、定向井万元/井3.86 长庆油田区域5水平井万元/井4.97 长庆油田区域1.1.1.1.附件2:量价优化采购邀请函**********公司:首先感谢贵公司长期以来对西部钻探服务采购工作的支持。近期我公司需对《***项目》采用量价优化的方式采购,特邀请贵公司参与。如贵公司有意响应,可在“中国石油招标投标网-询价(竞价)采购公告栏中”自行下载相关采购文件,并于2025年*月*日*:*前将《法定代表人授权书》、《量价优化采购响应回函》上传至数智西钻经营管理平台量价优化系统,截止时间以后概不受理,视为报名失败。文件名称:WZCGZX-2025****量价优化采购响应回函(公司简称),截止时间以后概不受理,视为报名失败。《放弃响应回函》以电子邮件形式发送至邮箱**@qq.com为盼。邮件命名为“WZCGZX-2025****放弃响应回函(公司简称)”。项目概况:1.项目计划金额:**万元(含税)。2.项目需求单位:西部钻探**。3.项目服务地点:**。4.项目联系人:**;联系电话:0991-**;联系邮箱:**@qq.com。西部钻探物资采购中心工程与服务集采部2025年**月**日1.1.1.2.附件3:量价优化采购响应回函致:中国石油集团西部钻探物资采购中心:我公司已收到贵部门于****年**月**日发送的《**项目》的量价优化采购邀请函且知悉项目概况。我公司按贵部门要求如期参加并郑重承诺:我公司能完成本项目全部工作量。参与人:***;联系电话:***;联系邮箱:***。响应人名称(盖章):法人代表或授权代表(签字):年月日1.1.1.3.附件4:放弃响应回函致:中国石油集团西部钻探物资采购中心:我方已仔细阅读了《**项目》的量价优化采购邀请函全部内容,我公司因(放弃响应原因)不能参与此次竞价,特此声明放弃。响应人名称(盖章):法人代表或授权代表(签字):年月日附件5:法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加项目的竞价,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于_____年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人签字:_________________被授权人签字:__________________1.1.1.4.法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章合同编号:JXGSZC2025服务合同项目名称:2025年吐哈井下苏里格区域井场洒水降尘及道路维护服务委托方(甲方):中国石油集团西部钻探工程有限公司吐哈井下作业公司服务方(乙方):****签订日期:2025年月日签订地点:新疆.鄯善委托方(甲方):中国石油集团西部钻探工程有限公司吐哈井下作业公司服务方(乙方):****1.总则1.1根据《中华人民共和国民法典》等法律法规,本着自愿、公平、平等互利、诚实信用的原则,甲乙双方就2025年吐哈井下苏里格区域井场洒水降尘及道路维护服务事宜,协商一致,签订本合同。2.工程项目概况2.1项目名称:2025年吐哈井下苏里格区域井场洒水降尘及道路维护服务。2.2服务内容:乙方负责甲方在施工过程中大型车辆通行时的路洒水降尘工作,并根据需求进行道路经常性维护,确保道路完好、安全、通畅,施工结束后将道路恢复原貌,并及时支付农牧民的各项补偿费用,具体以甲方项目执行单位通知为准,执行单位向乙方做工作计划,乙方接到甲方计划后按计划时间、地点完成工作任务。2.3乙方施工服务人员的交通、食宿、劳保、冬防保温设施等由乙方自行负责解决,费用包含在合同价款中。3.服务方式及工作量3.1承包方式:单井费用包干,根据实际服务井数结算,乙方不能因井场为山地、盐碱地、农民挡车等任何原因要求甲方增加费用,预计2025年工作量70井次,具体以甲方苏里格市场部核实后的施工井次为准。3.2乙方工作量完成后办理《工作量签证单》,确保施工合格无遗留问题。3.3乙方不包含的服务内容:3.3.1甲方试气、压裂队在地**府各级部门备案产生的费用,对各类检查所产生的罚款和对接等工作。3.3.2甲方因自身管理不到位,引发的农牧民纠纷。3.3.3井位等停及设备看护期间的补偿。3.3.4当以上条款中列明事件发生后,乙方可以帮助甲方进行协调,但产生的费用由甲方自行承担。4.履行期限、工期及服务地点4.1合同履行期限:自合同签订之日起至2025年3月31日。4.2工期:乙方接到甲方通知后3-5天内完成工作;因不可抗力因素而延误工期,经甲方确认后,工期相应顺延。4.3服务地点:长庆油田区域、苏里格气田区域。5.质量标准及技术要求5.1油地关系协调能力强(在村庄、耕地内施工由乙方自行协调施工)。现场作业施工机械齐全、符合安全技术要求,拉运泥土车辆装备齐全完好。5.2、负责施工作业单位的设备顺利进入井场,施工结束后顺利搬离井场。5.3负责施工单位的设备及时搬进搬出,以及施工期间相关道路的洒水、降尘。5.4负责施工单位作业完毕后的地貌恢复及道路维护、维修工作。5.5负责在24小时之内任何时段及时支付农牧民各项补偿费用(道路扬尘减产补偿费、取水费补偿、井眼费补偿、临时占用地补偿等)。5.6负责处理农牧民的挡路事件,保障生产的顺利进行。5.7乙方必须了解油田安全生产有关规定,遵守油田安全生产管理规章制度。6.验收标准及验收方式6.1甲方队伍施工完成、设备顺利搬出井场后,即视为乙方的服务已完成且合格,甲方应当向乙方出具《工作量签证单》,乙方凭签证单进行结算。7.合同价款与支付方式7.1本合同最大结算金额为***万元(不含增值税),人民币金额大写:***元整。最终结算按实际施工井次*单价办理结算。7.2单价:7.3结算:甲方施工完成、设备顺利搬出井场后,甲方每月根据实际工作量办理结算。办理结算时乙方需提供有效的增值税专用发票、《工作量签证单》、费用结算单等有关资料。7.4支付方式:通过银行转帐或电汇方式付款。8.施工材料、设备和人员8.1项目施工所需材料、设备及人员全部由乙方采购或提供。8.2不合格产品不得使用。9.安全环保要求9.1乙方的人员及设备安全由乙方负责,甲方不承担任何责任(甲方直接原因除外,详见安全环保合同)。9.2乙方必须了解油田安全生产有关规定,遵守油田安全生产管理规章制度。9.3乙方负责承包工作施工、施工过程中的安全环保责任,因违反地方和油田安全环保规定,造成的一切损失由乙方承担。10.甲方的权利与义务10.1甲方的权利10.1.1根据生产实际有权对作业措施、井号和服务内容进行部分调整;甲方有权要求乙方在一定时间内完成对调整后的重点井的优先服务工作。甲方应将调整情况提前24小时通知乙方。10.1.2对乙方施工设备、材料等进行检查,对不符合合同约定的,有权要求乙方整改,其返工、整改费用由乙方承担。10.1.3甲方委派的代表有权对乙方服务过程中的安全进行监督,对不符合安全要求的,有权采取措施责令乙方整改;有权对乙方完成的工作成果进行验收或复查。10.1.4有权要求乙方服务人员在开展服务工作时佩戴齐全劳保护具、安全防护设施。10.1.5要求乙方定期、定时向甲方汇报施工进度;甲方依照本合同规定对乙方做出的管理行为,乙方必须严格执行。否则,甲方有权终止合同。10.1.6有权要求乙方按甲方规定的服务项目和服务质量要求完成合同约定的各项工作;如乙方的工作成果达不到甲方要求,乙方必须无条件进行整改,直至达到甲方要求,无论整改几次,只按实际完成工作结果计算1次费用。10.1.7甲方执行单位必须在开工前对乙方服务人员进行入场教育工作,向乙方服务人员讲解甲方的安全生产管理办法、相关操作规程等管理规定,做好安全交底和技术交底,并做好记录。10.1.8有权对乙方的装备、技术力量、劳保护具、工伤保险购买情况进行审查,对不能维持正常生产的设备、不合格的工具和不具备上岗资格、不胜任工作的人员,有权要求乙方限期更换或调整。10.1.9对乙方施工全过程进行安全质量进行监督检查和验收,对拒绝不执行监督指令的,有权责令其停工整顿,给甲方造成财产损失的,应当承担赔偿责任。10.1.10对乙方在施工过程中使用不合格产品或国家明令禁止使用的产品,有权要求乙方停止使用并限期整改。10.2甲方的义务10.2.1甲方执行单位组织乙方学习甲方的与开展本合同约定工作内容有关的安全管理制度和操作规程,并做好学习记录;甲方执行单位负责向乙方进行技术和安全交底,并做好记录;甲方执行单位按照甲方统一的安全管理规定对乙方进行管理。10.2.2甲方执行单位负责向乙方做工作计划,明确作业井号、数量等内容。10.2.3甲方执行单位负责将本合同主要内容及相关要求向最终用户(作业队)传达,并做好记录10.2.4变更须及时向乙方发送书面变更通知,并及时答复乙方提出的有关问题。10.2.5及时组织验收及评审乙方所报资料,按合同约定向乙方支付合同价款。10.2.6甲方负责协调合同履行过程中承包商与甲方所属单位的关系;乙方与地方和民族的关系由乙方负责协调。10.2.7按合同约定向乙方支付报酬。11.乙方的权利与义务11.1.乙方的权利11.1.1乙方认真贯彻执行《合同法》和国家有关劳动保护法令和制度以及公司的安全生产制度,贯彻安全第一、预防为主的方针,按规定搞好安全防范措施,把安全工作落到实处,在各种经济承包中必须包括安全生产、做到讲效益必须讲安全,抓生产首先必须抓安全。11.1.2按甲方要求开展服务,对出现复杂或异常情况,有权先采取应急措施,并及时向甲方报告。11.1.3有权按本合同约定向甲方收取合同价款。11.1.4对不明确的问题有权向甲方提出咨询,并有权提出合理化建议。11.1.5有权拒绝甲方现场监督的违章指令或合同约定范围以外的工作安排。11.2乙方的义务11.2.1乙方资质、安全生产许可证等发生变化时,必须及时报告甲方重新确认或认证。11.2.2乙方在服务期间必须接受甲方管理部门或施工监督的检查和监督,对检查部门提出的不合格要按期整改并报告。11.2.3乙方要制定相关的操作规程,并对参与服务人员进行培训,施工前必须对施工人员进行交底,并保存相关培训及交底记录备查。11.2.4按合同约定完成工作,在甲方规定的期限内完成洒水降尘及道路维护工作,及时完成工作量的签字确认工作。11.2.5承担工程质量、安全、环保等方面的责任,完全承担施工过程中违反规定造成环境污染或人身伤害等事故进行整改和救治的费用。11.2.6乙方自行解决符合要求的劳保防护用品。乙方人员在施工过程中正确佩戴劳保护具(含特殊劳保护具),保证安全防护设施和劳动保护用品齐全、灵敏、有效、合格。11.2.7乙方提供身体健康的服务人员为甲方提供服务;乙方负责为服务人员购买工伤保险;乙方必须与其提供的服务人员签订劳务合同,提交甲方备案;不签订劳务合同,甲方拒绝使用乙方提供的服务人员。11.2.8乙方自行解决乙方服务人员的上井交通问题,并承担交通运输过程中的责任和费用。11.2.9施工服务人员要了解并遵守甲方作业区有关生产、生活、环保及生产管理的规章制度,自觉遵守甲方的安全生产管理规定,主动接受甲方监督检查和验收,严格执行甲方监督的指令。11.2.10乙方现场配备事故应急救援预案、应急救援组织或者应急救援人员、配备必要的应急救援器材、设备和药品。11.2.11乙方必须自行施工,不得转包、分包,否则,甲方有权终止合同,乙方除赔偿因此给甲方造成的实际损失。11.2.12承担质量、安全、环保等方面的责任,完全承担施工过程中违反规定造成环境污染或人身伤害等事故进行整改和救治的费用11.2.13按甲方要求定期、定时向甲方汇报施工进度。11.2.18在合同履行过程中,应当保管好甲方的设施、设备等财产。12.违约责任12.1合同履行期间,一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应向对方支付合同总价款10%的违约金,并赔偿因违约而给对方造成的直接损失。12.2甲方责任:12.2.1甲方未按时结算工程费,从逾期之日起,按银行同期利息向乙方支付滞纳金。12.2.2甲方强令乙方违章作业,视为甲方违约,甲方赔偿由此给乙方造成的损失。12.3乙方责任:由于乙方施工原因,造成甲方等、停相关损失的,甲方视其损失程度,扣减乙方服务费进行赔偿。12.4乙方在未经甲方同意的情况下擅自将该项目分包或转包给第三方,一经发现甲方有权终止合同,并向甲方承担合同价款的20%违约金。12.5乙方违反本合同约定的有关规定的行为,甲方施工现场监督员责令其整改而不执行的,乙方应向甲方支付1000元/次的违约金。12.6乙方未按甲方规定的期限内完工,每延迟一天,甲方合同执行单位出具书面意见,结算时从乙方费用中扣500-1000元/次的违约金。12.7乙方因服务质量达不到合同约定的质量标准和技术要求的,乙方负责免费整改,因返工或不符合安全环保规定给甲方造成的损失,结算时甲方从服务费中扣除。12.8由于乙方违反地方法律法规、油田相关操作规程及规范,造成人员伤亡或设备损坏(非甲方原因)、财产损失,责任由乙方承担,发生对外关系由乙方处理。12.9乙方自行负责做好服务人员的防暑、防冻工作、安全交底等工作,在乙方向甲方提供服务过程中,因各种意外造成乙方服务人员伤亡,乙方负责自行承担损失和责任。12.10因乙方“三违”行为,导致甲方被上级部门通报,发现一次,甲方扣付乙方5000元,并扣付“三违”罚款2倍的金额作为违约金。12.11乙方未向甲方缴纳履约保证金,经甲方通知后拒不缴纳的,视为乙方违约,甲方有权不办理开工手续,并上报西部钻探管理部门追究乙方责任。12.12乙方不履行合同的,履约保证金不予退还,给甲方造成损失超过履约保证金数额的,甲方有权继续追究乙方的违约责任。12.13乙方不全面履行合同的,按照以下标准扣除履约保证金:第一次通报批评,并扣履约保证金10%;第二次扣除履约保证金的50%;第三次扣全部履约保证金。13.不可抗力13.1下列事件可认为是不可抗力事件:战争、动乱、地震、飓风、洪水、冰雹、雪灾等不能预见、不能避免、不能克服的客观情况。由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应立即以书面形式通知对方,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。一方未尽通知义务的,应就扩大的损失负赔偿责任。14.保密14.1在合同履行期间,乙方所获得的一切原始资料及在施工过程中所取得的与履行合同有关的工作成果属甲方所有,乙方负有保密义务。未经甲方书面同意,乙方不得在合同期内或合同履行完毕后以任何方式泄露。保密内容包括但不限于下列项目:施工设计、数据磁带、数据磁盘、施工报告及解释成果等。14.2未经甲方书面同意,乙方不得把与合同有关的资料给出版社和新闻机构发表或学术引用,或者使用本合同任何部分进行促销和做广告宣传。14.3本合同的保密条款在合同终止后,仍具有法律约束力。15.权利瑕疵担保15.1因执行本合同的需要,合同一方提供的与本合同工程技术有关的设备、材料、工序工艺、软件及其他知识产权,应保障对方在使用时不存在权利上的瑕疵,不会发生侵犯第三方专利权、商业机密等情况。若发生侵害第三方权利的情况,提供方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部法律和经济责任。因侵权给合同相对人造成损失的应给予赔偿。16.保险16.1乙方必须为自己的服务人员和设备购买保险,并承担费用;如发生人身伤亡等事故(甲方原因除外),由乙方负责向保险公司索赔或自行承担。17.对外关系17.1合作过程中乙方与其他专业服务队之间的工作关系由乙方自行负责协调;乙方与甲方作业队伍之间的关系由甲方负责协调。18.争议的解决18.1在本合同履行过程中发生争议时,双方应及时协商解决。如协商不成,可依法向合同签订所在地人民法院提起诉讼。19.合同的生效、变更和终止19.1本合同经双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字并加盖合同专用章后生效。合同有效期至本合同双方权利义务终结时止。19.2本合同经双方协商一致,可以变更,合同变更协议应采用书面形式。19.3有下列情形之一的,本合同的权利义务终止:19.3.1合同已经按照约定履行;19.3.2双方协商一致解除合同;19.4有下列情形之一的,双方可以解除合同:19.4.1因不可抗力致使不能实现合同目的;19.4.2双方协商一致;19.5有下列情形之一的,守约方有权单方面解除合同并追究违约方的违约责任:19.5.1甲方方未按合同约定向乙方提供必要的施工条件,致使乙方无法履行合同。19.5.2乙方未经甲方的书面许可把合同转让给第三方或其它分乙方。20.通知甲方:西部钻探吐哈井下作业公司通讯地址:新疆鄯善1967#联系人:韩演涛电话:15009951238乙方:****21.其他约定20.1本合同一式六份,甲方执四份,乙方执二份,每份具有同等法律效力。20.2本合同中未尽事宜,双方另行签订补充协议,共同遵照执行。20.3以下附件即《安全环保合同》作为本合同的有效组成部分,附件中没有约定或与本合同约定不一致的,按本合同的约定执行。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:(委托代理人):(委托代理人):执行代表:执行代表: