广西次氯酸钠招标公告(广西农垦明阳淀粉发展有限公司2025)
2025年7-8月份次酸(MYDF-CS25060306)公开招标公告招标公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
2025年7-8月份次酸(MYDF-CS25060306)公开招标公告招标公告
发布时间 2025-06-16 17:10:00
广西农垦明阳淀粉发展有限
公司
2025年7-8月份次氯酸钠(MYDF-CS25060306) 公开招标公
告
因
公司生产需要
,本公司决定对化学药品
--
次氯酸钠
进行竞争性招标
,
兹邀请符合资质要求、信誉良好
、
有实力的
公司
前来参加本次投标
,
现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:202
5
年
7-8
月份
次氯酸钠
2.项目编号:MYDF-CS
25060306
3.招标采购方式:
竞争性招标
采购
4.
最高上控价
金额:
人民币
64
万元
5.
预计
采购量:
1000
吨
(
±10%)
二
、
申请
人
的资格
要求
1、注册资金在人民币
50
万(含
50万)元以上,从事生产或经销化学药品
三
年以上,实力雄厚,资质良好,无违法失信行为记录,愿意与广西农垦明阳
淀粉发展
有限公司建立长期合作关系的生产厂家或经销商。
如
年度内有两次以上不按我公司下达的供货计划及时供货的供应商或经销商,我公司将取消
其本次
投标资格。
2、投标单位必须是在中华人民共和国国内依法成立并合法存在的企业法人,并具备独立承担民事责任的能力;有权以自己名义从事化学药品生产或经营活动,必须具备一般纳税人资格,并能以自己的名义开具货物增值税专用发票。
3、投标单位必须具有《危险化学品经营许可证》、三证合一的《企业法人营业执照》等合法证件及其它有效资质证明,证件必须在有效期限内。
4、本次招标不接受多家单位联合投标,并不得转包和分包。
三
、获取
招标文件
1
.获取时间和地址
1.1获取时间:
本公告发布之时起至
202
5
年
6
月
23
日
1
7
:
00 时(北京时间)。
1.2
地址:
广西阳光采购平台
“e交易”系统
(
http://www.ejy365.com/)
2.获取方式
2.1请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)进行报名并获取招标文件;未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、5715031。提示:供应商只有在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了招标采购文件后才视作依法获取招标采购文件。
3.费用:平台服务费人民币
200
元,缴后不退。
4.
投标保证金
有关事项
4.1
投标保证金
数额:人民币
5
万
元整
投标保证金收款账户信息如下:
公司全称:广西农垦明阳
淀粉发展
有限公司
开户银行
:
中国农业银行南宁明阳支行
银行账号:
20030701040003607
4.2
投标保证金
到帐截止日期:
投
标保证金需在投标截止日
(
6月23日17:00
)
前以银行转账方式转至我公司指定账户。
四、投标文件递交
1.递交截止时间:
202
5
年
6
月
23
日
17
时
00
分(北京时间)
2.网站:
3
.地点:南宁市江南区吴圩镇明阳大道36号
4.投标资料递交方式:电子投档
五
、
网上查询地址
:
广西阳光采购服务平台
https://ygcg.bbwcq.com/
、
六
、对本次
招标活动
提出询问,请按以下方式联系
业务联系人
:
张经理
联系电话
:1
8778053362
投标系统操作及资格审查联系人:雷
经理
联系电话:
17677327867
广西农垦明阳淀粉发展有限公司
202
5
年
6
月
15
日