湖北EPC总承包 商品混凝土招标公告(湖北翎肃建筑工程有限公司2025)
附件.pdf
湖北翎肃建筑工程有限公司一中南一路与岳湾路交会处居住项目(B、C地块)EPC总承包1#2#21#22#23#25#楼商品混凝土采购项目企业竞争磋商公告根据湖北翎肃建筑工程有限公司要求,湖北翎肃建筑工程有限公司拟就湖北翎肃建筑工程有限公司-中南一路与岳湾路交会处居住项目(B、C地块)EPC总承包1#2#21#22#23#25#楼商品混凝土采购以竞争磋商的方式进行采购,现邀请符合条件的供应商参与磋商。一、项目名称:湖北翎肃建筑工程有限公司-中南一路与岳湾路交会处居住项目(B、C地块)EPC总承包1#2#21#22#23#25#楼商品混凝土采购二、项目工期:具体供货时间、数量以采购人通知为准,满足采购人需求。三、本项目招标控制价:本项目控制价以商品混凝土实际供应月的上一个月宜昌市住房和城市更新局网站工程造价管理栏公布的《宜昌工程造价信息》宜昌市城区商品混凝土市场参考价格普通商品混凝土C30除税单价为除税基准价下浮25.0%为本项目的控制限价,由供应商自主填报下浮率。四、项目需求:建设规模:项目用地面积71184.99平方米(地块B、C面积依次为33241.08平方米、37943.91平方米),总建筑面积约18.16万平方米,其中地上建筑面积14.02万平方米,地下建筑面积4.14万平方米;包括住宅楼、商业配套、小区道路及环境绿化、给排水、电力、消防、安防等。采购内容:中南一路与岳湾路交会处居住项目(B、C地块)EPC总承包1#2#21#22#23#25#楼商品混凝土采购,具体详见工程量清单。五、磋商供应商资格要求:1.供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照或事业单位法人证书,供应商不得以分公司名义参与磋商,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;(提供营业执照或事业单位法人证书扫描件);2.供应商须为商品混凝土生产制造商;须具有建设行政主管部门核发有效的预拌混凝土专业承包资质证书;(提供建筑业企业资质证书(印有二维码)扫描件。)13.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商;4.与采购人存在利害关系可能影响采购活动公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商;5.本项目不接受联合体机构参与磋商。6.响应文件递交截止时间当天,供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人名单;在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单。(响应文件递交时间截止时由采购人现场查询为准。)只有符合以上资格审查所有标准的供应商,才能通过资格审查。各供应商在制作磋商响应文件时,应对照上述资格审查条件上传证明材料,否则评委和采购人将不予采信。供应商中标后应在领取成交通知书前提交资格审查证明材料原件或彩色扫描件以供采购人核实,否则将取消其成交资格。六、磋商文件的获取本磋商项目实行网上下载文件。供应商须注册成为宜昌城市发展投资集团有限公司招标采购平台合格供应商后,方可登录招标采购专区下载磋商文件及相关资料,具体操作参见《宜昌城市发展投资集团有限公司招标采购平台供应商门户操作手册》(平台链接为:http://zbcg.yccsfzjt.com/bid/)。文件下载时间为2025年6月16日至2025年6月26日9时00分止。供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其响应文件将被拒绝。七、响应文件递交截止时间和递交地点:1.响应文件电子和纸质递交截止时间:2025年6月26日9时00分2.响应文件递交地点:(1)电子响应文件上传到宜昌城市发展投资集团有限公司招标采购平台投标文件上传栏目。未在规定时间上传的响应文件,采购人不予受理。(2)纸质响应文件递交到中南路29号东辰壹号峰景外街城发集团招投标中心(牛郎山左侧门上3楼),逾期送达的或者未送达到指定地点的响应文件,采购人不予受理。2(3)响应文件递交时间截止后,供应商应在规定时间1小时内完成磋商文件的解密;供应商自身原因造成未在规定时间之前解密响应文件的,视为供应商撤回响应文件。(4)响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。八、响应文件磋商时间和地点:1.磋商时间:2025年6月26日9时00分。2.磋商地点:虫南路29号东辰壹号峰景外街城发集团招投标中心(牛郎山左侧门上3楼)3.供应商的法定代表人或委托代理人应携身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加磋商,否则其响应将被否决。九、采购人采购人:湖北翎肃建筑工程有限公司采购组织单位:宜昌城发建工集团有限公司招标采购部联系人:梁工联系电话:15997659467十、采购人监督部门:采购人监督部门:宜昌城发建工集团有限公司纪检室联系电话:0717-6210040-63073