建设工程第三方造价服务招标公告(2025)



项目所在地:天津

项目类别:工程

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位建设工程第三方造价服务项目
二、项目编号:2025-JXHNXX-G4009
三、项目概况:

包号/序号
项目名称
项目要求
地点
服务期
备注

1
某单位建设工程第三方造价服务
为工程提供造价咨询服务,编制工程量清单和招标控制价,并协助全咨单位完成工程量清单和招标控制价的审核。
工程建设地点:河南、河北、湖北、山西、陕西、等辖域内共17处
造价咨询2025年7月-2025年12月

说明:报价供应商应当对所投包内所有项目内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体询价:不接受;
2.本工程总投资约14661万元;
3.最高限价:45.8万元;
4.本项目确定1家供应商成交。

四、投标供应商资格条件:

1.本次招标要求投标人具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照(提供营业执照复印件,投标人如为事业单位则须提供同等法人登记证书复印件,军队单位不作要求),供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(提供承诺书)。同时,应满足下列要求:

(1)财务要求:财务状况良好,提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替)。

(2)信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内),投标单位在军队采购网上未被列入“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”、“军队采购暂停名单”;在“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中未被列入黑名单记录。(以上证明文件提供能体现查询时间的网页截图复印件或扫描件,查询时间范围为询价公告发布之后至询价截止时间前任意一天时间,以现场查询为准)。

(3)其他要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 (提供相应的证明材料):1).具有独立承担民事责任的能力; 2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4).有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5).参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6).法律、行政法规规定的其他条件。

2.联合体要求:本次招标不接受联合体投标。

3.其它要求:完成军队采购网(互联网http://www.plap.mil.cn/)供应商管理信息系统注册(提供注册截图)。

4.投标保证金追溯期为2年,供应商须作出承诺声明(即自项目开标之日起2年内,发现供应商参加该项目投标活动存在违规行为的,应追缴投标保证金,供应商不缴纳的,予以从重处理)。

5.近五年时间内(2020年1月1日至今)以签定合同时间为准,投标人承担为投资规模10000万元(含)以上工程项目(市政工程或者房屋新建或室内装修)造价服务。提供合同协议书(至少包括项目名称、签订时间、双方盖章页)。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年06月17日 至 2025年06月23日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 天津 天津市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

近五年时间内(2020年1月1日至今)以签定合同时间为准,投标人承担为投资规模10000万元(含)以上工程项目(市政工程或者房屋新建或室内装修)造价服务。提供合同协议书(至少包括项目名称、签订时间、双方盖章页)。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年06月26日 09:30

(二)投标截止时间:2025年06月26日 10:00

(三)投标地点: 天津 天津市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年06月26日 10:00

(二)开标地点: 天津 天津市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(一)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第1款(2)项信誉要求中明确的违法失信名单的承诺书。
(二)申领方式
项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。报名邮箱: cgwjslyx@163.com。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:于先生

联系电话:022-84688123(座机无人接听时请发送手机短信留言15331207485)

地 址:天津 天津市