天津食堂鲜肉类供货服务招标公告(天津工业大学2025)



天津工业大学食堂鲜肉类供货服务项目公开招标公告

招标项目名称:

天津工业大学食堂鲜肉类供货服务项目

招标编号:

JGDGP-2025-075

招标项目编号:

Z12010001UZ000405001

所属行业:

商业服务

所属地区:

天津市 -西青区

招标单位:

天津工业大学

招标代理:

天津市津广达工程造价咨询有限公司

发布时间:

2025-06-16

公告内容

公告文件.pdf

天津工业大学食堂鲜肉类供货服务项目公开招标公告(招标编号:JGDGP-2025-075)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津工业大学食堂鲜肉类供货服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金本项目选定三家中标人。本项目采购预算为零元,以实际发生额为准,招标人为天津工业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)具体内容及要求详见项目需求书;三、投标人资格要求(001具体内容及要求详见项目需求书)的投标人资格能力要求:(一)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明。(二)财务状况报告等相关材料:1.经第三方会计师事务所审计的2024年度财务报告。2.开标前六个月内银行出具的资信证明。注:1、2两项提供任意一项即可。(三)2025年度至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料。(四)提交投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(五)投标人须具备在有效期内的《食品经营许可证》。(六)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日09时00分到2025年06月23日16时00分获取方式:(1)现场获取或网络获取:A.选择“现场获取”形式:为保证开票信息的准确性,请供应商到我公司获取文件时提供营业执照副本(或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明)复印件和文件费用:B.选择“网络获取”形式:请供应商发送电子邮件至我公司邮箱(jinguangdagp@163.com),邮件标题写明“项目编号+项目名称网络获取”,正文写明“公司名称、联系人、联系电话”。我公司将回传须知请按具体要求获取文件,若有疑问可致电咨询(022-23772818):(2)500元(北京时间,法定节假日除外):(3)文件一经售出,所收费用概不退还;五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月10日09时00分递交方式:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月10日09时00分开标地点:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层七、其他大津清(一)采购需求:食堂鲜肉类供货服务(具体内容及要求详见项目需求书)(二)合同履行期限:自2025年8月1日起至2027年7月31日。合同一年一签,如投标人一年内无重大事故或违规情况出现,到期后由校食堂管理部门和餐饮公司共同考核,通过考核者,学校将与其续签第二年合同,反之,则不签订第二年合同。(特殊情况以合同单为准)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津工业大学地址:天津市西青区宾水西道399号联系人:刘老师电话:022-83955042电子邮件:-招标代理机构:天津市津广达工程造价咨询有限公司地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层联系人:陈磊,王宗楠,张晨,王慧丽,李严,姜烁电话:022-23772818电子邮件:jinguangdagp@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)气